Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 15 сен 2015, 12:27

Поздравляю, искренне.
Мы 10 лет уже ходим и все на 1 год продлевают :( ...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 15 сен 2015, 12:32

Анна, оперироваться где/у кого будите?
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 15 сен 2015, 13:14

Анна, и где такую радость раздают?:))) Я имею в виду населенный пункт:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 15 сен 2015, 14:20

Анна!

Очень рады за Вас!
Ну и... это ж прецедент!
Может быть сотрудники вашего Бюро МСЭ объяснят, чем руководствовались?!
КолИтесь! Мы не кому не расскажем...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Анна Рывага » 16 сен 2015, 17:03

Мы из Краснодара ! За последний год полтора ( я описывала наше состояние в разделе вопросы детскому эндокринологу / прием глюкофаша) , мы многое пережили ! Рождение дочки, с изначальном определением пола - мужской , получили даже свидетельство о рождении на мальчика ... И через 3 часа нам позвонили из генетики и сообщили , что произошла врачебная ошибка... Потом была экстренная госпитализация ... Месяц в больнице... 3 месяца судов и хождения по мукам... Но, мы выдержали все! Доки все впорядке. На фоне всего происходящего , еще и резко испортилось до этого момента очень хорошее состояние старшего сына. Мы 3 раза за 9 месяцев лежали в больницах с ним... Когда пришли на комиссию , я так и спросила , как долго нам ходить каждый год, врач посмотрела все наши выписки, по задавала разные вопросы и написала на рассмотрение до 18 лет. На следующий день мы приехали за справкой - до 2025 год! Слезы счастья!!!

Честно говоря, сейчас наши анализы только отправлены в Москву . Наш эндокринолог должна мне позвонить. В Измайсковскую больницу. Но у кого, что и как пока ничего не знаю!


Спасибо большое всем, кто поздравляет!
Искренне желаем Вам того же!!!
Анна Рывага
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:12

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 16 сен 2015, 17:30

Анна, в Измайловскую, на операцию? Там же не уже нашего отделения... И врачи все по другим больницам разбрелись...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Анна Рывага » 16 сен 2015, 23:11

Вы меня вторгли в шок!
Так мне сказала наш эндокринолог генетик!
Анна Рывага
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:12

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 16 сен 2015, 23:25

Нам в другую тему.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Prostomama » 17 сен 2015, 14:27

Здравствуйте, Анна! Я столкнулась с такой же проблемой как и вы. И зарегистрировала свою малышку как мальчика. Но слава Богу, мне пришлось пережить меньший ад! Генетики выдали бумагу о наличии заболевания, которое повлекло неправильную отметку гражданского пола в свидетельстве и в ЗАГСе мне попалась очень человечная начальница, которая искренне переживала. Мне не пришлось подавать в суд и в течении недели мне выдали новое свидетельство. Но три месяца мой ребенок был по документам мальчиком. Вот это настоящий ужас, так как все это время приходилось бегать по всевозможным врачам. Морально это пережить очень сложно. Особенно когда в больницах задают вопросы или кричат на весь коридор как такое может быть? почему ошибка в документах и где вы их взяли :(
Prostomama
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:15

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 18 сен 2015, 08:55

Анна!
Того, что с Вами было, врагу не пожелаешь. Вы молодцы. И у вас всё будет ОК!
И, не примите это за цинизм, всё-таки меня интересует вопрос: чем руководствовалось Бюро МСЭ Краснодара, если дали инвалидность аж до 18 лет?!...
Мы тут слёзы льём, последними словами обзываемся на Приказ 664, а здесь получается, что есть основание для оформления статуса "ребёнок-инвалид" до совершеннолетия?!
Я не прошу Вас сходить ещё раз в МСЭ и спросить: а чо-й та вы ни кому не даёте, а нам дали?
Упаси Вас Бог ещё раз бередить это чёрное гнездо. Тем более, что это чревато последствиями для Вас же.
Но... блин, а как узнать? Есть у Вас на руках какое-нибудь заключение или определение МСЭ? Сможете текст озвучить?
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0