Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 12 авг 2015, 11:48

Здравствуйте!

...нам отказали... Сказали, что даже Профессор не написал, что мол, рекомендовано продление инвалидности.
Вчера специально сходили к Профессору. К врачу, который нас с рождения вёл, который нас как в зоопарке студентам своим показывал...Вроде бы человек должен хоть немножко радеть за своих подопечных как за родных... Ага! Спрашиваем: как Вы относитесь к новому закону?....Молчит, даже ответить нечего.
..." Сейчас даже детям с сахарным диабетом, которым по пять уколов в день делают - снимают инвалидность. Я чё - я ни чё, чё"...
Создается полное впечатление, что есть конкретное указание сверху всем, кто в этой теме, любыми способами сократить расходы на социальные программы и пенсии, на инвалидов... С одной стороны Государство по ТВ кричит о терпимости в обществе, с другой стороны даже материнский капитал пытаются запретить, уроды!

Вот нормально, да: для того, чтобы ребёнку дали инвалидность, надо его до этой инвалидности сначала довести, т.е. постараться, чтобы развился криз, не давать ему лекарства, поснимать это на видео, записать в дневнике, как хреново бывает и потом с "чистой" совестью идти в МСЭК! Зае......сь придумано! Молодцы!
Потом под это дело и льготные лекарства не только отменят, но и завозить перестанут. А что? Больных то нету в стране - все здоровые!
А вот деньги за приём Профессор принимает. Ладно бы как раньше - чуть поломался...Ага, жди!...

Обидно не то, что сняли инвалидность, а то, что Государство бессовестно отворачивается от своих граждан, тем более от маленьких. Ребёнок на самом деле себя обслужить конечно же может. Ну а то, что состояние организма оставляет желать лучшего (хрупкие кости, больное сердечко, неврозы) - это только родители виноваты. Не заботятся о детях...Ладно мы, нам 12 лет, но совсем маленькие то по больницам ох как намотаются...
Мы все с вами встаем на коммерческие рельсы, господа! Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.
Я хоть и не уважаю г-на Макаревича из-за последних политических событий, но его фраза подходит как нельзя лучше: Моя Страна сошла с ума!

Завтра идем на повторное... Ощущение, что зря... А по поводу облегчения, что не дали инвалидность - на самом деле присутствует мысль такая в голове. Однако, обидно, что никому мы в стране не нужны...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 12 авг 2015, 17:00

Игорь, понимаю ваше негодование((( Скоро самим на МСЭ((( Получается, по процентам вы не тянете на инву? Тогда завтра апеллируйте, что нуждаетесь в соцзащите. Закон РФ о социальной защите инвалидов, никто не отменял! Плюс можно давить на то, что ребенок сам не дозирует и не принимает лекарства, не может поставить укол, когда надо. Это все относится к самообслуживанию. А если есть, хотя бы одна единичка по ограничению жизнедеятельности, это основание для инвалидности. Удачи вам завтра! Отпишитесь, пожалуйста!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Prostomama » 13 авг 2015, 02:28

Ирэн писал(а):Игорь, понимаю ваше негодование((( Скоро самим на МСЭ((( Получается, по процентам вы не тянете на инву? Тогда завтра апеллируйте, что нуждаетесь в соцзащите. Закон РФ о социальной защите инвалидов, никто не отменял! Плюс можно давить на то, что ребенок сам не дозирует и не принимает лекарства, не может поставить укол, когда надо. Это все относится к самообслуживанию. А если есть, хотя бы одна единичка по ограничению жизнедеятельности, это основание для инвалидности. Удачи вам завтра! Отпишитесь, пожалуйста!

Нам и года нет, с рождения сольтеряющая. Но нам отказали, по новым законам по одному параметру ограничения жизнедеятельности инвалидность не дают. У меня желание навсегда отпало туда ходить, столько унижения терпеть и ребенка своего показывать таким тварям только как для "издевательства".
Prostomama
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:15

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 13 авг 2015, 12:59

Prostomama писал(а):
Ирэн писал(а):Игорь, понимаю ваше негодование((( Скоро самим на МСЭ((( Получается, по процентам вы не тянете на инву? Тогда завтра апеллируйте, что нуждаетесь в соцзащите. Закон РФ о социальной защите инвалидов, никто не отменял! Плюс можно давить на то, что ребенок сам не дозирует и не принимает лекарства, не может поставить укол, когда надо. Это все относится к самообслуживанию. А если есть, хотя бы одна единичка по ограничению жизнедеятельности, это основание для инвалидности. Удачи вам завтра! Отпишитесь, пожалуйста!

Нам и года нет, с рождения сольтеряющая. Но нам отказали, по новым законам по одному параметру ограничения жизнедеятельности инвалидность не дают. У меня желание навсегда отпало туда ходить, столько унижения терпеть и ребенка своего показывать таким тварям только как для "издевательства".

Такие "твари" могут встретиться где угодно((( Согласна, не хочется проходить через унижение((( У нас на МСЭ эндокринолог редкостная с...((( Но я буду бороться до последнего! По мимо материальной стороны, очень хочется, чтобы ребенок не покидал реабилитационный центр. У нас там чудесные специалисты. Очень сильно помогают и переживают за каждого.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 13 авг 2015, 15:46

Не продлили нам инвалидность.
У нас -то как раз всё из-за "специалистов" и решилось: на сегодняшней комиссии всё ещё раз досконально просмотрели, отправляли к разным окулистам, неврологам и прочее... Короче, в конце концов объяснили так: т.к. в наших последних выписках нет ни единого слова или намёка, что врачам никак не удаётся компенсировать состояние принятыми методами лечения, а наоборот, говорится, что ребёнок проходил плановые обследования, а дозы лекарств подобраны правильно, несмотря на ухудшение состояние зрительного аппарата и сосудов головного мозга - судить о том, что ребёнок действительно страдает заболеванием и нуждается в установлении инвалидности не приходится. Т.е., если бы врачи, которые нас вели с самого рождения, действительно переживали бы за своих подопечных, быть может результат был бы другой. Кстати, раньше, все кто был в теме, наоборот, прежде чем написать что-либо в карточке или выписке, сами говорили, что надо описывать картину "как можно страшнее", потому что знали, что надо будет доказывать МСЭК необходимость продлить инвалидность. Сейчас же, как раз с того момента, когда вышел этот Закон, как-будто сговорились: гинеколог не пишет о необходимости проведения пластики (хотя раньше это обсуждалось), Профессор не пишет о необходимости продления инвалидности и т.п.
В общем, я так понимаю, надо писать ещё одну методичку для наших "Как правильно получить статус "Ребёнок-инвалид".
Блин, на самом деле, уже даже как-то стыдно что ли обсуждать и плакаться здесь, что не дают инвалидность...
Есть даже некоторое облегчение - как будто и впрямь у тебя ребёнок раз! и выздоровел. И нечего тут типа сопли мусолить.
А с другой стороны, раз пишут такие законы, целью которых является СОКРАЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА, значит если мы вправе иметь социальную защиту от Государства (ведь когда-то это не требовало доказательств), то мы должны эту защиту получать. И ничего зазорного здесь нет. Просто теперь нам предлагают сыграть в игру: "попробуй нае...и" (извините меня пожалуйста!) Наверное надо взять на вооружение какую-то общепринятую среди нас модель поведения при посещении любого лечебного учреждения для того, чтобы фиксировать нужные нам данные так, чтобы у МСЭК, бл..., даже мысли не было отказать нашим деткам в осуществлении своих прав.
Мы, например, хотим проконсультироваться с сотрудником МСЭК (нашли знакомого, только поздновато) для того, чтобы понять, имеет ли смысл дальше обжаловать решение или нет. Нам ведь как сказали: если будут подтвержденные данные, что у вас развивается заболевание, то вы снова можете подать заявление на присвоение вам инвалидности.
Вот и давайте подскажем друг другу, как надо действовать - не сукой быть, а ставить всё на свои места. А там, глядишь и выиграем в этой игре.
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 13 авг 2015, 15:54

Кстати, у меня же супруга сидела в МСЭК, ждала результатов. Часа четыре в коридоре... Я на работе.
Вышла она оттуда и сказала: да пошли они в ж...пу, уроды! Не хочу больше, сил нет!
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 14 авг 2015, 23:23

П.пец, просто((( Мне "нравится" - подтвержденные данные, что развивается заболевание! В смысле развивается??? Как развивается??? Оно развилось внутриутробно, если что((( Жесть, что творится((( Из страшного слова ВДКН, теперь наши дети здоровые, как лоси по новому закону(((
К какому врачу ни придешь с ребенком, все охают и ахают от болячки нашей((( Только вот государство решило, что сильно жирно живем((( Называется - живите как хотите(((
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Дмитрий » 16 авг 2015, 01:27

а есть у кого ссылка на этот новый закон!? киньте в личку пожалуйста!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:07
Откуда: Краснодар

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 17 авг 2015, 16:58

zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 18 авг 2015, 12:13

Извините, чё-то я не ту ссылку воткнул.
Вот этот самый документ:
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/319
Внимательно смотрите приложения или загрузите весь документ.
Прочитаешь и диву даёшься - как они сами во всем этом разбираются! Какой МОЗГ это всё придумал?!
По классификации - все с рождения инвалиды, а по другому приложению - нам инвалидность не светит...
Чтобы было понятно, там сразу идёт оговорка:
Примечание к пункту 11.
Количественная оценка степени выраженности стойких нарушений функций эндокринной системы организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, основывается на оценке характера и степени выраженности симптоматики, результатов клинических и инструментальных методов исследования, а также возможности компенсации нарушенных функций с применений современных методов реабилитации.

Хитро, да?! Объективности - 0.

В общем, я понял одно: если кроме самого диагноза ВДКН есть ещё куча побочных болячек (болезни сердца, например, или нарушение строения половых органов (!), то попытаться дальше идти и доказывать право на установление инвалидности стоит. Но опять же это при условии, что врачи все эти нарушения пишут в карточке, в выписке и т.п. А если нет (как у нас), то это лишняя трата нервов и времени).

А вообще, если среди нас есть грамотные юристы, которые смогут разглядеть в этом документе хоть какую-то зацепку или возможность оспаривать субъективное решение специалистов МСЭ - было бы интересно, что получится...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0