Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 25 фев 2015, 20:39

Ну что, дорогие форумчане, только что разговаривала с мамочкой ВДКНщика с сольтеряющей формой, ещё один отказ. Опять ссылаются на этот приказ, что с редкими кризами это 30%, а 30 % это не основание для инвалидности. Мамочка спросила что ей делать - конечно же я ей посоветовала идти на городскую. Идти и бороться, ведь закон не меняли. И инвалидность ребёнку должна определяться по степеням ограничения жизнедеятельности! Самодеятельность МСЭ просто поражает!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение tina » 26 фев 2015, 03:19

Очень неутешительно все это самоуправство, а проценты , как хочу так и верчу.
В питере сейчас повально снимают диабетчикам, дцп- никам, астматикам.
Всем советую ввиду таких событий фиксировать каждый криз, чих ребенка, полежать в больничке тоже пойдет на пользу.
И бороться за своих детей!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Vanilla » 26 фев 2015, 18:14

А мы и не оформляли, так что нам и бояться нечего что снимут там что-то, писала отказ сама, тк не хочу жизнь дальнейшую ребенку ломать.
Аватара пользователя
Vanilla
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:51

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 26 фев 2015, 19:06

Vanilla писал(а):А мы и не оформляли, так что нам и бояться нечего что снимут там что-то, писала отказ сама, так не хочу жизнь дальнейшую ребенку ломать.


Порой это не ломка жизни, а путевка в жизнь:)
Хорошо, когда N тысяч в месяц погоды не делают и льготы по оплате коммунальных услуг не нужны:)А меня вот бесплатный проезд в метро ну очень сильно выручает :) Но вряд ли стоит отказываться от внеконкурсного поступления в ВУЗ :)
Так что, может быть не стоит так категорично утверждать, что статус инвалида - это ломка дальнейшей жизни. Тем более, что мне известны истории (по "должности модератора положено знать"), когда жизнь ломал не статус, а отношение человека к диагнозу. Когда сами дети (а потом взрослые) с ВДКН считают себя ущербными и никчемными, обвиняя во всех своих неудачах, промахах свой диагноз.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 26 фев 2015, 22:48

Александра I писал(а):Порой это не ломка жизни, а путевка в жизнь:)
Хорошо, когда N тысяч в месяц погоды не делают и льготы по оплате коммунальных услуг не нужны:)А меня вот бесплатный проезд в метро ну очень сильно выручает :) Но вряд ли стоит отказываться от внеконкурсного поступления в ВУЗ :)
Так что, может быть не стоит так категорично утверждать, что статус инвалида - это ломка дальнейшей жизни. Тем более, что мне известны истории (по "должности модератора положено знать"), когда жизнь ломал не статус, а отношение человека к диагнозу. Когда сами дети (а потом взрослые) с ВДКН считают себя ущербными и никчемными, обвиняя во всех своих неудачах, промахах свой диагноз.

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Полностью согласна.
Мы только за счет пенсии ходим в платную школу, т.к. иначе не потянули бы :( .
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Nataliaya » 26 фев 2015, 23:20

А нам вот сказали что с вирильной формой не дадут даже не надо и стараться. Я пока не готова бороться, маленький ребенок, не хочу его таскать везде, и так постоянные поездки на сдачу анализов выматывают. Вот станем постарше попробую! Я тоже считаю что в статусе "ребенок-инвалид" нет ни чего страшного, просто объяснить правильно ребенку и наверное главное как он сам будет к себе относиться. Но я согласна что наше общество чаще не принемает инвалидов, но это проблема общества а не ребенка!
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Татьяна2306 » 27 фев 2015, 23:24

Татьяна2306 писал(а):Добрый вечер!23.01.2015 г,проходили переосвидетельствование,также отказали,что кризы неподтверждены документально(надо вызывать врача)чтобы было что им предъявлять..я написала заявление на бестужевскую д50.(обжаловать))написала уполномоченному по правам ребенка..в комитет здравоохранение...буду добиваться..я одна воспитываю ребенка..тяжело..лекарственное и материальное обеспечение не лишним будет...Не опускайте руки родители- это же наши дети..и за них никто не постоит..


Всем доброго времени суток!В продолжении....
с бестужевской нам так и не позвонили...месячный срок прошел...Буду писать опять везде...комитет здравоохранения и уполномоченный по правам ребенка ждут когда нам назначат день...вот они и лопухнулись(МСЭ)
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 02 мар 2015, 17:30

Татьяна2306 писал(а):
Татьяна2306 писал(а):Добрый вечер!23.01.2015 г,проходили переосвидетельствование,также отказали,что кризы неподтверждены документально(надо вызывать врача)чтобы было что им предъявлять..я написала заявление на бестужевскую д50.(обжаловать))написала уполномоченному по правам ребенка..в комитет здравоохранение...буду добиваться..я одна воспитываю ребенка..тяжело..лекарственное и материальное обеспечение не лишним будет...Не опускайте руки родители- это же наши дети..и за них никто не постоит..


Всем доброго времени суток!В продолжении....
с бестужевской нам так и не позвонили...месячный срок прошел...Буду писать опять везде...комитет здравоохранения и уполномоченный по правам ребенка ждут когда нам назначат день...вот они и лопухнулись(МСЭ)

У них, видимо, сейчас аншлаг! Отказывают каждому второму и, естественно, люди идут выше! Татьяна, отписывайтесь нам, ждём ваших новостей!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Татьяна2306 » 17 мар 2015, 18:47

Ирэн писал(а):
Татьяна2306 писал(а):
Татьяна2306 писал(а):Добрый вечер!23.01.2015 г,проходили переосвидетельствование,также отказали,что кризы неподтверждены документально(надо вызывать врача)чтобы было что им предъявлять..я написала заявление на бестужевскую д50.(обжаловать))написала уполномоченному по правам ребенка..в комитет здравоохранение...буду добиваться..я одна воспитываю ребенка..тяжело..лекарственное и материальное обеспечение не лишним будет...Не опускайте руки родители- это же наши дети..и за них никто не постоит..


Всем доброго времени суток!В продолжении....
с бестужевской нам так и не позвонили...месячный срок прошел...Буду писать опять везде...комитет здравоохранения и уполномоченный по правам ребенка ждут когда нам назначат день...вот они и лопухнулись(МСЭ)

У них, видимо, сейчас аншлаг! Отказывают каждому второму и, естественно, люди идут выше! Татьяна, отписывайтесь нам, ждём ваших новостей!



Всем привет!Сегодня были на бестужевской!!!посмотрели Мишу врачи,ссылались ,что не фиксированы кризы и т.и т.п.все тоже самое...сказали будут решать с главным экспертом!сказали ждать письмо с результатами..видела все письма от комитета здравоохранения,от уполномоченного по правам ребенка(мои обращения)!ждемссс))
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 17 мар 2015, 20:17

Вот это да... Мурыжат не по детски... Татьяна, а долго вы там были? Про проценты ничего не говорили? Вы как им аргументировали? Кризы не фиксированнны... Врач ваша не может это отметить? И вообще, ребенок не может дозировать и принимать сам лекарства, это как минимум 1-2 степень ограничения по самообслуживанию. Плюс нуждаемся в социальной поддержке, лекарства, анализы это все платно.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1