Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МАТАХАРИ » 20 фев 2016, 08:07

Ленчик писал(а):Добрый вечер, нам в конце октября продлили инвалидность до 18 лет. Муж составил приложение к заявлению на комиссию МСЭ (не могу приложить тк расширение docx запрещено администратором). У нас было 4 записи в карте о том, что мы ребенка подкалывали солу-кортефом и в выписке о последней госпитализации из РДКБ эндокринолог просто в общем написала что бывает от 4 до 6 кризов в год. А сама комиссия как то особо ни чего не расспрашивала, тока ребенка спросили про детский сад, как часто в него ходит и как ей там нравится или нет. А нам задали вопрос что вас беспокоит на данный момент и все......

Вложение есть!!! (Модератор).


Огромное спасибо Вам и вашему супругу!!! Я изменила ваше приложение применительно к законам РК и на первичном освидетельствовании получили инвалидность сразу до 16 лет без малейшего сапративления со стороны МСЭ! У нас в Алмате даже на год многие получают только заплатив или не получают воовсе ((

Ещё раз спасибо !!
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Аватара пользователя
МАТАХАРИ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 06:02
Откуда: Алмата

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 20 фев 2016, 16:45

МАТАХАРИ, Подскажите, а когда у Вас была комиссия? И на какой приказ комиссия опиралась при вынесении решения? Меня просто предупредили, что третья комиссия будет нас оценивать не от 02.02.16 Приказу, а по 664н! И очень хотелось бы тоже приложить это приложение!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 20 фев 2016, 17:59

МарияОмск писал(а):МАТАХАРИ, Подскажите, а когда у Вас была комиссия? И на какой приказ комиссия опиралась при вынесении решения? Меня просто предупредили, что третья комиссия будет нас оценивать не от 02.02.16 Приказу, а по 664н! И очень хотелось бы тоже приложить это приложение!


Постановление 664Н уже не действует, оно отменено и его не могут применять. Только 1024Н.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение hieper » 20 фев 2016, 21:03

Александра I писал(а):
Постановление 664Н уже не действует, оно отменено и его не могут применять. Только 1024Н.


Ну не сильно они отличаются...
hieper
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:11

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МАТАХАРИ » 20 фев 2016, 22:52

МарияОмск писал(а):МАТАХАРИ, Подскажите, а когда у Вас была комиссия? И на какой приказ комиссия опиралась при вынесении решения? Меня просто предупредили, что третья комиссия будет нас оценивать не от 02.02.16 Приказу, а по 664н! И очень хотелось бы тоже приложить это приложение!


Комиссия у нас была 18 февраля но я могу вам сказать только про Казахстанские приказы по правилам проведения МСЭ!Я для себя скачала последние обновленные правила проведения МСЭ, распечатала и хорошо их изучила а потом на основании правил составила обоснование на подобии того как цитировала выше и вот из за этой бумажки мне и не смогли отказать так как не смогли бы обосновать отказ! Если хотите могу отсканировать и отправить вам в личку!
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Аватара пользователя
МАТАХАРИ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 06:02
Откуда: Алмата

Re: Сняли инвалидность

Сообщение анна » 21 фев 2016, 07:04

МАТАХАРИ,
я понимаю у вашего малыша вирильная форма, и тем не менее получили инвалидность до 16 лет, как такое возможно? Чем опелировали? В Казахстане действуют другие критерии?
Изображение
анна
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МАТАХАРИ » 21 фев 2016, 07:49

Да нам пока ставят вирильную но генетику не делали . Я просто была наслышана что отказывабт в инвалидности и готовилась к комиссии месяца 3. изучила всю законодательную базу , в правилах МСЭ прказ №44 от 30.01.2015 приложение к правилам №6, четко прописано что ВДКН в не зависимости от формы полежит инвалидности до 16 лет, на позже не смотрела!Наличие кризов не оговоренно , криз у нас бал один раз с постановки диагноза в августе прошлого года!
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Аватара пользователя
МАТАХАРИ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 06:02
Откуда: Алмата

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 21 фев 2016, 08:47

МАТАХАРИ, Да, если Вы не против скиньте пож-та!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Jou-Jou » 21 фев 2016, 21:10

МАТАХАРИ писал(а):Да нам пока ставят вирильную но генетику не делали . Я просто была наслышана что отказывабт в инвалидности и готовилась к комиссии месяца 3. изучила всю законодательную базу , в правилах МСЭ прказ №44 от 30.01.2015 приложение к правилам №6, четко прописано что ВДКН в не зависимости от формы полежит инвалидности до 16 лет, на позже не смотрела!Наличие кризов не оговоренно , криз у нас бал один раз с постановки диагноза в августе прошлого года!

У меня к вам огромная просьба и мне выслать образец этого письма, лучше по почте jou-jou@list.ru
буду очень признательна !!!
Jou-Jou
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:13

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МАТАХАРИ » 21 фев 2016, 21:22

Отправила!
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Аватара пользователя
МАТАХАРИ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 06:02
Откуда: Алмата

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2