Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 12 фев 2016, 00:42

МарияОмск писал(а):Когда мы обращались к юристу за помощью в отказе инвалидности, он посоветовал нам написать письмо Ольге Голодец!


:)))) Хороший юрист дал бы другой совет:) "Письма счастья", к сожалению, мало что решают.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 12 фев 2016, 10:16

Так он и дал совет бороться до конца, но на данный момент смысла подавать в суд нет! Проиграем, пройдено мало инстанций, и основываясь на показаниях представителя с МСЭ и Приказ будет отказ! Вот мы и идем дальше, и если честно, если скажут писать письма хоть каждый месяц в добавок тому, что мы проходим параллельно свои комиссии и обследования я буду их писать! Лучше уж сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 16 фев 2016, 11:37

Сегодня была на приеме у Уполномоченного по правам ребенка по Омской обл. Она взяла у меня копии с выписок последних и заключений с МСЭ! И попросила, чтобы те родители, которые не согласны с вынесением решения от отказе в инвалидности обязательно обратились в своей области к Уполномоченному! Тогда им будет проще составить совместное письмо, и чем больше зафиксированных приемом у Уполномоченных тем лучше! Потому что единичный случай, и от ее одной в Минтруда рассматривать не будут! Сказала, созвонится с Башкирией и обговорят вопрос!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Сняли инвалидность

Сообщение yanakiss » 17 фев 2016, 08:52

Добрый день!
Обязательно схожу на прием в Челябинске, как только получу обратно документы из Федерального бюро. Вчера отказала третья комиссия. Подала на обжалование в Москву.
yanakiss
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:07

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 17 фев 2016, 18:18

yanakiss, подскажите пожалуйста! Нас тоже ждет третья комиссия 10.03! Но мне объяснили,если и там будет отказ, то потом уже Москва! Что туда документы можно отправить заочно и комиссия будет выносить решение сами без нас, вопрос вот в чем! Как вы будете делать? Хотелось бы ехать на саму комиссию, но сказали это ничего не даст!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Сняли инвалидность

Сообщение ДИМИНА МАМА » 17 фев 2016, 19:26

Девочки, посоветуйте что мне сделать в данном направлении? Я слежу за вашей дискуссией в этой теме. Петицию подписала. У меня такая ситуация: сыну в 3 недели поставили диагноз, в 1,5 месяца мы ездили на комиссию (в июне прошлого года). Естественно нам отказали. Сейчас Диме 10 месяцев, кризов слава богу не было, никаких осложнений. Смысла ехать на комиссию не вижу, все равно откажут. Так вот к чему я все это... На комиссии мы были давно, ехать нам сейчас к уполномоченному в нашем регионе? Или скажут, что надо еще пройти комиссию, может сейчас дадут... Как вы считаете?
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Наталья Г. В. » 17 фев 2016, 20:37

Я дважды писала уполномоченному в нашем регионе. Ответ один и тот же: если вы не согласны с решением МСЭ, можете повторно пройти комиссию и если будут ухудшения состояния у ребенка, то возможно вам и дадут инвалидность.
Изображение
Наталья Г. В.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:57
Откуда: Новосибирск

Re: Сняли инвалидность

Сообщение yanakiss » 18 фев 2016, 09:34

МарияОмск, Мы отправили документы заочно. Я тоже думаю что это ни чего не даст, но пусть люди поработают.
yanakiss
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:07

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 18 фев 2016, 09:39

Добрый день! когда я звонила записаться на прием, мне сказали сразу если вы хотите, чтобы мы повлияли на решение МСЭ - то они нам не подчиняются! Я сказала, а мне это и не нужно, мне нужна от Вас помощь, чтобы Вы написали письмо в Минтруда, инвалидности снимают, но дети ведь от этого не выздоровели! Мне сказали приходите и сразу записали! На приеме я упомянула, что в Башкирии этим вопросом уже занимаются, опираясь на ответы папы с РБ! Этим наша Уполномоченная заинтересовалась, попросила у меня документы за последние года и решения с МСЭ! Попросила рассказать про наше заболевание! Так что, я считаю, даже если Вы проходили комиссию в июне прошлого года - ничего страшного! Вы ведь знаете, что инвалидности снимают, и просите помощи, чтобы наших детей не оставили без внимания! Можете сказать как я, что в Магнитогорске, Ивановской области, Якутии, Башкирии, Омске об этой пробеле уже в курсе! Наша уполномоченная сразу отреагировала! И попросила меня держать ее в курсе каких-либо изменений!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 18 фев 2016, 09:46

Наталья Г. В., да мне было сказано почти тоже самое пока у нас приказ без изменений! Мы имеем право подавать на комиссии сколько угодно! Но я не хочу ждать каких-то ухудшений, и так хватает сопутствующих заболеваний. Ребенок в школу ходит с давлением 125/65! Я думаю, сейчас пройти все комиссии. А там видно будет!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron