Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Prostomama » 18 авг 2015, 13:30

zhuravlig писал(а):Извините, чё-то я не ту ссылку воткнул.
Вот этот самый документ:
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/319
Внимательно смотрите приложения или загрузите весь документ.
Прочитаешь и диву даёшься - как они сами во всем этом разбираются! Какой МОЗГ это всё придумал?!
По классификации - все с рождения инвалиды, а по другому приложению - нам инвалидность не светит...
Чтобы было понятно, там сразу идёт оговорка:
Примечание к пункту 11.
Количественная оценка степени выраженности стойких нарушений функций эндокринной системы организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, основывается на оценке характера и степени выраженности симптоматики, результатов клинических и инструментальных методов исследования, а также возможности компенсации нарушенных функций с применений современных методов реабилитации.

Хитро, да?! Объективности - 0.

В общем, я понял одно: если кроме самого диагноза ВДКН есть ещё куча побочных болячек (болезни сердца, например, или нарушение строения половых органов (!), то попытаться дальше идти и доказывать право на установление инвалидности стоит. Но опять же это при условии, что врачи все эти нарушения пишут в карточке, в выписке и т.п. А если нет (как у нас), то это лишняя трата нервов и времени).

А вообще, если среди нас есть грамотные юристы, которые смогут разглядеть в этом документе хоть какую-то зацепку или возможность оспаривать субъективное решение специалистов МСЭ - было бы интересно, что получится...

У нас и 5 степень вирилизации и врожденный порок сердца поставили, а инвалидность не дали! Твари! Только охают и ахают все врачи, а МСЭК считают нас здоровыми!
Prostomama
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:15

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Amber_girl22 » 28 авг 2015, 12:49

Здравствуйте, мы из Омска. Моему сыну в июне тоже сняли инвалидность(была до этого установлена дважды: на год и на два), обжалование в Главном бюро не помогло. Сыну 3г, сольтеряющая, реанимация была только одна, когда ставили диагноз. С полутора лет гормоны скачут, с весны 17-ОНР сильно упал (сейчас 0,034), вес не набирает, с мая остановился рост(когда мы оформляли я еще это не знала). Периодически колемся, но увы и ах, наш гидрокортизон нигде в выписках скорой не зафиксирован(теперь буду фиксровать их еще и у педиатра, спасибо вам за совет). Наши эндокринологи сказали ждать, когда поменяется приказ или попробовать через полгода. Переехали в Москву. Тут эндокринолог сразу предложил повторно попробовать оформить. Но я не знаю, стоит ли это того. Когда стала разбираться в этой теме, обнаружила вот что http://council.gov.ru/press-center/news/56323/ а именно: "Проектом приказа предполагается утвердить новую редакцию приложения к классификациям и критериям, содержащего количественную систему оценки степени выраженности стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в процентах". И еще: Об изменении правил признания лица инвалидом http://m.government.ru/docs/19234/ Стоит ли нам надеяться, что процент по сольтеряющей поднимут, как думаете? И еще, нигде не встречала ни петиций не жалоб, что ВДКН тоже сильно подкосили насчет инвы. Давайте попробуем создать петицию хотя бы и пробивать эту ситуацию, мне кажется, что о наших проблемах государство даже не подозревает(
Последний раз редактировалось Amber_girl22 28 авг 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 28 авг 2015, 13:52

С петицией поддерживаю, стоит попробовать.
Диабетики ведь бучу подняли, на них хоть внимание обратили.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Апполинария » 28 авг 2015, 17:04

Я тоже думала про петицию. Полностью поддерживаю.
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 28 авг 2015, 18:05

Девочки, я руками и ногами за! Тоже об этом думала))) Кто умеет грамотно составить?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение katya52 » 28 авг 2015, 21:46

Я тоже поддерживаю. Думаю девочки из Челябинска (всех кого знаю сняли с инвалидности) тоже подпишут. Поищу и попробую написать
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 01 сен 2015, 09:12

Тори писал(а):С петицией поддерживаю, стоит попробовать.
Диабетики ведь бучу подняли, на них хоть внимание обратили.


А что за буча?! Расскажите, пжлст, в двух словах, как это сделать...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 01 сен 2015, 11:10

Тут про деток с расщелинами губы и неба.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%B1%D0%B0

И ждем изменений
http://www.rg.ru/2015/08/12/deti.html?u ... m=petition
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Amber_girl22 » 01 сен 2015, 17:57

Видимо, писали куда только можно, организованно, причем. Создали петиции от руководителей своих общественных организаций, написали Астахову, Путину, в Совет Федерации, Боковой даже на электронку и т.д. Из комментария на сайте Совета Федерации, из ссылки, которую я приводила выше : "Нижегородская Диабетическая Лига исполняя обращения своих членов создала 8 месяцев назад петицию в адрес ГД РФ, Астахова, МЗРФ, ОНФ см. https://www.change.org/p/калашников-сергей-государственная-дума-рф-дети-диабетики-и-молодые-диабетики-после-18-лет-заболевшие-в-детстве-ждут-вашей-помощи.
Получено 6500 подписей в поддержку петиции, сбор продолжается и более 4000 комментариев тех кого лишили инвалидности за истекшее время.
Сенатор - не получены ответы на прямое обращение лишь от адресатов: ГД РФ (молчит г. Калашников) ОНФ (молчит г. Говорухин), МЗРФ (главный детский эндокринолог МЗ скорбно сообщила, что изменить приказ невозможно и необходимо родителям смириться, ибо кризис и санкции), Уполномоченный (из его аппарата сообщили, что дети-диабетики вне сферы полномочий Астахова), не возвысит голос и Ваш коллега по СФ педиатр профессор д.м.н. Л. Козлова, хотя проблема ХНИЗ ею активно разрабатывалась, правда в странном аспекте профилактирования...." И в итоге выдержка с их форума (http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... &start=270): "Хорошие новости. У нас (у нашей общественной организации) запросили информацию через Уполномоченного по правам ребенка из Совета Федерации о количестве детей с которых снята инвалидность и о наших предложениях по изменению пресловутого Приказа664н.
Срочно нужны оформленные предложения по изменениям в Приказ 664н.".
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 04 сен 2015, 11:00

Блин... Про детей с нарушениями нёба прочитал, аж не по себе...
От диабетиков, и ещё нескольких категорий, сейчас запрашивают предложения по изменению приказа 664. В частности, об изменениях по набору количественных характеристик, определяющих наличие или отсутствие показаний к получению инвалидности...
А у нас есть такие предложения?!
Попробуем сформулировать?
И, пока не поздно, как-то присоединиться к общей "буче". А то, неровён час, для тех, кто просил, пойдут на уступки, а кто язык в .... засунул, останутся в той же ....
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2