Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 01 май 2015, 01:52

ветерок писал(а):Девочки, нам дали до 18 лет! Я в шоке, может потому что у Кати сегодня день рождения ;) Правда ИПР получать каждые два года, а это также ходить на комиссию.... Но все же, как нас допрашивали, я даже не ожидала такого результата... :D

Здорово! Поздравляем!!! У нас тут считанные единицы детишек, кому продлили до 18. Очень за Вас рада!
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение ветерок » 02 май 2015, 09:20

Спасибо, желаю, чтобы у Вас все проходило без проблем :)
Ola-la писал(а): Расскажите, пожалуйста, что Вас спрашивали? Сколько кризов у Вас было учтено в амбулаторной карте?

Я два года подряд показывала дневники, которые я веду. Первый год жизни я вела его каждый день (отмечала количество съеденного, температуру, вес, примечания), я помню, что это очень впечатлило... , т.к. я фиксировала все нюансы, связанные с самочувствием и развитием. Сейчас дочь уже говорит, уже легче, я веду записи, когда болеем. Помимо основного диагноза, у нас есть сопутствующие: большой вес и с речью не все хорошо, на этом останавливались подробнее, на записях невролога и логопеда.
Про проценты никто ничего не говорил, сказали, четыре года ничего не меняется (у нас последний 17-OH сильно превысил норму), и по закону вам положено продление до 18 лет!!!
Девочки желаю Вам удачи и ничего не боятся! В нашей жизни первый раз нам тоже отказали, и в Главном Бюро тоже, но потом вот такие чудеса.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МамочкаТаня » 08 май 2015, 00:07

Марина, поздравляю, рада за вас!
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МамочкаТаня » 08 май 2015, 00:09

Девочки, как вы думаете, если у нас нет ни одного зафиксированного криза (ну как-то справляемся мы сами), то на комиссию и ходить не стоит?
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Света » 08 май 2015, 08:17

Вчера были у эндокринолога, она ооочень возмутилась, что я ее попросила написать направление на комиссию. Сказала: "Я буду три дня писать, а потом это выбросят. Вам все равно не продлят!"
Света
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:51

Re: Сняли инвалидность

Сообщение ЕкатеринaZ » 09 май 2015, 02:41

Почему она так уверенна что не продлят ??????????? Нам вот тоже предстоит летом это, переживаю конечно,,,, очень!!!!!! не знаю что будет..........( Пусть пишет, а вдруг....тоже мне еще...... Это ее работа!!!!
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Света » 09 май 2015, 08:37

И еще сказала, что заведующая поликлиникой ей нагоняй устроит за то, что она написала направление! На Минфин работает, наверно.
Света
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:51

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Лина » 12 май 2015, 17:18

Девочки! На официальном сайте МСЭ есть интересный документ Методическое письмо ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 17.04.2015 № 2720/2015. Данное письмо касается актуальных вопросов, возникающих при применении нашего любимого Приказа Минтруда России от 29.09.2014 № 664н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы..." Так вот, в этом методписьме в самом его конце есть раздел посвященный установлению категории "ребенок-инвалид", где на примере ребенка с сахарным диабетом 1 типа дано заключение, что если дети без помощи взрослых не могут самостоятельно осуществлять контроль над заболеванием, нуждаются в регулярной частичной или постоянной помощи взрослого и именно этим обусловлено установление категории "ребенок-инвалид" для детей младшего, дошкольного и младшего школьного возраста. Разве нашим детям не требуется постоянной помощи взрослого при дозировке, приеме лекарст в определенное время, при корректировки лекарст? Кто читал этот документ? Каково ваше мнение? Я считаю можно побороться!!! У нас комиссия в мае. Пожелайте ни пуха, ни пера)
Лина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:09

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Наташа Р » 12 май 2015, 21:15

очень разумно, поэтому "ребенок имеет ограничения к социальной адаптации и самообслуживанию (2 степень), что соответствует требованиям для назначения инвалидности" - это из нашей выписки от врача-эндокринолога.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 14 май 2015, 12:31

Наташа Р писал(а):очень разумно, поэтому "ребенок имеет ограничения к социальной адаптации и самообслуживанию (2 степень), что соответствует требованиям для назначения инвалидности" - это из нашей выписки от врача-эндокринолога.

Наталья, а сколько лет ребенку?
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2