Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 26 апр 2015, 00:26

mdd писал(а):Пожалуйста кто-нибудь разъясните мне, кто должен документировать предкризовые и кризовые состояния ребенка. Недавно переболели орви с высокой температурой, когда температура спала на второй день была рвота, вялость, я делала укол и все нормализовалось. Вызвала педиатра, но она нивкакую не хочет фиксировать рвоту, ссылаясь на то, что это не ротовирус. Наш местный эндокринолог, делает записи только после записей педиатра и тоже не фиксирует рвоту. У Вас как подобные записи делают врачи?

У нас эндокринолог по моему телефонному звонку. Педиатр тоже не откажет никогда, если эндокринолог в отпуске или на учебе. Все зависит от конкретных людей :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 26 апр 2015, 00:42

mdd писал(а):Пожалуйста кто-нибудь разъясните мне, кто должен документировать предкризовые и кризовые состояния ребенка. Недавно переболели орви с высокой температурой, когда температура спала на второй день была рвота, вялость, я делала укол и все нормализовалось. Вызвала педиатра, но она нивкакую не хочет фиксировать рвоту, ссылаясь на то, что это не ротовирус. Наш местный эндокринолог, делает записи только после записей педиатра и тоже не фиксирует рвоту. У Вас как подобные записи делают врачи?

Если ваши врачи не хотят фиксировать рвоту и все симптомы криза, то вам остается только вызывать скорую. Это даже надежней будет в будущем при продлении инвы. А вообще, да, это человеческий фактор, кто как договаривается с врачами. У меня был первый эндокринолог, которая не особо хотела фиксировать криз. Я ей объяснила - Поймите, не в моих интересах придумывать кризы. Мне и так хватает того, что имеем. Наговаривать лишнего на своего ребенка я не собираюсь. В итоге она стала фиксировать. Сейчас другая эндокринолог, она вообще без проблем мне доверяет и знает, что просто так я не буду придумывать.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение mdd » 26 апр 2015, 01:08

спасибо за ответы
mdd
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:53

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Мария А. » 27 апр 2015, 08:53

Ирэн писал(а):Девочки и мальчики, у меня радостная новость! Все-таки, дали инвалидность! Оказывается, на словах отказали, а по почте прислали продление ДО 18 лет!!! Ура! Так что, надо бороться до конца!

Отличная новость! Поздравляю!
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 27 апр 2015, 17:00

Ирэн писал(а):Девочки и мальчики, у меня радостная новость! Все-таки, дали инвалидность! Оказывается, на словах отказали, а по почте прислали продление ДО 18 лет!!! Ура! Так что, надо бороться до конца!


Вы дошли до Федерального Бюро? Или остановились на уровне региона?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 28 апр 2015, 01:46

Александра I писал(а):
Ирэн писал(а):Девочки и мальчики, у меня радостная новость! Все-таки, дали инвалидность! Оказывается, на словах отказали, а по почте прислали продление ДО 18 лет!!! Ура! Так что, надо бороться до конца!


Вы дошли до Федерального Бюро? Или остановились на уровне региона?

Не, не решение приняли в Главном Бюро!
ПС это не нам дали, знакомым ;)
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение ветерок » 28 апр 2015, 13:35

Девочки, нам дали до 18 лет. Правда ИПР получать каждые два года, а это также ходить на комиссию.... Но все же, как нас допрашивали, я даже не ожидала такого результата... :D
Последний раз редактировалось ветерок 13 май 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Сняли инвалидность

Сообщение оксанаoksana » 28 апр 2015, 15:26

mdd писал(а):Здравствуйте оксанаoksana, напишите пожалуйста про проценты поподробнее. Это сколько икак все должно быть?

да я особо и не запомнила...но я тут где то читала про это...поищите.
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ola-la » 28 апр 2015, 17:44

Ветерок, поздравляем Вас! Расскажите, пожалуйста, что Вас спрашивали? Сколько кризов у Вас было учтено в амбулаторной карте?
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ola-la » 28 апр 2015, 17:46

Девочки у меня создаётся впечатление цикличности, сначала, одним отказывают, потом другим дают до 18 лет. Тем кому отказали - переживаешь, кому дали - радуешься и надеешься на лучшее. Что же нас ожидает в конце года?
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron