Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Татьяна2306 » 18 мар 2015, 16:39

Ирэн писал(а):Вот это да... Мурыжат не по детски... Татьяна, а долго вы там были? Про проценты ничего не говорили? Вы как им аргументировали? Кризы не фиксированнны... Врач ваша не может это отметить? И вообще, ребенок не может дозировать и принимать сам лекарства, это как минимум 1-2 степень ограничения по самообслуживанию. Плюс нуждаемся в социальной поддержке, лекарства, анализы это все платно.


Записаны на час были приехали к 12.30 сдали документы,в 14.00 уже вышли.все быстро..про % не говорили,а ссылались на эти документы,по которым они устанавливают!опять сказали ,что не документировано и вообще кто вам дозу устанавливает!я сказала,мы все по звонку с Плотниковой Еленой Валерьевной!Ой не знаю...ждемс..
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 24 мар 2015, 23:31

Ирэн писал(а):Ну что, дорогие форумчане, только что разговаривала с мамочкой ВДКНщика с сольтеряющей формой, ещё один отказ. Опять ссылаются на этот приказ, что с редкими кризами это 30%, а 30 % это не основание для инвалидности. Мамочка спросила что ей делать - конечно же я ей посоветовала идти на городскую. Идти и бороться, ведь закон не меняли. И инвалидность ребёнку должна определяться по степеням ограничения жизнедеятельности! Самодеятельность МСЭ просто поражает!

Я писала про знакомую, сыну которой отказали. Сегодня им отказали в Главном Бюро. Причина отказа, т.к. Один задокументированный криз, а это только 30% с которыми не дают инвалидность. На минуточку, у них были еще две справки с кризами, только там было написано не "чисто" криз, а как предкризовое состояние, но указаны симптомы и дозировки уколов. Главк сказал это не криз и досвидания. Посоветовала идти дальше в ФБ.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение katya52 » 15 апр 2015, 18:51

Вот нам тоже отказали. А как он должен быть задокументированный? У нас криз проходит как ОРВИ. Температура, слабость, колю ребенок на следующий день как огурчик. Есть выписка со скорой в которой написано, что я ставила укол. Педиатр нам дописывал что мама ставила уколы. И сняли. Планирую обратиться в Федеральное теперь. Что посоветуете. Руки прям опускаются. Еще в добавок наш эндокринолог, которая нас вела 4 года не ведет теперь прием больных.
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 16 апр 2015, 13:35

katya52 писал(а):Вот нам тоже отказали. А как он должен быть задокументированный? У нас криз проходит как ОРВИ. Температура, слабость, колю ребенок на следующий день как огурчик. Есть выписка со скорой в которой написано, что я ставила укол. Педиатр нам дописывал что мама ставила уколы. И сняли. Планирую обратиться в Федеральное теперь. Что посоветуете. Руки прям опускаются. Еще в добавок наш эндокринолог, которая нас вела 4 года не ведет теперь прием больных.

Подавайте дальше! Нам в прошлый раз тоже отказали на местной комиссии, а вот в Главном бюро продлили на 2 года.
И у нас это было так - мы сразу после нашей комиссии сказали, что не согласны с решением, нам дали подписать отказ сразу на месте. И уже они сами отправили наше дело в Главное Бюро, из которого нам попозже перезвонили и пригласили на их комиссию.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение katya52 » 17 апр 2015, 12:37

Хочу сразу поделиться. Отказ можно написать через портал госуслуг. Нужно там полную регистрацию пройти. Вчера подала обжалование. Пока в ожидании. Пишет что "Принято ведомством"
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Сняли инвалидность

Сообщение tatiana_m » 18 апр 2015, 12:19

katya52 писал(а):Хочу сразу поделиться. Отказ можно написать через портал госуслуг. Нужно там полную регистрацию пройти. Вчера подала обжалование. Пока в ожидании. Пишет что "Принято ведомством"

Я в прошлом году через "госпортал" подавала на обжалование, все быстро и без беготни.
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение оксанаoksana » 24 апр 2015, 17:35

Нам 1,5 месяца...Инвалидность дали,но предупредили про эти проценты..мы в больнице месяц лежали-сказали что это засчитаем за криз...инвалидность на год дали...
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Сняли инвалидность

Сообщение mdd » 24 апр 2015, 18:07

Здравствуйте оксанаoksana, напишите пожалуйста про проценты поподробнее. Это сколько икак все должно быть?
mdd
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:53

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 25 апр 2015, 16:54

Ирэн писал(а):
Ирэн писал(а):Ну что, дорогие форумчане, только что разговаривала с мамочкой ВДКНщика с сольтеряющей формой, ещё один отказ. Опять ссылаются на этот приказ, что с редкими кризами это 30%, а 30 % это не основание для инвалидности. Мамочка спросила что ей делать - конечно же я ей посоветовала идти на городскую. Идти и бороться, ведь закон не меняли. И инвалидность ребёнку должна определяться по степеням ограничения жизнедеятельности! Самодеятельность МСЭ просто поражает!

Я писала про знакомую, сыну которой отказали. Сегодня им отказали в Главном Бюро. Причина отказа, т.к. Один задокументированный криз, а это только 30% с которыми не дают инвалидность. На минуточку, у них были еще две справки с кризами, только там было написано не "чисто" криз, а как предкризовое состояние, но указаны симптомы и дозировки уколов. Главк сказал это не криз и досвидания. Посоветовала идти дальше в ФБ.

Девочки и мальчики, у меня радостная новость! Все-таки, дали инвалидность! Оказывается, на словах отказали, а по почте прислали продление ДО 18 лет!!! Ура! Так что, надо бороться до конца!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение mdd » 25 апр 2015, 21:50

Пожалуйста кто-нибудь разъясните мне, кто должен документировать предкризовые и кризовые состояния ребенка. Недавно переболели орви с высокой температурой, когда температура спала на второй день была рвота, вялость, я делала укол и все нормализовалось. Вызвала педиатра, но она нивкакую не хочет фиксировать рвоту, ссылаясь на то, что это не ротовирус. Наш местный эндокринолог, делает записи только после записей педиатра и тоже не фиксирует рвоту. У Вас как подобные записи делают врачи?
mdd
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:53

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron