Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 23 мар 2013, 11:33

Света, сочувствую( В принципе, к этому все шло. Надо же за чей то счет сокращать инвалидов. Сейчас же подняли в 4,5 раза пособие по уходу за реб.-инв. Откуда брать деньги? Жалко, что не вдаваясь в подробности диагноза ВДКН, врачи считают, что дети просто пьют таблеточки. Я просто поддержать, удачи вам!
Света, вопрос - по поводу кризов что сказали?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 23 мар 2013, 11:46

Спасибо :)
Про кризы никто ничего не сказал, она просто сказала "ну ребенок же скомпенсирован (только она какой-то другой термин использовала, типа с руками-ногами и головой все в порядке, никакие специальные реабилитации нам не нужны), в главном бюро сказали, что не давать". Типа пишите заявление, если хотите, но мол решение это и так идет из главного бюро.
Мы туда пойдем, я им там всем подробно расскажу как мы "просто пьем таблеточки" 5 раз в день, как мы ходим в садик и что с нами после этого бывает, про все наши уколы и удвоенные дозировки.
Если и там скажут нет, то до суда дойдем точно. Как кто-то здесь писал, дадут или нет не знаю, но нервы мы им всем попортим точно :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 23 мар 2013, 11:51

Svetok-frol, удачи.
Держите нас в курсе, а мы будем держать за вас кулачки и помогать, по мере сил.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 23 мар 2013, 11:54

Ну мало ли, что говорят! Я имею ввиду, что главное бюро сказало не давать) Вы когда пойдете в главное, все кризы и недомогания должны быть заверены врачом. Чтобы,так сказать не голословно.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 23 мар 2013, 12:04

Ирэн писал(а):Ну мало ли, что говорят! Я имею ввиду, что главное бюро сказало не давать) Вы когда пойдете в главное, все кризы и недомогания должны быть заверены врачом. Чтобы,так сказать не голословно.

У нас в карте все записано и в выписке эндокринолог пишет, что раз в 1-2 месяца случаются, ухудшения состояния, что мы колемся и дозу увеличиваем.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 23 мар 2013, 18:30

Svetok-frol писал(а):
Ирэн писал(а):Ну мало ли, что говорят! Я имею ввиду, что главное бюро сказало не давать) Вы когда пойдете в главное, все кризы и недомогания должны быть заверены врачом. Чтобы,так сказать не голословно.

У нас в карте все записано и в выписке эндокринолог пишет, что раз в 1-2 месяца случаются, ухудшения состояния, что мы колемся и дозу увеличиваем.

Вот и замечательно! Надеюсь, дальше вас не отправят.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Вера_10 » 26 мар 2013, 16:33

Всем доброго дня!!! Мы тоже сегодня ходили на комиссию, прошла нормально, без всяких там вопросов и подковырок(как в прошлый раз), правда инвалидность продлили на один год...(уже в третий раз), и то, как мне кажется продлили только потому, что все выписки у нас Московские! У нас в провинции, мне кажется, они даже не понимают что это..., типа того, пейте ТАБЛЕТОЧКИ, у вас не так все плохо..., ну Бог им судья, спасибо и на этом!
Изображение
Вера_10
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:01
Откуда: Волгоград

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 26 мар 2013, 19:00

Нам сегодня позвони из главного бюро, 10 апреля едем к ним на комиссию.
Посмотрим, как все пройдет.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирина55 » 28 мар 2013, 22:54

До 18 лет у девочки была группа, с детства без перекомиссий. В 18 безоговорочно сняли, хотя в комиссии были знакомые.
Ирина55
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:34

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 10 апр 2013, 14:51

Всем добрый день.
Были мы сегодня в Главном бюро, инвалидность нам дали на 2 года.
Все было мило и дружелюбно. :)
Правда сказали до 18-ти не рассчитывать, что как ребенок будет постарше и будет адекватно и самостоятельно оценивать свое состояние и принимать таблетки, то инвалидности больше не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2