развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: развитие

Сообщение Ландыш » 01 мар 2011, 13:47

Да,да !Проблема веса и роста и меня тоже преследует постоянно.Мы вот за месяц прибавили только 300 грамм :o .Кушаем вроде нормально.Мой старший в 5 мес весил 8 кг почти,но он кушал мамино молочко.А младшего я кормлю смесью,может и из за этого плохо прибавляет.Наш педиатр вроде и хороший врач,хотя знает о ВДКН не очень много.Каждый раз спрашивает,зачем мы пьем кортинефф))) :o .Просвящаю и ее тем,что сама знаю и узнаю о ВДКН.Вот этот форум очень помогает узнавать все прелести и таинства ВДКН :roll: .
Ландыш
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:13
Откуда: Ульяновск

Re: развитие

Сообщение Норм » 01 мар 2011, 14:09

Вообще различий в прибавке веса между грудничками и искусственниками быть не может, по моему, даже наоборот искусственники прибавляют вначале обычно больше. Я склонна связывать это с ВДКН. Средний вес ребенка к году 10 кг. На сайте встречала неоднократно, когда такой вес набирали намнооооого позднее года.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: развитие

Сообщение Ирэн » 01 мар 2011, 16:26

Норм писал(а):Вообще различий в прибавке веса между грудничками и искусственниками быть не может, по моему, даже наоборот искусственники прибавляют вначале обычно больше. Я склонна связывать это с ВДКН. Средний вес ребенка к году 10 кг. На сайте встречала неоднократно, когда такой вес набирали намнооооого позднее года.

Я до года, тоже переживала по поводу веса. В год были 8700, а заветные 10 кг набрали к полутора годам. Сейчас нам 2,9, теперь я и не переживаю, главное гармонично развит рост-вес. Худым не выглядел никогда. К слову, моя племянница, здоровая девочка, тоже всегда ставили гипотрофию, но при этом всегда была нормальной и крепкой. Зато сейчас боряться с весом, начиная с 6-7 лет, когда ребёнок пошёл в школу и двигательная нагрузка в разы уменьшилась. Так что, мамочки не переживайте, если малыш нормально развивается, прибавляет в весе и его ничего не беспокоит, то и не надо искать причину небольшого веса. Загружать лишнем голову ни к чему...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение ветерок » 01 мар 2011, 18:02

Я, наоборот, переживаю по поводу лишнего веса. Посмотрела карточку, нам ставят паратрофию 2 степени :( Мы весим 11 кг при росте 73 см.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 01 мар 2011, 19:53

Мы в годик были 74 см и почти 9 кг, щас вот за 2 месяца подросли на 2 см и 500 гр. Тимошка не худышка, но и совсем не пухлячок. Хотя мне кажется, что в этом возрасте детишки должны быть попухлее.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение OlyaKas » 02 мар 2011, 01:20

Мы очень плохо набирали вес, был плохой аппетит,особенно первое полугодие.Малыш начал отставать в росте.Я очень переживала, надеялась на то,что начнёт есть "нормальную еду" и станет поправляться.Так и вышло.Мы поправились, сейчас вес 10 кг, а вот рост всего 72 см.
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: развитие

Сообщение Норм » 02 мар 2011, 10:21

OlyaKas , а какой возраст у малыша?
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: развитие

Сообщение Natalya » 02 мар 2011, 17:02

У нас тоже вес все время чуть больше нормы, сейчас 2.1 рост 84 вес 12.300, аппетит очень хороший, постоянно просит "Ням-Ням"(стараюсь ограничивать немного, придерживаться правильного питания, не давать сладкого, чипсов итд.), скоро пойдем сдавать анализы может быть кортефа многовато???? Сейчас принимаем 6 мг\сутки.
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: развитие

Сообщение OlyaKas » 02 мар 2011, 17:14

Моему сынишке 1,3 года
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: развитие

Сообщение ветерок » 02 мар 2011, 19:49

Natalya, мы тоже принимаем 6 мг кортефа в сутки, кушаем хорошо. Мы на грудном вскармливании, кашу только в 7,5 месяцев стала давать, после введения овощей. Сейчас конечно меньше прибавляем, но дочь очень много двигается. Может и правда доза побольше, чем нужно, но пока вот так.
Мама рассказывает, что я в год 14 700 весила при росте 80 см, вообще сложно представить, как она меня поднимала :o
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2