Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 10 июл 2012, 14:48

Нужен ответ из Министерства, об установлени инвалидности до 18 лет?
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 10 июл 2012, 17:05

конечно!!!
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 10 июл 2012, 17:10

Кинь мне в личку свою почту, я сброшу письмо.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение lmakarova1 » 10 июл 2012, 20:12

Что за письмо? Сбросьте для всех. можно в закрытый раздел.
lmakarova1
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:11

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Вера » 12 июл 2012, 00:17

Тори, нужно, конечно! Моя почта видна рядом с личкой. Спасибо заранее!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение mamik » 12 июл 2012, 19:10

Здравствуйте мы новенькие,сыну 7лет вирильная форма лечение начато поздно в 4года,а доченьке 1год 7мес. у ней тоже самое но диагноз поставлен клинически а по анализам мутации не найдены. Девочке пока на год оставили инвалидность т.к у нее давление скачет,а сыну сняли в июне, было главное бюро но остались при этом же мнении. Хотим попробовать через суд, у кого-нибудь это было уже на практике?Какие нужны еще заключения? И нужно ли кого-то специалистов приглашать? Если кто знает просветите пожалуйста, буду благодарна.
mamik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 08:36

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Наташа Р » 22 авг 2012, 22:00

При назначении инвалидности, нам помогает выписка из РДКБ г.Москвы, где мы проходим обследование ежегодно. Выписка заканчивается фразой "Проведенное комплексное обследование подтверждает заболевание ВДКН, которое проявляется выраженным постоянным нарушением функции органа внутренней секреции (выраженное нарушение 3 степени), требует проведения пожизненной заместительной гормональной терапии, повторных оперативных вмешательств для коррекции внешнего вида наружных гениталий, ребенок имеет ограничения к социальной адаптации и самообслуживанию (2 степень), что соответствует требованиям для назначения инвалидности".
И местные врачи предпочитают не умничать.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 22 авг 2012, 22:43

Ооооо, последняя фраза верная и нужная.
Наш врач так не пишет. Обязательно возьму на заметку.
Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение alexk » 10 окт 2012, 19:53

Добрый вечер. Сегодня были на комисси. Особо ни на что не надеялись,но документы все собрали. Врач на комисси стал придираться к записям педиатра и хирурга,мол пишут что состояние удовлетворительное. Я стала объяснять, что жалобы у нас по эндокринологии и неврологии,а указанные врачи к нашему заболеванию особое отношение не имеют. Я сказала что нам сдела первая пластическая операция,на что врач удивленно спросил зачем. (как я поняла они особо и документы не читают). В двух словах объяснила для чего,на что увидела сильно округлившиеся глаза. Сказала еще что с нашим заболеванием на местных врачей надежды нет,они и сами в этом признаются и каждый раз приходя на прием спрашивают "в Москве были?". Нам дали на год. Без особой нервотрепки,хотя в первый раз я там скандалила и нам дали только потому что у ребенка при рождении был криз (тогда же собственно говоря и диагноз поставили). Не опускайте руки,кому дают отказ и по возможности обращайтесь в центры и берите выписки, либо прямо под диктовку говорите врачам что писать. Примеры вышеуказанные очень хорошо написаны,что и вопросы сами собой отпадают.Взяла себе на заметку.
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 12 окт 2012, 04:08

Мы тоже пару недель назад прошли переосв-е. Дали на год. Спросили жалобы, посмотрели ребёнка.Но я всё равно написала в Главное бюро заявление. Меня не устроила разработанная ИПР. Во вторник пойдём, порсмотрим что за контора)))
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2