Инфекция мочевыводящих путей

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение АндРина » 19 авг 2017, 22:54

Здравствуйте всем! Расскажите, пожалуйста, часто ли у ваших девочек встречается подобный диагноз.
Моей дочери год и 7 месяцев (сольтеряющая), а с этим мы столкнулись уже три раза. И каждый раз приходится пить антибиотики. После двух раз мне уролог говорил, что это связано с нашим особенным строением (урогенитальным синусом). Мы сделали первый этап операции и тот же уролог сказал, что должно быть лучше теперь. Но через 1,5 месяца после операции - опять инфекция.
Я просто хочу понять: так у многих или это я что-то не то делаю или не так???
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение Ломова Юлия » 22 авг 2017, 16:25

как проявляется, поднимается температура, моча плохая?
Ломова Юлия
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 01:44

Re: Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение Ломова Юлия » 22 авг 2017, 16:26

как проявляется, поднимается температура, моча плохая?
Ломова Юлия
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 01:44

Re: Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение АндРина » 22 авг 2017, 22:36

Первый раз температура была больше 38 и мы лежали в больнице, а последующие разы без температуры было и уже дома. Мы планово сдавали мочу, а она оказывалась плохой.
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение Anastasia27 » 29 сен 2017, 03:07

Здравствуйте, моей дочери 3,4 и мы тоже лечим без конца эти инфекции, началось всё когда доче было около 2 лет,болел живот и периодически поднималась температура, в моче лейкоциты и белок, один раз госпитализировались,поставили пиелонефрит ,антибиотики кололи, недавно направили к нефрологу, она сказала что это скорее инфекция мочевыводящих путей, прописала терапию,лечимся,рецидивы бывают часто,каждые 2-3 месяца. Я сама уже мочу периодически проверяю на глаз и тащу в лабораторию ,вообще сказали раз в месяц сдавать. Снова хотят в больницу положить так как боятся ,хотят перестраховаться,наверняка из-за нашего основного заболевания.
Anastasia27
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:05

Re: Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение Ломова Юлия » 30 окт 2020, 00:21

Напишите сейчас как у вас не прошло? Делали ли вы какие обследования по этому поводу ?
Ломова Юлия
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 01:44

Re: Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение Lotta » 01 ноя 2020, 08:52

У нас похожая история. За 2,5 месяца два раза ей болеем и оба раза с температурой выше 39 и больницей. Говорят пока операцию не сделаете, будет возвращаться (
Lotta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 07:48

Re: Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение АндРина » 24 янв 2021, 12:45

Моей сейчас 5 лет. Инфекции после операции не повторялись.
Правда были периоды (когда ей было около 4 лет), что она на горшок часто бегала (пописает немного и где-то через полчасика опять бежит на горшок), но не жаловалась на боли вообще. Это только меня беспокоило. Спрашивала у уролога об этом, который её оперировал, сказал, что это возрастное. Мочу, кстати, тогда сдавали и она была в норме.
На данный момент таких проблем нет.
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron