Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Сообщение Leksi » 28 окт 2020, 01:00

Всем добрый день!
Хочу поделиться своей историей беременности и родов с диагнозом вдкн сольтеряющая форма. Знаю, что здесь много мам девочек, мне кажется вам будет полезно))
Ребенка мы начали планировать летом 2019 года, но в вялотекущем виде, т.е из анализов я сдавала только 17 oh и тестостерон, все остальное почему то решили, что не так важно. 17 oh изначально был на нормальном уровне, но через 3 месяца попыток беременность не наступала, сдала еще раз 17 oh - был сильно повышен (не понимаю с чем это связано, вроде бы вес сильно не менялся, доза такая же). Октябрь, ноябрь, декабрь я искала оптимальную дозу, чтобы 17 oh упал. В конце декабря наконец у меня это получилось, и анализы стали в пределах нормы. В конце января я узнала, что беременна.
Сама беременность протекала очень легко, токсикоза или слабости не было, набрала много веса, но потому что ела много на самоизоляции. На 20 неделе поставили гсд на основании глюкозотолерантного теста, но как я поняла это возможно на фоне приема преднизолона (диету соблюдала только с точки зрения не есть много сладкого, глюкометр всегда показывал результаты в пределах нормы).
Роды были путем кесарева сечения на 38 неделе. Родилась здоровая девочка. Операция прошла очень легко. К сожалению из-за отсутствия солу-кортефа в России мне кололи преднизолон, но не могу сказать, что было плохо. Восстановилась очень быстро, после реанимации докалывать не стали, обошлась двойной дозой таблеток.
Кормлю грудью, хотя и знаю, что нет исследований о том какая доза кортинеффа поступает в грудное молоко. Шла на риск, возможно и неоправданный, но дочери было нужно именно молоко. За 4 дня в роддоме ее проверили вдоль и поперек, и с ней все нормально. Надеюсь интуиция меня не подвела и я сделала верный выбор. За месяц на грудном вскармливании дочь набрала 1.1 кг, визуально и по поведению обычный здоровый ребенок.
Хочу выразить огромную благодарность Сазоновой Анне Игоревне за поддержку! Благодаря ее позитивному настрою и рекомендациям я смогла пройти весь этот путь и стать мамой. И хочу обратиться к девочкам и мамам девочек с вдкн - наш диагноз это не приговор! Все возможно при правильном настрое и грамотно подобранной дозе. На этапе планирования я зачитывала форум до дыр, пыталась найти еще кого нибудь именно с сольтеряющей формой, кто смог бы забеременеть, выносить и родить, но к сожалению таких историй очень мало. Надеюсь моя история кому нибудь будет полезна.
Leksi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 22:53

Re: Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Сообщение lesta » 29 окт 2020, 18:19

Спасибо за Ваше сообщение!!!
lesta
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:34
Откуда: Москва

Re: Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Сообщение NUK » 30 окт 2020, 02:30

Ваша история очень ценна и для врачей, спасибо огромное.
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Сообщение СазоноваАнна » 02 ноя 2020, 21:50

Вы умничка! Здоровья вам и малышке!
Сазонова Анна Игоревна, к.м.н.
врач-эндокринолог ФГБУ НМИЦ АГП им. Кулакова,
anyta_sazonova@mail.ru
@vdknology.easy
СазоноваАнна
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:07
Откуда: Москва

Re: Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Сообщение Александра I » 10 ноя 2020, 17:51

Спасибо за Вашу историю. Это очень важно не только для врачей, но и мам девочек - сольтеряшек. Здоровья Вам и доченьке.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Сообщение ЕкатеринaZ » 17 дек 2020, 12:23

Спасибо огромное за вашу историю!!!! Спасибо!!!!!!
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Сообщение АндРина » 24 янв 2021, 12:47

Спасибо за историю!
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Сообщение katja7 » 02 фев 2021, 21:15

[quote="Leksi"]Всем добрый день!
Хочу поделиться своей историей беременности и родов

Спасибо огромное!!! Замечательная история! Здоровья Вам и малышке! Можно вопрос- обсуждали ли с мужем Ваше заболевание и какого его отношение к этому было?
katja7
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:06
Откуда: Пермский край г.Пермь

Re: Беременность с вдкн сольтеряющая форма

Сообщение katja7 » 02 фев 2021, 21:15

[quote="Leksi"]Всем добрый день!
Хочу поделиться своей историей беременности и родов

Спасибо огромное!!! Замечательная история! Здоровья Вам и малышке! Можно вопрос- обсуждали ли с мужем Ваше заболевание и какого его отношение к этому было?
katja7
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:06
Откуда: Пермский край г.Пермь


Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron