Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение Svetok-frol » 07 ноя 2018, 21:58

Lidiya писал(а):Здравствуйте. Жду похода в детский сад и боюсь. Нам пока что годик и мы не торопимся. Но у меня такой вопрос- бывали ли кризы в садике? Как вели себя воспитатели и мед.работники в такой ситуации?у нас педиатры то не все знакомы с нашим диагнозом, чего уж говорить про воспитателей...вообщем, не дай Бог...

У нас только один раз ребёнку было нехорошо в саду. Мне позвонила воспитатель и сказала, что Тимка вялый и жалуется на головную боль, обедать не хочет. Я забрала его домой, дома уже была рвота и уколы. Больше таких ситуаций не было. В тот раз переволновался из-за соревнований, боялся подвести команду.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение Lidiya » 09 ноя 2018, 22:11

Всем здравствуйте. У меня еще такой вопрос - а в первые дни привыкания к садику вы увеличивали дозу кортефа ? Я спрашивала у врачей сказали надо будет. А как было у вас? И сколько это длилось?
Lidiya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 10:48

Re: Детские сады и школы

Сообщение Anastasia27 » 13 ноя 2018, 13:53

Здравствуйте, мы дозу не увеличивали, всё прошло хорошо, повышаем дозу только при повышении температуры.
Anastasia27
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:05

Re: Детские сады и школы

Сообщение Светик2016 » 13 ноя 2018, 18:14

Здравствуйте, мы дозировку не меняли, но через месяц посещения 17 ОН у нас сильно вырос.
Светик2016
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Детские сады и школы

Сообщение Lidiya » 15 ноя 2018, 20:56

А вы ходили в обычный сад? в смысле количества деток. Нам предлагают для часто болеющих детей, потому что там меньше количество детей. Других вариантов кроме обычного и такого у нас нет. Я в раздумьях.... так то меньшее количество детей меня привлекает конечно. Есть ли в этом смысл?
Lidiya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 10:48

Re: Детские сады и школы

Сообщение Светик2016 » 17 ноя 2018, 13:00

Мы в обычный сад отдали, водили пока на пол дня месяц, привыкаем потихоньку. Воспитатели хорошие.
Светик2016
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Детские сады и школы

Сообщение АндРина » 29 янв 2019, 10:49

Вот и мы начали ходить в садик с начала года. Моей дочери уже три года.
Я очень переживала. В первый день удваивала дозу на весь день, во второй - утром и вечером, в третий и четвёртый - только утром. Первую неделю ходили с 8 до 10 с разным настроением: то хочет, то плачет. Она уже большая и скоро поняла, что мама всегда её заберёт (много раз спрашивала: "а ты меня заберёшь?“," а ты любишь своего ребёнка?", а я ваша?", но девочка уже большая, поэтому поняла). Вторую неделю уже не удваивала, потому как истерик не было (плакала немного, но это не страшно), ходили до 12 часов уже. Вчера попробовали оставить на сон. И УРА! Получилось! Уснула! Я ей вчера на всякий случай дала утром двойную дозу, потому как спит до сих пор со мной и я боялась истерики по этому поводу (предварительно много раз говорила и на прошлой неделе и на позапрошлой, что она будет оставаться с детками спать и что ей тётя медсестра даст таблеточки после сна). Я за ней пришла вчера, а она довольная, что мама пришла, что вафельку ей дали после сна и молочко. Пока всё отлично!
На счёт таблеток. Наша врач написала справку о том, что мы пьём и когда и что в некоторых случаях нужно сделать укол. Я отнесла эту справочку в медпункт. Там немного напряглись, но сказали что всё сделают, только уточнили у меня некоторые моменты. Я отнесла Кортеф и Солу-Кортеф со шприцом.
Есть правда один очень большой минус. Из-за того, что прививки мы только начали делать, нас не пустили в нашу группу (там кому-то полиомиелит капали). Мы ходим сейчас в чужую группу. Как моя девочка потом это всё воспримет неизвестно...
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: Детские сады и школы

Сообщение Lidiya » 31 янв 2019, 21:57

Здравствуйте. Читаю ваш отзыв и прям камень с души падает!!! Все замечательно, таблеточки дают, даже на уколы согласны ( но дай то Бог, что их не будет!!!) внимание дочке оказывают. Очень очень здорово! у меня прям сердце трепещет, как подумаю про садик, мы летом пойдем. Переживаю по максимуму, как каждая мама этого форума. И каждый такой отзыв успокаивает, дает надежду, что и у нас все будет хорошо в садике. Девочка у нас смышленая и чужих не боится, нам пора ))) нам к садику 2 годика будет. спасибо за отзыв)
Lidiya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 10:48

Re: Детские сады и школы

Сообщение Antana » 13 мар 2019, 01:32

АндРина писал(а):На счёт таблеток. Наша врач написала справку о том, что мы пьём и когда и что в некоторых случаях нужно сделать укол. Я отнесла эту справочку в медпункт. Там немного напряглись, но сказали что всё сделают, только уточнили у меня некоторые моменты. Я отнесла Кортеф и Солу-Кортеф со шприцом.
Есть правда один очень большой минус. Из-за того, что прививки мы только начали делать, нас не пустили в нашу группу (там кому-то полиомиелит капали). Мы ходим сейчас в чужую группу. Как моя девочка потом это всё воспримет неизвестно...

Нам почти 3, с сентября были в садике раз 6-7 по 1-1,5 часа. В группе короткого пребывания. Собственно цели ходить на дольше и больше не было- так как 3 часа дети сидят в замкнутом пространстве, там не гуляют. Думаю о том как в следующем году идти в группу на целый день.
К сожалению в Москве в детских садах больше нет медпунктов их отменили (в нашем точно)- они только скорую могут вызвать. Уколы оставить некому. Медсестра приходящая из соседней поликлиники.
А у меня даже у старшего сына без ВДКН пару раз были отравления, рвота за 4 года, днём звонили из садика. Я на работе, ехать час минимум. В случае с ВДКН-час ждать нельзя, скорая конечно тоже не поможет на месте. И как рисковать? Да всего 2 раза за 4 года... но если они случаться? Вот и думаю может не стоит в садик? Или Бабушка/ Няня с уколами прибегать должны и всегда быть рядом на такой случай все 4 года?
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ketrin » 30 сен 2021, 18:35

Нас взяли в сад, пошли с 3,5 лет.Но таблетки отказались давать, я предлагала даже по доверенности, ни в какую, спорить бесполезно! Пока забираю до сна. Но обещали меня пускать или близких родственников давать лекарства сами, думаем как лучше быть, работать в таком режиме к сожалению не получится.
Ketrin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:12

Пред.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2