Судебное производство с мед. учреждением

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 06 апр 2013, 21:53

А лечение назначила НЮК, которая увидела мою дочку на 5 сутки. Дай Бог Наталье Юрьевне здоровья!!! Она почти ангел-хранитель моей дочери:)
Так что это все промысел Божий:) и тратить свои силы на тяжбу с врачами, которые вовремя не увидели Ваши генетические проблемы (кстати, тяжбу, заведомо обреченную на провал), не стоит:)) Лучше эти силы потратить на любимое и долгожданное чадо:)[/quote]Присоединяюсь,Наталье Юрьевне дай Бог здоровья!Мы ей с мужем очень благодарны,1-ого апреля мы все таки выбрались и съездили на консультацию в ЭНЦ!Спасибо Наталье Юрьевне за помощь.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение ЕкатеринaZ » 21 апр 2013, 00:35

Согласна про узи, я в течении беременности с дочей 7 раз делала узи, 1 раз в 2 недели, в 13 недель, потом в 22, потом в 24, в 32, 35, и в 36, сказали нам про гипертрофию органов только в 35 недель..... Хотя я всегда на каждом узи начиная с 13 недель спрашивала не увеличины или гепертровированны ли надпочечники и что с пол.органами! Говорили все в норме... Затем на 35 недельке все резко выпасло почему то ((
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение ЕкатеринaZ » 21 апр 2013, 00:37

Кстати мы в нашем городе тоже только второй случай ВДКН , а теперь с рождением нашей доченьки третий!!!
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Наталья Ярославль » 25 апр 2013, 03:19

Знать бы, где упадешь - соломку бы подстелила... )
Тоже согласна, что заболеваний - масса, тотального обследования на них - нет. Да, и те обследования, которые проводятся в период беременности - не всегда безвредны, могут стать причиной иных заболеваний (со слов врача отделения патологии новорожденных)
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Тори » 25 апр 2013, 11:08

Согласна, в суд подовать не зачем, без толку.
Мы, когда из Москвы, с нашим диагонозом, вернулась, когда стали врачей обходить, все в один голос переспрашивали что это за ВДКН :shock: .
Я наблюдалась в платной консультации, анализы сдавала все что положено (СПИД и прочее). На наше заболевание просто не берут анализ. Да и не факт что покажет мутацию, их же много.
У нас с мужем, в ЭНЦ, мутаций не нашли, правда делали анализ на самые распространенные. А остальные нужно делать за свой счет, но это очень кругленькая сумма выходит...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Sonya » 02 май 2013, 03:46

В случае с нашим заболеванием, на мой взгляд, дело обстоит так:если результаты скриннинга выявили подозрение на ВДКН, а врачи не корректно назначают дальнейшие обследования и лечение, тогда можно говорить о халатности. А до беременности предположить, что родители являются носителями каких-либо мутаций практически нереально даже генетику. Часто в семейном анамнезе может не быть ни одного случая невынашивания, ранней детской смертности и других косвенных признаков "носительства". И проблем с зачатием может не быть (у нас с первого раза получилось :oops: ). Мы были у генетика перед беременностью,всю генеалогию поведали до 7 колена :lol: .Врачи ничего плохого в нас не нашли.
Практически нигде в мире не делают всем подряд анализы на частые генетические отклонения, так как их нереально много. Исключением являются только те страны,где веками было принято "не смешивать кровь". Из-за этого у них ДНК стали практически родственными и отсюда большая вероятность опасных заболеваний. Даже в этом случае речь идет о конкретном небольшом перечне заболеваний, на которые пары проверяют перед беременностью.
Sonya
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:32
Откуда: Украина.

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Selenida » 23 апр 2015, 13:10

July писал(а): Ведь они должны были деагностировать болезнь наших деток еще во время беременности, а не тогда когда малыш уже родился!


Расскажу про наш УЗИ-скрининг. На первом УЗИ в ЖК отметили утолщение воротниковой зоны и отправили срочно к генетику сказав, что может есть синдром Дауна, может нет. В слезах, в соплях полезла в интернет, сама себя успокоила, посмотрев, что у нас верхняя граница нормы, генетик тоже свела свои графики и успокоила, но порекомендовала 2-й скрининг сделать в Областном перинатальном. Когда я записывалась туда, меня спросили вам УЗИ за 650 руб. или за 900 руб.? :D Меня, конечно, это удивило, поинтересовалась в чем разница, сказали в докторе. За 900 врач высшей категории! К нему-то мы и пошли. 2 минуты и мы счастливые вышли. "Все в норме, девчонка у вас". На третьем подтвердили, что девочка, но обнаружили ДМЖП 2мм, опять к генетику, к кардиохирургу: "Все нормально, само затянется". Позже вопросом задались даже врачи, как можно было разглядеть 2 мм дырочку в сердце, но не увидеть визуализацию 3 ст.? :shock: :?
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Oksanka83 » 24 апр 2015, 01:49

[quote="Selenida"][quote="July"] Ведь они должны были деагностировать болезнь наших деток еще во время беременности, а не тогда когда малыш уже родился![/quote

Тоже хочу рассказать про наше УЗИ. На первом скрининге также увидели увеличение воротникового пространства, да и кровь была плохая. Перепроверили в ЦПСИРе, они тоже самое увидели. Ставили Дауна 1:4 ! Сделали биопсию хориона. Его результат- здоровая девочка. А на 26 недели берем, узистка увидела гипертроф кл. Но тогда я думала что нам будет нужна только пластика, а как оказалось еще пожизненная гормональная терапия :) благодаря тому узи на родах меня ничего не шокировало :)
Изображение
Oksanka83
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 03:26
Откуда: Москва

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Selenida » 24 апр 2015, 05:35

Oksanka83 писал(а): На первом скрининге также увидели увеличение воротникового пространства


Не знаю верно это или нет, но неонатолог сказала, что это был предвестник, что что-то идет не так...
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Selenida » 24 апр 2015, 05:44

Oksanka83 писал(а): А на 26 недели берем, узистка увидела... Благодаря тому узи на родах меня ничего не шокировало :)

Повезло вам с узисткой :) А я еще 5 часов после родов мужу не сообщала, на звонки его не отвечала :shock:
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron