НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Anabel » 19 июн 2015, 22:33

здравствуйте, мамочки! Близится тот момент, когда нужно будет отучать мою дочу от груди ( кормить буду все лето точно), так как скоро исполнится малышке год. Кормить дольше- не вижу смысла. Знаю, что ассоциация консультантов по ГВ советует кормить до 2 лет, но данным советом воспользоваться не хочу в силу многих обстоятельств. Хотелось бы, чтобы вы поделились своим опытом. Как вы отучали своих деток? Просто моя доча очень зависима от груди...толком ничего и кушать не хочет из прикорма. Только грудь требует!!! Засыпает естественно тоже только на груди. Как ни пыталась, хотя бы одно кормление заменить на прикорм- попытки все неудачны. Ни утреннюю кашку, ни овощи, ни фрукты ей не по душе.Переживаю из за того, что остаться для нее без груди- это самый настоящий стресс. Заранее спасибо за ваши ответы)
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Svetok-frol » 19 июн 2015, 23:53

Мои мальчишки все были на искусственном вскармливании, но подруга двоих сыновей кормила до 1,5 лет. Так вот она обоих отучала так - мазала грудь зеленкой и говорила, что сися болеет, молока нет пока. Дети сисю и маму жалели, так несколько дней и потом как-то само у них забывалось.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Anastasia27 » 26 июн 2015, 15:01

Здравствуйте Anabel. Я свою дочу отучала постепенно,заменяя кормления,(с года)Так за 3 недели исключила все кормления грудью,ребёнок конечно не так зависима от груди была в течение дня,а вот на ночь любила понежится,от ночного я не решалась уйти ещё недели две,а потом один раз попробовала её усыпить укачивая и на радость мне-получилось))на следущий день побежала за таблетками для прекращения лактации и всё закончилось) я думаю,что нужно ориентироваться по ребёнку,насколько от готов отойти от груди,так как это для каждого малыша своего рода стресс,ведь это не только кормление но и эмоциональная связь.вам в первую очередь нужно приучить дочурку к обычной еде,пробуйте ,разнообразьте,моя тоже неохотно вначале ела каши,а потом распробовала,при варке я добавляю много яблок и банан так ей очень нравится))а если сейчас лишите её молока,чем она будет у вас тогда питаться?!)не торопитесь,следите за малышкой и поймёте когда настанет тот самый момент X)))
Anastasia27
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:05

Re: НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Svetok-frol » 27 июн 2015, 14:13

А еще нам на курсах для будущих мам говорили, что в год ребенка не стоит отучать от груди, лучше это сделать чуть раньше или позже. В год у них какой-то переходный момент и для ребенка это будет большим стрессом.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Anabel » 29 июн 2015, 15:05

Svetok-frol писал(а):А еще нам на курсах для будущих мам говорили, что в год ребенка не стоит отучать от груди, лучше это сделать чуть раньше или позже. В год у них какой-то переходный момент и для ребенка это будет большим стрессом.


Ну раньше года точно отучать не буду, а вот в год и два месяца - хотелось бы...надеюсь к этому времени она полюбит кушать новую пищу))))
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Tanush » 29 июн 2015, 18:49

Кстати, консультанты по грудному вскармливанию могут советы и по отлучению дать, если есть у вас в городе, проконсультируйтесь. Все дети разные, моя дочь начала прикармливаться в год и три месяца, и то ,благодаря педприкорму, и объемы прикорма были грамм 100 в сутки. Понимаю, что эта информация не добавит вам оптимизма ))) , так что желаю вам удачи в этом начинании
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Anabel » 29 июн 2015, 20:42

Tanush писал(а):Кстати, консультанты по грудному вскармливанию могут советы и по отлучению дать, если есть у вас в городе, проконсультируйтесь. Все дети разные, моя дочь начала прикармливаться в год и три месяца, и то ,благодаря педприкорму, и объемы прикорма были грамм 100 в сутки. Понимаю, что эта информация не добавит вам оптимизма ))) , так что желаю вам удачи в этом начинании


Спасибо!!!)))) а до года и трех- она только грудное молоко кушала???
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Tanush » 30 июн 2015, 03:25

Да, только грудное молоко. Причем вводить прикорм я пыталась с 6 мес по правилам, после какого- то времени мне надоело выбрасывать и доедать всякие каши и пюре я плюнула на это дело. К году и двум появилься интерес к взрослой еде и только в год и три она стала есть.
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Мария83 » 23 сен 2015, 23:09

Больше никто опытом не поделится до какого возраста кормили и было ли для ребенка отлучение от груди стрессом? Меня тоже очень волнует данная тема, так как скоро предстоит отучать, но не знаю как и когда. Сейчас на 1 год и 6 месяцев нам предстоит операция и мы большие любители груди. Врачи мне советуют после операции отлучение начать. Хотелось бы послушать ваши советы.
Мария83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: НуЖен совет по грудному вскармливанию!

Сообщение Tanush » 24 сен 2015, 14:29

Поддерживаю врачей, грудью очень легко успокоить ребенка. Послеопераццюионный период очень беспокойный и стрессовый. Мне помогала грудь
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron