Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Amber_girl22 » 06 ноя 2016, 07:59

Ломова Юлия писал(а):Скажите в ЭНЦ кто дает направление, я пока плохо в этом ориентируюсь----но прикладываю все усилия ,...нам генетик предлагал в Москве сдать анализ который берется у мамы, папы и у дитя с вдкн стоит анализ 6.500---как мне сказали на подтверждение заболевания, я не могу понять диагноз есть , даже сдав данный анализ диагноз не поменяется. Следующего ребенка рожать я не планирую. Обязательно это нужно сдать?

По направлению врача из ЭНЦ(мы у НЮК были), либо муторные бюрократические дела с направлением от вашего эндокринолога. Поищите в интернете "Альфа-Эндо", это сама программа. Там есть номера для связи с организаторами, электронная почта. Если у эндокринолога нет вопросов к диагнозу, то генетика нужна в основном только для рождения второго малыша. Ну или удовлетворить любопытство, как в нашем случае. Мы 4,6 года без этого анализа жили и он нам не требовался совершенно. С формой сомнения не было. Насчёт детей вы ещё можете передумать, у нас у всех сначала был шок и мысли, что больше никогда...Но жизнь продолжается. К тому же, ВДКН не так уж страшно, когда уже хорошо с ним знаком-дети как дети :) Немного больше внимания к ним и все)
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Ломова Юлия » 07 ноя 2016, 23:22

Спасибо за помощь, просмотрела сайт уже отправила письмо, скажите а по поводу доставки сами оплачиваете курьеру или Альфа Эндо, и еще раз для уточнения это бесплатный анализ. Про НЮК интересно как расшифровывается.
Ломова Юлия
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 01:44

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Amber_girl22 » 08 ноя 2016, 16:46

Ломова Юлия писал(а):Спасибо за помощь, просмотрела сайт уже отправила письмо, скажите а по поводу доставки сами оплачиваете курьеру или Альфа Эндо, и еще раз для уточнения это бесплатный анализ. Про НЮК интересно как расшифровывается.
нам на дому брать будут, сами понесём-живём в пешей доступности от ЭНЦ. Платите только взятие крови и, если нужно, доставку. Делают бесплатно. НЮК-это Наталья Юрьевна Калинченко, она так же консультирует на этом форуме, можете ей вопросы необходимые задать.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Bogusheva » 16 дек 2016, 18:22

Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,а первому ребенку стоит ли сдавать анализы на наличие мутационного гена? Никаких проявлений у него нет. Развивается по возрасту(мальчик,5лет)! Просто доча родилась с ВДКН сольтеряющая форма(ей всего 2 месяца)... Вот и думаю,а может и старший сынок тоже имеет какие -либо особенности,но пока не проявленные. У нас только отправлен запрос на вызов в Москву! Можно ли будет ему сдать анализ бесплатно? Мы сами из Хабаровска!
Bogusheva
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:44
Откуда: Хабаровск

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Amber_girl22 » 16 дек 2016, 21:53

Bogusheva писал(а):Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,а первому ребенку стоит ли сдавать анализы на наличие мутационного гена? Никаких проявлений у него нет. Развивается по возрасту(мальчик,5лет)! Просто доча родилась с ВДКН сольтеряющая форма(ей всего 2 месяца)... Вот и думаю,а может и старший сынок тоже имеет какие -либо особенности,но пока не проявленные. У нас только отправлен запрос на вызов в Москву! Можно ли будет ему сдать анализ бесплатно? Мы сами из Хабаровска!

Мальчику если только на носительство гена (как у вас с отцом) или его отсутствие, с сольтеряющей без лечения долго не живут, а разной формы у детей не может быть. Бесплатно никто здорового ребёнка обследовать не будет, а вот дочери вашей генетику могут сделать бесплатно. Советую сделать генетику сначала ей, а потом уже на найденные мутациипроверять вас с отцом, мальчика, если хотите- это значительно дешевле, чтобы смотреть весь ген, да и не нужно его полностью смотреть. если здоровое носительство и будет, то только этих мутаций. Носительство не проявляется, и жизнь не затруднит, обычный здоровый мальчик. Как и вы с мужем.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Bogusheva » 17 дек 2016, 10:53

Amber_girl22 писал(а):
Bogusheva писал(а):Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,а первому ребенку стоит ли сдавать анализы на наличие мутационного гена? Никаких проявлений у него нет. Развивается по возрасту(мальчик,5лет)! Просто доча родилась с ВДКН сольтеряющая форма(ей всего 2 месяца)... Вот и думаю,а может и старший сынок тоже имеет какие -либо особенности,но пока не проявленные. У нас только отправлен запрос на вызов в Москву! Можно ли будет ему сдать анализ бесплатно? Мы сами из Хабаровска!

Мальчику если только на носительство гена (как у вас с отцом) или его отсутствие, с сольтеряющей без лечения долго не живут, а разной формы у детей не может быть. Бесплатно никто здорового ребёнка обследовать не будет, а вот дочери вашей генетику могут сделать бесплатно. Советую сделать генетику сначала ей, а потом уже на найденные мутациипроверять вас с отцом, мальчика, если хотите- это значительно дешевле, чтобы смотреть весь ген, да и не нужно его полностью смотреть. если здоровое носительство и будет, то только этих мутаций. Носительство не проявляется, и жизнь не затруднит, обычный здоровый мальчик. Как и вы с мужем.


Ну да,я и хотела узнать, является он носителем или нет... Ведь как я поняла,что мы с мужем носим этот мутационный ген и доче вот так вот "повезло" его словить... Сын здоровый мальчик,но эндокринолог сказала,что надо за ним следить... Типо у него может быть раннее половое созревание.
Bogusheva
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:44
Откуда: Хабаровск

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Amber_girl22 » 18 дек 2016, 14:30

Bogusheva писал(а):
Amber_girl22 писал(а):
Bogusheva писал(а):Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,а первому ребенку стоит ли сдавать анализы на наличие мутационного гена? Никаких проявлений у него нет. Развивается по возрасту(мальчик,5лет)! Просто доча родилась с ВДКН сольтеряющая форма(ей всего 2 месяца)... Вот и думаю,а может и старший сынок тоже имеет какие -либо особенности,но пока не проявленные. У нас только отправлен запрос на вызов в Москву! Можно ли будет ему сдать анализ бесплатно? Мы сами из Хабаровска!

Мальчику если только на носительство гена (как у вас с отцом) или его отсутствие, с сольтеряющей без лечения долго не живут, а разной формы у детей не может быть. Бесплатно никто здорового ребёнка обследовать не будет, а вот дочери вашей генетику могут сделать бесплатно. Советую сделать генетику сначала ей, а потом уже на найденные мутациипроверять вас с отцом, мальчика, если хотите- это значительно дешевле, чтобы смотреть весь ген, да и не нужно его полностью смотреть. если здоровое носительство и будет, то только этих мутаций. Носительство не проявляется, и жизнь не затруднит, обычный здоровый мальчик. Как и вы с мужем.


Ну да,я и хотела узнать, является он носителем или нет... Ведь как я поняла,что мы с мужем носим этот мутационный ген и доче вот так вот "повезло" его словить... Сын здоровый мальчик,но эндокринолог сказала,что надо за ним следить... Типо у него может быть раннее половое созревание.

Это не так. Носительство не проявляется :) Единственное, если он носитель и женится на девушке, которая тоже носитель ВДКН, то вероятность рождения ребёнка с ВДКН будет 25%. Это очень редко, поверьте мне. И вероятность встречи таких людей редкая.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Bogusheva » 19 дек 2016, 17:36

Amber_girl22 писал(а):Это не так. Носительство не проявляется :) Единственное, если он носитель и женится на девушке, которая тоже носитель ВДКН, то вероятность рождения ребёнка с ВДКН будет 25%. Это очень редко, поверьте мне. И вероятность встречи таких людей редкая.

Видно мы с мужем такие особенные и встретились! Капец!! А мне сказали,что у носителей вероятность родить ребенка с ВДКН не 25%,а 75%!!!?
Bogusheva
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:44
Откуда: Хабаровск

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Amber_girl22 » 19 дек 2016, 22:45

Bogusheva писал(а):
Amber_girl22 писал(а):Это не так. Носительство не проявляется :) Единственное, если он носитель и женится на девушке, которая тоже носитель ВДКН, то вероятность рождения ребёнка с ВДКН будет 25%. Это очень редко, поверьте мне. И вероятность встречи таких людей редкая.

Видно мы с мужем такие особенные и встретились! Капец!! А мне сказали,что у носителей вероятность родить ребенка с ВДКН не 25%,а 75%!!!?
Это вам ваш эндокринолог сказал или генетик? Вероятность у 2 здоровых носителей такая:1 с ВДКН, 2 носителя, 1 здоровый. Можно просто постоянно попадать в эти 25%, а можно и нет. Эта поломка гена есть, если не ошибаюсь, у каждого 50 человека.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Генетический анализ в ЭНЦ БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение Bogusheva » 22 дек 2016, 13:01

Amber_girl22 писал(а):
Bogusheva писал(а):
Amber_girl22 писал(а):Это не так. Носительство не проявляется :) Единственное, если он носитель и женится на девушке, которая тоже носитель ВДКН, то вероятность рождения ребёнка с ВДКН будет 25%. Это очень редко, поверьте мне. И вероятность встречи таких людей редкая.

Видно мы с мужем такие особенные и встретились! Капец!! А мне сказали,что у носителей вероятность родить ребенка с ВДКН не 25%,а 75%!!!?
Это вам ваш эндокринолог сказал или генетик? Вероятность у 2 здоровых носителей такая:1 с ВДКН, 2 носителя, 1 здоровый. Можно просто постоянно попадать в эти 25%, а можно и нет. Эта поломка гена есть, если не ошибаюсь, у каждого 50 человека.

Нет,это мне знакомый врач сказала.. Но она видно не сильно в этом разбирается! Теперь я хоть буду в курсе,что это всего лишь 25%... Только вот доче в дальнейшем не повезло...У нее вероятность родить такого ребенка будет высокая! Если,конечно,вообще сможет иметь детей((
Bogusheva
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:44
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4