Физические нагрузки

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Физические нагрузки

Сообщение zhuravlig » 25 дек 2014, 11:46

Здравствуйте, всем!

У нас история, немного похожая с историей Арины. Нашей Кате сейчас 11 лет. Точно так же лишний вес, углеводная зависимость...
Пытался приобщать её к занятиям спортом с малолетства. Только вот с выбором выходила проблема: сейчас ведь детки какие - не хочу не буду, что не круто - отстой. Нас раньше с улицы домой не загонишь, а этих, наоборот, из дома не выгонишь 8-), в телефон уткнутся и всё - ушли в другой мир...
Было плавание, теннис, бадминтон, айкидо... Про всякие кружки по интересам уж не говорю.
Всегда было примерно одно и тоже - три-четыре занятия, от силы месяц и всё - пропал интерес.
Сегодня мы занимаемся Сноубордом. Уже третий год. Прекрасно понимаю, что травмоопасно. Даже в физкультурном диспансере наотрез отказались заводить карточку как на сноубордиста. Но она на тренировки ходит с удовольствием. Заметно схуднула. Сама замечает, что упражнения, которые раньше не давались, сейчас делает спокойно. А уж круче некуда - один поход в "Триал-спорт" чего стоит. И в прямом и в переносном смысле.
Не знаю, насколько хватит. В принципе, пока обучение идёт на небольших склонах - вроде бы всё нормально. А вот на главный склон посмотришь с высоты, у самого "всё сжимается" :oops:
Насчёт доз препарата: ничего не увеличивали. Сдаём анализы - всё норм.
Тренер про заболевание знает, но видно, что не особо этим озабочена.
А я не пытаюсь сделать из неё спортсменку. И даже лучше, если не будет участвовать в соревнованиях. Для меня главное, чтобы она не превратилась в гоблина, сидящего у телевизора и перед компьютером.
В общем, если кто-то стоит перед выбором вида спорта для своего ребёнка - учитывайте интересы самого ребёнка. Но не ставьте целью вырастить великого спортсмена. Если получается, если интересно, если результаты есть - это очень хорошо. Если нет результатов великих - переживать не нужно. Понятно, что спорт без соревнований не возможен. Но только в случае с нашим заболеванием главное не допускать критических состояний здоровья. А соревнование - это сильный стресс.

P.S.: когда-то я отучился в физкультурном институте в Волгограде. На практике в школе, на уроке у первоклассников ко мне подошёл один очень умный мальчик и выдал следующее: Спорт - это физическое изматывание здорового организма.
Устами младенца, как говорится, глаголит истина.
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Физические нагрузки

Сообщение Ольга125 » 17 янв 2016, 14:14

Нам никаких освобождений нет в школе от физкультцры и эндокринолог разрешила спорт,сказала что вы принимаете таблетки и живете обычной жизнью,с 6 лет проходили 2 года на танцы(на третий год сам отказался,не интересно стало),2 года ходим на плавание уже в спортивной группе и занимаемся 2 года борьбой,занимаем места,перед соревнованиями не увеличиваю дозу,все проходит хорошо.
Ольга125
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Физические нагрузки

Сообщение Svetok-frol » 19 янв 2016, 14:53

Ольга125 писал(а):Нам никаких освобождений нет в школе от физкультцры и эндокринолог разрешила спорт,сказала что вы принимаете таблетки и живете обычной жизнью,с 6 лет проходили 2 года на танцы(на третий год сам отказался,не интересно стало),2 года ходим на плавание уже в спортивной группе и занимаемся 2 года борьбой,занимаем места,перед соревнованиями не увеличиваю дозу,все проходит хорошо.

А спортивные тренеры в курсе Вашего заболевания?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Физические нагрузки

Сообщение настырёныш » 19 янв 2016, 20:41

Всем привет! У нас Настюша ходит на тхеквондо, уже получили не один пояс. Очень нравится, о нашем заболевании никто не знает.
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Физические нагрузки

Сообщение Александра I » 20 янв 2016, 13:44

настырёныш писал(а):Всем привет! У нас Настюша ходит на тхеквондо, уже получили не один пояс. Очень нравится, о нашем заболевании никто не знает.


А во время тренировки кто наблюдает за ребенком? Мама? бабушка? Няня?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Физические нагрузки

Сообщение Svetok-frol » 20 янв 2016, 16:22

Вот и я переживаю. Если тренеру сказать, то скорее всего не возьмут же заниматься? А если не сказать, то страшно отпускать на занятия, мало ли что :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Физические нагрузки

Сообщение Апполинария » 20 янв 2016, 17:25

А у нас сейчас ни на одну секцию без справки от врача не принимают... а кто нам даст такую справку?(((
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Физические нагрузки

Сообщение Svetok-frol » 20 янв 2016, 18:25

Апполинария писал(а):А у нас сейчас ни на одну секцию без справки от врача не принимают... а кто нам даст такую справку?(((

Мы ходили на цирковое искусство и на танцы, и там, и там нам нужна была справка, что мы можем этим заниматься. Педиатр нам выписывала такие справки, в поликлинике нас воспринимают как обычных деток.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Физические нагрузки

Сообщение Апполинария » 20 янв 2016, 21:10

У нас и педиатр и эндокринолог считают, что нельзя((
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Физические нагрузки

Сообщение Svetok-frol » 20 янв 2016, 23:32

Апполинария писал(а):У нас и педиатр и эндокринолог считают, что нельзя((

Ну вот танцы совсем фигня были, а цирковое искусство, это ближе к акробатике, т.е. физические нагрузки там были нормальные.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron