Физические нагрузки

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Физические нагрузки

Сообщение настырёныш » 21 янв 2016, 00:09

Всем привет! Справку нам дали,но С условием если ребёнок почувствует себя плохо, больше в секцию не ходить. Хожу С Настюшей сама на тренировку,но уже на самой тренировке не присутствую, потому что просидела там 6 месяцев. Очень хороший тренер, деток не перегружает,но и особо расслабляться не даёт. :D
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Физические нагрузки

Сообщение Sonic » 21 янв 2016, 09:59

Мы начали ходить на карате, в результате от появившихся новых нагрузок 17ОПГ подскочил, корректировали дозу, хотя ребенок и ходил туда с удовольствием. Поэтому у каждого своя реакция... главное, смотреть на своего ребенка
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Физические нагрузки

Сообщение mystery-d » 14 сен 2016, 09:42

Дочка 5 лет. ВДКН сольтеряющая форма.ведем обычный образ жизни. Начали заниматься фигурным катанием полгода назад. Сначала в группе здоровья. Дочке нравится,получается.Сейчас перешли в спорт группу. Есть опасения по поводу нагрузок. Тренер пока не знает о заболевании,на тренировках присутствует папа или я. Сказали что для соревнований нужно заключение кардиолога. В принципе почитав форум ,получается что у нас кризы редкие. Было 2 криза :1й на фоне ротовируса в 2 года,второй в 4,5 года на фоне ветрянки. При орви повышают дозу. Любит подвижные игры,велик,самокат и т.д. есть опасения по поводу занятия спортом более серьезно.
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Физические нагрузки

Сообщение Sonic » 15 сен 2016, 08:20

у моего сына на фоне повышенных физических нагрузок (каратэ три раза в неделю) - появилась вялость, тошнота, рвота, дозу повышало - не спасло, пришлось переводить на частоту два раза в день. Хотя, мне кажется, это индивидуально...
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Физические нагрузки

Сообщение Татьяна Ч » 22 окт 2016, 09:34

Здрвствуйте все. Я новенькая здесь и меня на данный момент волнует тема спорта, т.к. сына не допускает спртивая комиссия, хотя чувствует он себя прекрасно после занятий. Почитала и поняла, что в разных областях ашй Родины, разное отношение к вопросу. У нас в Екатеринбурге ни одна секция не примет ребёнка без заключения спортивной комиссии, педиатр и эндокринолог могут лишь дать рекомендации, но на окончательный результат это вряд ли повлияет.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Физические нагрузки

Сообщение Татьяна Ч » 22 окт 2016, 09:42

Но я забыла сказать, что сын официально имеет статус ребенок-инвалид (скоро 9 лет) поэтому согласно Методических рекомендация, врачи нас не допустили в спорт здоровых детей. Написали допуск в секции детей инвалидов, но из 20 школ, куда я позвонила, нам отказали везде - где-то нет адаптивных секция, где-то эти секции есть, но туда берут лишь детей с проблемами ОДА, слуха, зрения и нарушениями интеллекта. Что делать, как думаете? Не говорить педагогам и тренерам я не могу, мало ли что. А когда говоришь, то получается так, что ребенок оказывается в стороне. А если снять инвалидность, есть такие, поделитесь опытом?
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Физические нагрузки

Сообщение Арина » 25 окт 2016, 22:14

Дорогая Татьяна! Хотелось бы сначала узнать какие цели Вы преследуете, когда хотите ,чтобы Ваш сын занимался именно в спортивных школах. Скорее всего профессионального спортсмена из него не получится, по многим видам спорта поздновато, да и нагрузки физические, а самое главное (для наших детей особенно) психологические и эмоциональные очень большие. Поверьте нашему опыту, из шахмат(!!!) наш ребенок ушел именно поэтому. Да и многие школы просто боятся, как бы чего не вышло(может они и правы). Но, если вас волнует просто физическое здоровье и ребенка интересует какой-нибудь вид спорта(нашим детям интерес и желание почти обязательны, говорит наш врач), тогда почему вам не посещать какие-нибудь платные секции, наверное, для них будет достаточно справки от эндокринолога и терапевта. В нашем городе,например, это так. Эти дети участвуют и в соревнованиях. А потом, когда у Вас будет достаточный опыт и результаты, наверное, можно попытаться и спортивные школы поступить. У нас ребенок проходит комиссию в врачебно-спортивном диспансере, один раз в год у всех врачей и у спортивного перед каждыми соревнованиями. Но, до 12 лет мы ходили на все тренировки, (хотя никаких проблем со здоровьем на них не было), и до 15 лет ездили на все соревнования. Успехов и удачи Вам и Вашему сыну!
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Физические нагрузки

Сообщение Татьяна Ч » 26 окт 2016, 15:00

Я не собираюсь делать из сына великого спортсмена, конечно, это только для его здоровья и удовольствия. Он очень любит рисовать и читать, что само по себе неплохо, НО имеет уже искривление позвоночника и деформацию грудной клетки. Пусть деформации пока небольшие, но школа довершит начатое... Он любит играть мячом, но, конечно, в игровые (командные) виды нас вообще не пускают. Ладно, попросились в бадминтон - нельзя, дартс - не взяли (там инвалиды по зрению), остались шахматы... тоже мне спорт. Опять будет сидеть, да и Вы говорите, что это сложно. Я хочу именно физической разрядки, он хорошо переносит - мы ходили в походы, он носится со старшими братьями в футбол. Я же вижу, он может. И потом, мы начинали ходить в секцию мяча, я тоже обязательно присутствую (!), всегда спрашиваю о самочувствии, он хорошо учился. Он когда хорошо себя чувствует, всегда не просто ходит, а вприпрыжку идет, прямо подскакивает. А теперь он расстроен, что ничего нельзя, он не понимает. Конечно, я не сдалась еще. Я ищу. Написала письмо в Минспорта, вчера они мне позвонили, я не ожидала :shock: ! После выяснения подробностей, обещали нам что-нибудь подыскать. Нам нужны регулярные, не очень утомительные нагрузки в группе, чтобы это стало частью жизни, привычкой. Вот и всё. :)
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Физические нагрузки

Сообщение Татьяна Ч » 26 окт 2016, 15:12

"почему вам не посещать какие-нибудь платные секции, наверное, для них будет достаточно справки от эндокринолога и терапевта. В нашем городе,например, это так."

Арина, а в каком Вы городе? У нас большинство платных групп при спортшколах и открыты. Я пока не успела еще и их обзвонить, но мне кажется суть не поменяется. Простите за скабрёзный вопрос - Ваша дочь занимается платно? Я думаю, что попробую, спасибо за совет.

"У нас ребенок проходит комиссию в врачебно-спортивном диспансере, один раз в год у всех врачей и у спортивного перед каждыми соревнованиями."

Вот эта то комиссия нас и не допускает. Написали нам дословно: " Разрешены занятия среди инвалидов". Ну и опять мы вернулись к тому же, что инвалидность не та...
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Физические нагрузки

Сообщение Апполинария » 26 окт 2016, 20:13

Татьяна Ч писал(а):"почему вам не посещать какие-нибудь платные секции, наверное, для них будет достаточно справки от эндокринолога и терапевта. В нашем городе,например, это так."

Арина, а в каком Вы городе? У нас большинство платных групп при спортшколах и открыты. Я пока не успела еще и их обзвонить, но мне кажется суть не поменяется. Простите за скабрёзный вопрос - Ваша дочь занимается платно? Я думаю, что попробую, спасибо за совет.

"У нас ребенок проходит комиссию в врачебно-спортивном диспансере, один раз в год у всех врачей и у спортивного перед каждыми соревнованиями."

Вот эта то комиссия нас и не допускает. Написали нам дословно: " Разрешены занятия среди инвалидов". Ну и опять мы вернулись к тому же, что инвалидность не та...

Я только нынче отправила сына на тренировку( у-шу).. Нам даже эндокринолог рекомендовала.( у нас лишний вес) Справку писала педиатр, диагноз в справке указан, тренера я поставила в известность. Секция входит в федерацию восточных единоборств.Занятия платные. Но у них есть чисто спортивные группы и спортивно-оздоровительные( мы как раз в такую ходим) . В спортивно-оздоровительных немного меньше нагрузка и в соревнованиях они участвуют по желанию.
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4