Физические нагрузки

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Физические нагрузки

Сообщение Sonic » 27 окт 2016, 09:26

Плавание в свое удовольствие в кругу друзей или семьи пару раз в неделю еще никто не отменял... это и физическая разрядка, и укрепление спины (сохранить спину) и отношения улучшить.. и никто не станет там кричать, что с ребенком что-то не так. Пусть ходит в свое удовольствие
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Физические нагрузки

Сообщение Татьяна Ч » 27 окт 2016, 13:49

Да, Sonic, я пробовала. Это, кстати, единственное что мне подходит - его согласна в группе вести тренер старшего сына, она нас знает, но... Полгода в бассейне ничего не изменили - боится. И не хочет. Но я не унываю, время идёт, мало ли, может передумает. Что- нибудь найдём. Мне очень помогают ваши ответы- заново покрутить старые мысли и новые возможности. А они всегда есть, ничто не стоит на месте. Спасибо. Я спрашивала именно про отказ от инвалидности, решит ли это что-то, но, видимо, таких нет...
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Физические нагрузки

Сообщение Арина » 28 окт 2016, 00:43

Татьяна, если вы откажетесь от инвалидности, разве это лежит вашу проблему? Я думаю, Вы и без этого найдете подходящий для Вашего ребенка вариант. Самое главное найти подходящее именно для него. Платно мы ходили на плавание, коньки, стрельбу из лука. Сами обучались лыжам, роликам, бадминтону, теннису. На стрельбу из пневматики пришли в 12 лет, имея разряды по нескольким видам, может потому и проблем в спортивной мед. комиссии не было. Через два года получила КМС по стрельбе. Но, как уверяет наш очень хороший друг спортсмен очень высокого класса, спорт для здоровья - до 1 разряда, а можно и без них. У нас просто так получалось. А шахматы- это очень хороший спорт, только начинать надо рано, и чтобы у ребенка был интерес и способности. Для того, чтобы высидеть на турнирах по 3-4 часа и еще что-то соображать и занимались дополнительно физ. подготовкой и в школе шахматной, и сами. Но эмоциональные нагрузки не потянули, способностей не хватило, интерес пропал. Но приобретено за 6 лет, очень много, ничуть не жалеем. А бесплатного спорта у нас не бывает даже в спортивных школах. Сейчас занятия бесплатные, но форма, поездки, даже пульки и мишени оплачивают родители. Может это только у нас. Но радуемся, что с тренерами нам всегда везло, это важнее. Желаем всем и детям, и родителям удачи, и чтобы спортивные успехи были в радость и на здоровье!
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Физические нагрузки

Сообщение Татьяна Ч » 28 окт 2016, 11:11

Спасибо, Арина. Я поняла, что надо попробовать начать с платных занятий. Осталось узнать, не попросят и они у меня допуск. Спасибо большое. Вообще надо лично ходить разговаривать, т.к. по телефону сразу отвечают "нет". Всем удачи, потом напишу, что получится.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Физические нагрузки

Сообщение MomOfPrincess » 21 май 2017, 00:36

Всем здравствуйте! У нас доча, сольтеряющая форма. Еще правда маленькая, 3 мес, но мы уже сейчас с мужем задумываемся о физических нагрузках для нее. Я так поняла что профессиональную спортсменку из нее мы не сделаем? Муж очень хочет чтобы она занялась в будущем каким-нибудь видом спорта и не просто на любительском уровне (бокс, карате и прочее). Говорит и защищать себя сможет :) я то не против, но мне кажется профи быть мы не сможем (соревнования и тд)... придется просто заниматься спортом дл поддержки здоровья и не допускания ожирения, так же?
MomOfPrincess
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:34

Re: Физические нагрузки

Сообщение Александра I » 21 май 2017, 16:13

Хотела позанудствовать по поводу "муж очень хочет...", но не буду.
Профессиональный спорт нашим детям ну никак не показан. Если и будет заниматься, то постоянно на двойных дозах. В итоге: низкорослость и куча других проблем, связанных с передозировкой. Да и глюкокортикостероиды в запрещенных препаратах для спортсменов.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Физические нагрузки

Сообщение MomOfPrincess » 24 май 2017, 20:50

Александра I писал(а):Хотела позанудствовать по поводу "муж очень хочет...", но не буду.
Профессиональный спорт нашим детям ну никак не показан. Если и будет заниматься, то постоянно на двойных дозах. В итоге: низкорослость и куча других проблем, связанных с передозировкой. Да и глюкокортикостероиды в запрещенных препаратах для спортсменов.
и


Спасибо большое за ваше занудство Александра! Поверьте, оно меня ну никак не обижает )) просто уж очень хочется сделать все возможное для ребенка...а муж на мое "к сожалению нельзя проф.спортом заниматься доче" отвечает "я читал про одного спортсмена, который также имел вдкн, но не переставал заниматься и шел только вперед". Хочется верить конечно в то, что у него побочек от удваивания доз не было... ну а танцы? Танцами заниматься хоть можно? Тоже своего вида спорт, хоть и не такой суровый как бокс и прочее. Не хотелось бы, чтобы ребенок валялся на диване целыми днями и страдал ожирением...
MomOfPrincess
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:34

Re: Физические нагрузки

Сообщение Sonic » 25 май 2017, 13:51

Помните, недавно был скандал, когда американским спортсменам разрешили принимать запрещенные препараты на соревнованиях с разрешения врачей, как жизненнонеобходимые? так что может не все еще потеряно ;)
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Физические нагрузки

Сообщение Александра I » 04 июн 2017, 16:10

MomOfPrincess писал(а):Спасибо большое за ваше занудство Александра! Поверьте, оно меня ну никак не обижает )) просто уж очень хочется сделать все возможное для ребенка...а муж на мое "к сожалению нельзя проф.спортом заниматься доче" отвечает "я читал про одного спортсмена, который также имел вдкн, но не переставал заниматься и шел только вперед". Хочется верить конечно в то, что у него побочек от удваивания доз не было... ну а танцы? Танцами заниматься хоть можно? Тоже своего вида спорт, хоть и не такой суровый как бокс и прочее. Не хотелось бы, чтобы ребенок валялся на диване целыми днями и страдал ожирением...


Мое занудство относилось не к виду спорта и возможности или невозможности им заниматься, а именно к фразе "МУЖ хочет".
Я за то, чтоб ребенок хотел, а не взрослые за него. А дети могут хотеть совершенно иного. Дети - существа от природы подвижные, я не встречала детей, которые любят валяться на диване. В подростковом возрасте валяние на диване - это форма протеста:) Так что при правильной мотивации чадо само будет хотеть и танца, и бокс, и велосипед и еще бог знает что:))))
Я свою дочь в профессиональный спорт не отдам под страхом смертной казни, ибо знаю последствия.
Ваш муж прав, есть спортсмены, которые принимают гидрокортизон. Это, кстати, прекрасный допинг:)))) При передозе энергии столько, что искры летят. Но я не хочу, чтоб моя дочь выглядела как сестры Вильмс или Штеффи Граф:)))) Уж, простите:)
Потому у нас велосипед, коньки и ролики, лыжи, гироскутер и прочая спортивная фигня:)))) При всем этом я сама ну очень не спортивная:)))) Это желание ребенка. Я же валяюсь на диване:)))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Физические нагрузки

Сообщение Svetok-frol » 07 июн 2017, 08:42

У нас ребёнок пошёл на футбол, это детская спортивная школа, ходит занимается, проблем нет. Хоть он и хочет стать футболистом, но я ему уже сейчас говорю, что это не будет его профессией. Вроде как понимает, но занимается с удовольствием.
А по поводу "папа хочет" у нас в группе тренер пытается отчислить мальчика, как говорит тренер "нет искры, ему не интересно". Бабушка, которая водит ребёнка говорит, что да, он не хочет, даже плачет иногда, НО папа хочет, чтобы сын был футболистом, у него свои амбиции, вот и водят ребёнка :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron