Физические нагрузки

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Физические нагрузки

Сообщение MomOfPrincess » 30 июн 2017, 22:02

Александра I писал(а):
MomOfPrincess писал(а):Спасибо большое за ваше занудство Александра! Поверьте, оно меня ну никак не обижает )) просто уж очень хочется сделать все возможное для ребенка...а муж на мое "к сожалению нельзя проф.спортом заниматься доче" отвечает "я читал про одного спортсмена, который также имел вдкн, но не переставал заниматься и шел только вперед". Хочется верить конечно в то, что у него побочек от удваивания доз не было... ну а танцы? Танцами заниматься хоть можно? Тоже своего вида спорт, хоть и не такой суровый как бокс и прочее. Не хотелось бы, чтобы ребенок валялся на диване целыми днями и страдал ожирением...


Мое занудство относилось не к виду спорта и возможности или невозможности им заниматься, а именно к фразе "МУЖ хочет".
Я за то, чтоб ребенок хотел, а не взрослые за него. А дети могут хотеть совершенно иного. Дети - существа от природы подвижные, я не встречала детей, которые любят валяться на диване. В подростковом возрасте валяние на диване - это форма протеста:) Так что при правильной мотивации чадо само будет хотеть и танца, и бокс, и велосипед и еще бог знает что:))))


Ой с этим я уж точно согласна с вами :)) чем захочет заниматься, тем пусть и занимается. Главное не переусердствовать. Спасибо вам за ваше терпение Анастасия!
MomOfPrincess
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:34

Re: Физические нагрузки

Сообщение MomOfPrincess » 30 июн 2017, 22:05

Svetok-frol писал(а):У нас ребёнок пошёл на футбол, это детская спортивная школа, ходит занимается, проблем нет. Хоть он и хочет стать футболистом, но я ему уже сейчас говорю, что это не будет его профессией. Вроде как понимает, но занимается с удовольствием.
А по поводу "папа хочет" у нас в группе тренер пытается отчислить мальчика, как говорит тренер "нет искры, ему не интересно". Бабушка, которая водит ребёнка говорит, что да, он не хочет, даже плачет иногда, НО папа хочет, чтобы сын был футболистом, у него свои амбиции, вот и водят ребёнка :(


Ужас какой :( ну мы так не собираемся конечно заставлять дочку, не дай Бог! Я всегда поддержу ее выбор, и муж поддержит, чем бы она не захотела там в будущем заняться (в пределах разумного конечно :))
MomOfPrincess
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:34

Re: Физические нагрузки

Сообщение Окси » 10 окт 2017, 00:22

Ребенок должен ходит туда к чему у него душа лежит, знаю на своём опыте. Я старшего сына пыталась водить на дзюдо, тэквандо, футбол буквально отходит месяц и плачит. Предоставила ему выбор, он выбрал пеонербол, с каким удовольствием он туда ходит уже второй год. Так что младшенькой я предоставлю возможность самой выбирать.
Окси
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:49
Откуда: Тульская область

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1