Физические нагрузки

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Лишний вес - физическая нагрузка

Сообщение Арина » 24 май 2013, 16:03

Посоветовать что-либо взрослым девочкам не смогу,но с молодыми мамами маленьких деток хотелось бы поделиться нашим небольшим опытом. На днях наша девочка выполнила на российских соревнованиях КМС по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования длились с дорогой 7 дней,добирались на автобусе 15 часов,ездила самостоятельно впервые.Волновались,сами понимаете,очень.Все обошлось,в 14 лет результат достойный. В 7-10 лет было превышение веса,зависимость углеводная,я уже писала об этом. Но постепенно все выровнялось.Без занятий спортом с самого детства,причем регулярных,мы бы ничего не добились.Потому следите не только за здоровьем вообще,но и за физическими нагрузками,пока дети и молодые они справляются,но ведь надо и о будущем думать.Занимались шахматами,плаванием,бадминтоном,стрельбой из лука,хорошо чувствует себя на коньках тех и других,лыжах,велосипеде. Сечас-вес амуниции 15 кг,вес винтовки 7 кг,один подход к мишеням 1-1,5 часа. В неделю 3 тренировки,на занятия,если позволяет погода,ездит на велосипеде.Девочки,только не подумайте,что мы хвастаемся своими достижениями,просто хочется вселить во всех уверенность,что наши дети очень многое могут,только надо им обязательно в этом помогать,маленькие они полностью зависят от нас.Всем всего самого наилучшего! С уважением,Арина.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Физические нагрузки

Сообщение Ирэн » 13 июн 2013, 00:25

Давно хотела завести данную тему. Неоднократно видела сообщения взрослых форумчан о недомогании после физических нагрузкок. У меня вопрос, если предвидится нагрузка и принять заблаговременно меры ( удвоить дозу, например) как на самочувствии отражается? Еще вопрос к Арине. Вы писали о достижениях дочки. Очень рада за ваши успехи! Я сама в прошлом спортсменка и у меня растет мальчик, соответственно хотелось бы ребенка приобщить к спорту (пусть не профессиональному). Знает ли ваш тренер о болезни? Как вы проходите медосмотр перед соревнованиями? С какими трудностями сталкивались?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Физические нагрузки

Сообщение Арина » 14 июн 2013, 21:49

Добрый вечер!Очень рада,что ответили на наше сообщение.Пока занимались шахматами, никаких осмотров не проходили,ездили на соревнования сами с девочкой,когда перешли на стрельбу из лука,а затем на пневматику,в диспансере врачебно-физкультурном проходили осмотр у врачей(ЛОР,окулист,хирург,анализы общие крови,мочи).Это один раз в году,раз в три месяца-общий врач в диспансере.Из поликлиники принесли справку от терапевта,что занятие данным спортом не противопоказано,указано хроническое заболевание ВДКН, перечень перенесенных заболеваний,такую же справку от эндокринолога с указанием хрон.забол.ВДКН без всякой расшифровки(один раз).Завели мед.карточку в диспансере,в спортивной школе выдали квалификационную книжку.Тренеру сказали,что заболевание надпочечников,постоянно принимает лекарства,без подробностей.Второй набор лекарств(вдруг сама потеряет), гидрокортизон,шприцы даем тренеру,а еще справку от эндокринолога,где написано,что делать в случае криза,какую дозу принимает ежедневно и про увеличение накануне соревнований,последнее,если вдруг будет проверка на допинг.Иногда проверяют и детей,спрашивали у судей,сказали справки, заверенной зав.поликиники достаточно. Конечно,все зависит от состояния здоровья детей,но Тюльпаков нам разрешил заниматься чем угодно и сколько угодно если ей нравится. Конечно устает,после тренировок,но это же у всех и без наших проблем.Будут еще какие вопросы спрашивайте,с удовольствием отвечу.Арина.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Физические нагрузки

Сообщение Арина » 14 июн 2013, 21:55

Утром,накануне соревнований увеличивает дозу на 1/2 табл.кортефа,обычно принимает 1т. после соревнований 1т. вместо 1/2,так нам посоветовали врачи.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Физические нагрузки

Сообщение Катерина » 11 окт 2013, 00:05

Арина, скажите пожалуйста, как Вы добились занятий в спортивной школе? У нас ребёнок пошёл в этом году в школу, по совету эндокринолога записали Тему в секцию карате и кружок игралочка (подвижные игры),собрали все справки, где чёрным по белому написано, что противопоказаний нет, а в школе все равно на занятия не берут, категорично сказав, что инвалидность это 5 группа здоровья-полное освобождение от физ-ры,можно только ЛФК. Сыну на занятиях не разрешают даже в скакалку прыгать...Скажите пожалуйста как вы с этим боролись?
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Re: Физические нагрузки

Сообщение Kristi » 11 окт 2013, 14:38

Катерина писал(а): Сыну на занятиях не разрешают даже в скакалку прыгать...Скажите пожалуйста как вы с этим боролись?

никак с этим не поборешься... просто идите в другое место, приносите справку и не афишируйте ваш статус. мы так тоже не карате ходим. справку из пол-ки притарабанили и все. единственное, что предупредила тренера - если не делает что-то - то не заставлять и не наезжать. ибо пришли мы в спорт не ради большой спортивной славы, а только для здоровья и общего развития.
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Физические нагрузки

Сообщение Катерина » 11 окт 2013, 18:41

Спасибо, Кристи, наверное мы так и сделаем))
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Re: Физические нагрузки

Сообщение Арина » 12 окт 2013, 23:15

Мы не боролись,нам повезло с адекватными людьми, к сожалению,это бывает не всегда. Эндокринолог в справке для школы писала:разрешаются занятия физкультурой без сдачи нормативов. С преподавателем договаривались, подробности о диагнозе и инвалидности знает только медсестра в школе, пока дальше не распространялось. В первом классе она тоже выбрала дополнительно к шахматам карате(в школе была группа), прозанималась год, мы были не в восторге. Вид спорта достаточно эмоциональный, она приходила перевозбужденная, долго приходила в себя. А уж что творилось на соревнованиях!!! Поддержка зрителей и родителей, сплошной крик и слезы проигравших. К нашей радости ей присудили второе место а не первое, т.к. при равных очках, вес у нее превысил на 300 г. противницу, пришла вся в синяках и слезах, на том и закончили. Я так подробно описываю, для того, чтобы мы реально оценивали желания и возможности наших детей. К сожалению, эмоциональный фактор, по крайней мере, у нашей девочки, очень надо было учитывать. В младших классах она было полновата, потому подвижные игры не очень удавались. Если команда,в которой она участвовала проигрывала, она винила только себя. Потому коллективные виды спорта были не для нее. Плаванием занимались любительским, спортивным опасно-вдруг от перегрузки в воде будет плохо. Лыжи, коньки, велосипед, теннис-большие нагрузки в спорте, потому как могли, этому учили сами. Случайно вышли на стрельбу из лука. Оказалось самое то, отвечает только за себя, нагрузки регулирует сама, воспитывает сосредоточенность, внимание, владение телом, эмоциями, занимались много на улице физподготовкой. Похудела, подтянулась за 2 месяца. На соревнованиях помогал, как ни странно, опыт соревнований по шахматам. Но секцию прикрыли, перешла на стрельбу из пневматики, ее присмотрела тренер, в той же спортивной школе. Очень нравится. Тренер о диагнозе знает, но проблем нет. Извините, что так подробно, но мы ведь наш выбор оцениваем после случившегося, у нас так получилось,а родители малышей знают больше, чем мы в свое время, потому могут выбирать виды спорта более сознательно. А заниматься надо обязательно! Удачи вам!
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Физические нагрузки

Сообщение МамочкаТаня » 13 окт 2013, 23:28

Арина, спасибо за ваше сообщение. Мы, конечно, пока маленькие, но в будущем ваш опыт нам очень пригодится.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Физические нагрузки

Сообщение Настя » 14 окт 2013, 12:27

Мы тоже в школу принесли справку , что у нас овобождение только от кросса и эстафет, по моему там еще написано что на время мы тоже не сдаем ни чего( ну там бег на время и т.д.), не помню дословно что там написано.
А на физ-ру я только ЗА , что мы ходим.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron