Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Helena » 30 апр 2012, 12:13

Тори писал(а):Helenа зачем кровь в Москву отправлять? У Вас рядом нет разве лабораторий которые делают нужные анализы?
Мы из МО, и то перестали в Моску ездить анализы сдавать...

В том то и проблема, в Конаково в лабораториях "на месте" делают только забор крови, а в работу (с курьером) два раза в неделю анализы отправляют в Москву. Можно ездить в Тверь, там большой выбор, но каждый день тоже не покатаешься. А в нашей поликлинике делают только общий анализ крови, а на наш диагноз глаза "вылупляют".
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Svetok-frol » 03 май 2012, 15:27

У нас сегодня прям какой-то "волшебный" день был. :) Мы сегодня были у Тюльпакова А.Н., сдавали анализы и проходили осмотр. Я купила Тимке машинку заранее и говорила ему, что пойдем к доктору, он нас послушает, посмотрит и нужно будет померить давление (мы еще ни разу не смогли этого сделать), ну и что тетя уколит в ручку и плакать не нужно, ну а я потом подарю ему подарок. Тимка сказал, что плакать будет, давление мерить не будет, но подарок к у нужен. :)
В итоге еще в дверях говорил, что не даст руку для давления, и рост мерить не пойдет, и взвешивался не будет. Но в кабинете все сделал, как его попросили. Давление аж 4 раза мерили, оно плохо у нас прослушивается.
С кровью та же ситуация, руки прячет, говорит, что не даст руки тете. С трудом уложили его на кушетку, в итоге не слизинки, просто лежал такой притихший и все. Я прям так удивилась!!! Вроде обещает больше не плакать. :)
Ну а как вышел, так стал говорить "где мой подаик?" :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Апполинария » 04 май 2012, 00:17

Svetok-frol писал(а):У нас сегодня прям какой-то "волшебный" день был. :) Мы сегодня были у Тюльпакова А.Н., сдавали анализы и проходили осмотр. Я купила Тимке машинку заранее и говорила ему, что пойдем к доктору, он нас послушает, посмотрит и нужно будет померить давление (мы еще ни разу не смогли этого сделать), ну и что тетя уколит в ручку и плакать не нужно, ну а я потом подарю ему подарок. Тимка сказал, что плакать будет, давление мерить не будет, но подарок к у нужен. :)
В итоге еще в дверях говорил, что не даст руку для давления, и рост мерить не пойдет, и взвешивался не будет. Но в кабинете все сделал, как его попросили. Давление аж 4 раза мерили, оно плохо у нас прослушивается.
С кровью та же ситуация, руки прячет, говорит, что не даст руки тете. С трудом уложили его на кушетку, в итоге не слизинки, просто лежал такой притихший и все. Я прям так удивилась!!! Вроде обещает больше не плакать. :)
Ну а как вышел, так стал говорить "где мой подаик?" :)

Какой молодец!! Мы вот только понимать начинаем для чего иногда к доктору приводят.. и при виде белого халата сразу орать начинаем..но так как маленькие пока справляюсь... как дальше будем, увидим..
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь


Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение ЛанаР » 24 апр 2013, 12:14

Скажите, пожалуйста, а вы таблетки перед сдачей анализов пьете?если да , то за сколько времени и чем запиваете?Ведь на голодный желудок тода получается, а это вредно.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 24 апр 2013, 13:52

У нас обычно с первого раза не получается взять кровь,то не попадут в вену(очень сложно ее найти),то кровь плохо идет и сворачиваться начинает,короче для нас это тяжело,колят или второй раз в другое место или через несколько дней приходим.даже в ЭНЦ не получилось с первого раза,кровь не пошла,пришлось дать смесь попить,и через мин 10 взяли нормально,но уже из вены на кисти руки.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение ЕленаK » 24 апр 2013, 14:28

А мы последний раз перед взятием анализов мазали ручку кремом Эмла. Мне показалось, что ребенок меньше рыдал. Но муж сказал, что она так же плакала как и всегда. Но она все же больше от страха плачет и начинает голосить еще на входе в ЭФИС. Дочке всего годик, поэтому я узнаю помогает ли этот крем только тогда, когда она научиться говорить.
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение basyuta » 24 апр 2013, 19:31

Мы Эмла уже месяцев 6 используем и помогает точно! Если раньше мы начинали плакать при входе и заканчивали дома. То теперь только медсестры отпускают ручку и отходят от Лизуньки, она тут же плакать перестает! Я мажу примерно за час до сдачи крови.
Самый любопытный человек на земле-это Младенец!
Аватара пользователя
basyuta
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Когалым

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Svetok-frol » 24 апр 2013, 19:37

ЛанаР писал(а):Скажите, пожалуйста, а вы таблетки перед сдачей анализов пьете?если да , то за сколько времени и чем запиваете?Ведь на голодный желудок тода получается, а это вредно.

Мы все время таблетки запиваем йогуртом. В день анализов, мы в 6 утра съедаем витаминку, выпиваем йогурт и едем в ЭНЦ. Кровь сдаем обычно в 9.30-10.00 Если приезжаем позже, то после 11 уже нет смысла сдавать, так как много времени прошло после таблеток.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Svetok-frol » 24 апр 2013, 19:42

♥♥♥катерина♥♥♥ писал(а):У нас обычно с первого раза не получается взять кровь,то не попадут в вену(очень сложно ее найти),то кровь плохо идет и сворачиваться начинает,короче для нас это тяжело,колят или второй раз в другое место или через несколько дней приходим.даже в ЭНЦ не получилось с первого раза,кровь не пошла,пришлось дать смесь попить,и через мин 10 взяли нормально,но уже из вены на кисти руки.

Прям про нас маленьких написано :) У нас все было точно так же, кровь была очень густая, а венки тоненькие. Сейчас все лучше стало :) Венки не большие, но все же в них попадают с первого раза, и кровь идет нормально.
А раньше мы пили водичку, чтобы кровь пожиже была. Пили всю дорогу и перед самим анализом. Еще медсестра говорила, что когда ребенок плачет, кровь тоже должна лучше идти.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron