Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Svetok-frol » 10 окт 2015, 13:17

Попробуйте. Может и получится. У нас у маленьких в ЭНЦ была одна медсестра, которая могла попасть нам в вену. Как пришли, а она в отпуске, две или три медсестры его кололи, не получалось. И они позвонили той медсестре, что была в отпуске, она где-то рядом жила, и попросили придти помочь нам. Она, спасибо ей огромное, пришла и с первого раза прям в вену попала. Так что очень сильно зависит от человека.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Svetok-frol » 10 окт 2015, 13:19

Еще кто-то писал, что можно попробовать договориться с медсестрой из детской поликлиники, РД или детской больницы, т.е. там где часто берут кровь у малышей, у них опыта больше.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Anabel » 10 окт 2015, 14:31

Да как раз вчера ходила в детскую поликлинику договариваться с мед сестрой. Домой ходить она не будет , но в поликлинике попробует взять кровь
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение МамочкаТаня » 13 окт 2015, 01:13

Мы сдаем в детской поликлинике, у нас медсестра просто чудо. Сначала работаем кулачком, т.е. Маришку просят показать солнышко - растопырить ладошку, потом тучку - сжать кулачок. Так несколько раз. Потом самолетик накачиваем бензином, т.е. уже кровь берем. Все происходит так быстро, что заплакать не успеваем. А вены у нас тоже плохие.
Воду пьем с утра обязательно.
Проблема только в том, что кровь нельзя вывозить из поликлиники, поэтому пробирки надо быстро прятать.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Anabel » 14 окт 2015, 21:33

Нам сегодня уже с ножки пробовали взять и опять безрезультатно( медсестра сказала, что про руки можно забыть, там вены слишком тонкие
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Александра I » 15 окт 2015, 10:31

Ищите другу медсестру. Не вены тонкие у ребенка, а руки у нее кривые (простите). У новорожденных кровь берут.
Попробуйте узнать про медсестер, которые работают в детских больницах. Особенно в реанимационных и хирургических отделениях. Как правило, эти они могут взять кровь из любого места в считанные минуты.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Anabel » 15 окт 2015, 16:22

В детской больнице, где мы лежали, брали кровь только с кисти. У нас до сих пор шрамы не прошли((( но поиском медсестры я занимаюсь! На следующей неделе опять будем пробовать
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Na-Natalia » 21 окт 2015, 20:47

Сдавали кровь в ЭНЦ - очень повезло с медсестрами: 2 молодые девушки, но насколько же внимательные и ловкие, не сразу нашли вену, кровь текла плохо, но при этом вошли в такой контакт с ребенком, что дочка и не поняла, что с ней сделали)
Na-Natalia
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:28

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение tropachko » 25 янв 2016, 19:52

Хочу поделиться тем как нам взяли анализы и я была очень удивлена. У моего ребёнка поднялась высокая темптратура ночью один раз вырвало я вызвала скорую для укола а нас увезли в больницу для сдачи анализов. Назначили нам калий и натрий пришла медицинская сестра уколола пальчикик взяла кровь с пальчика я у неё спросила как долго будет делается анализ она сказала три минуты при мне же нанесла кровь на какой то специальную штучку и засунула в приборчик три минуты и я знала анализы калия и натрия была так поражена и удивлена так как при рождении мы 1.5 мес лежали в Другой больницы нам 2 раза в день брали кровь с вены по часу так как не моли попасть в вены ребёнок так орал и мучился а тут минимум слез так как ребёнок неуспел ничего понять и три минуты и результат готов кто нибудь знает что это был за аппарат?.
tropachko
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:03

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Александра I » 28 янв 2016, 15:36

Конечно:) Обычный аппарат для производства анализа крови на электролиты. В приличных больницах (например, в Морозовской) давно такой стоит:))
И результат выдается на чек (длинный), но без расшифровки:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron