Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Elina » 28 май 2013, 19:37

Александра, моей дочке пол годика, первый прием таблеток у нас в 6 утра и мы запиваем все грудным молоком, причем всегда, когда кровь сдаем тоже, получается анализы у нас не точные? Просто на днях планируем сдавать, вот думаю может с ложечки воды ей залить,но при этом мы еще и ночью кушаем часов в 3-4.
Изображение
Аватара пользователя
Elina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение ЛанаР » 28 май 2013, 20:02

нам 10 мес, едим в 4 часа ночи; медсестра, которая берет кровь сказала, чтобы ели до 5!!позже нельзя.Пьем таблетки в 6.40-7 (где-то), запиваем всегда водой и сдаем кровь с 8 до 9, потом едим.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Svetok-frol » 28 май 2013, 21:50

Вот как у всех по-разному. Мы перед анализами едим таблетки в 6, не запиваем обычно (маленькие запивали смесью), а сдаем анализы в 9-10.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Наталья Г. В. » 18 авг 2015, 21:07

Нам 5 месяцев. Пьем таблетки в 7 утра, запиваем грудным молоком. Сдаем кровь в 9-9:30. Плачем. Вены тонкие. Последний раз на руках вен не нашли, пришлось брать из вен на ножках около ступни.
Изображение
Наталья Г. В.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:57
Откуда: Новосибирск

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение elenai » 19 авг 2015, 20:59

Мы тоже пьем лекарства в 7.00, запиваем грудным молоком, потом пьем воду (нам сказали побольше пить, чтобы вены было видно) и сдаем кровь где-то около 11. Нам 8 месяцев. Тоже плачем, хотя один раз заплакали только когда нам уже ватку приложили - все зависит от медсестры.
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Anabel » 08 окт 2015, 19:54

А у нас такая проблема. Не знаю, может уже обсуждалась эта тема((( у дочки совсем не видно вен и каждая сдача крови - это какой то кошмар. Если раньше хоть как то получалось сдавать кровь ( попытки с 4), то сейчас вообще никак((( ездим по всем платным лабораториям и нигде медсестры не могут вену впоймать. Постоянно руки все искалывают малышке и все впустую.
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Anabel » 08 окт 2015, 19:55

Водой кстати тоже отпаиваю но не помогает нам этот вариант
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Еля » 09 окт 2015, 12:57

Сын до 1,2лет плакал, а потом реанимация(натерпелся видимо) без слез стали сдавать.
Венок не видно было, примерно до двух лет просились в ДКБ сдавать, там медсестры более опытные. Потом пришлось искать в платных центрах :? Не сразу конечно, но нашли свою мед.сесту.Примерно с 7 лет сдаем в любом месте и с первого раза.
Изображение
Еля
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:36
Откуда: Новосибирск

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Svetok-frol » 09 окт 2015, 13:11

Anabel, та же ситуация была у нас. С возрастом стало получше с венами, это особенности организма. Мне тоже постоянно говорят, что у меня очень тонкие вены :(
Водичку советуют пить, если кровь густая и плохо идет, а вены от этого больше не станут.
Вариант только один, искать именно "вашу" медсестру, которая сможет брать кровь из тоненьких вен.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Anabel » 09 окт 2015, 15:21

Я вот думаю может попробовать на дом вызвать медсестру? Может в домашней обстановке хоть не так сильно плакать будет? Хотя конечно в этом я сомневаюсь
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4