Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 24 апр 2013, 19:45

Хм..парадокс,а нам наоборот говорит,что от того что плачет кровь не идет,и еще за 3 дня до сдачи советует мазать гепариновой мазью.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Ola-la » 24 апр 2013, 19:49

Мы запиваем таблетки молоком. Нам повезло, у нас кровь берёт опытная медсестра с "лёгкой рукой". ручки у нас толстенькие, венок не видно, но берут (ттт) кровь сразу. Старшей,раньше, чтобы не огорчалась, после сдачи крови дарили маленькие подарочки - коробочки с марлей, колпачками (чтобы гремело в коробочке)и разное.
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Svetok-frol » 24 апр 2013, 19:50

♥♥♥катерина♥♥♥ писал(а):Хм..парадокс,а нам наоборот говорит,что от того что плачет кровь не идет,и еще за 3 дня до сдачи советует мазать гепариновой мазью.

Ну видать, сколько медсестер, столько и мнений. :) Маленькие мы орали всегда, кровь шла плохо. Водичка реально помогала. Но вот в венку нам попадала только одна медсестра в ЭНЦ, у других это не получалось.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 24 апр 2013, 20:54

Может и правда водички пить дать попробовать в следующий раз,только вот воду то не особо Сашенька любит(
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение ЛанаР » 21 май 2013, 23:03

Я уже задавала вопрос такого плана, но что-то так и не поняла : нам можно запивать таблетки молоком перед сдачей анализов на калий, натрий, 17-он?Врачи говорят, что нельзя ничего пить, т.к. все влияет на результаты биохимии, а на голодный желудок пить наши лекарства нельзя.Как быть? как сдаете вы? Мы едим в 4 часа утра, а пьем таблетки в 6.40- запиваем просто водой, сдаем анализы в 8-9. Нам 10 мес.Жду ответов.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Александра I » 21 май 2013, 23:51

Перед сдачей анализов всегда запивали и запиваем лекарство водой ибо все остальное меняет биохимию крови. А вода ко всему прочему еще неплохо разжижает кровь, что способствует ее нормальному взятию .На голодный желудок нельзя систематически, один раз в три месяца (и реже с возрастом) погоды не сделает.
А вот плакать перестали резко, последний раз дочь заявила: "Мама, как ты смотришь на то, что я не буду плакать, когда мне будут брать кровь?":) Я ответила, что я буду ей гордится и что она уже совсем взрослая (5 лет:)). Все, теперь не плачем. А я по собственной инициативе награждаю шоколадным яйцом:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение ЛанаР » 22 май 2013, 13:41

Спасибо, Александра.Когда же и у нас наступит такой момент!Мы еще совсем маленькие -10 мес., орем как резаные!!!
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Aнюта » 28 май 2013, 00:37

У меня моя малышка (1г. и 9 м.) плачет только когда уколят, а остальное время просто наблюдает. И нам медсестра тоже рекомендует пить воду, но я как то боюсь, ведь и так не по правилам сдаем. Надо же на тощак. А как на тощак если утром приём таблеток, через 30 минут запить или заесть. И кровь надо сдать до 9.30 максимум... и где голодный желудок? а еще и воду пить за 20 минут до сдачи анализа.

И еще вопрос: таблетки принимать на полный желудок? и через 30 минут не надо есть? я что-то запуталась....
Аватара пользователя
Aнюта
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Александра I » 28 май 2013, 06:05

Ну давайте Вас распутаем:)) Итак, по общему правилу гормоны запивают киселем, кефиром или другой жидкостью, обволакивающей стенки желудка. Это необходимо для предотвращения гастрита. Кушать через 30 минут ПОСЛЕ приема таблетки равнозначно тому, таблетка выпита натощак, так как примерно через это время таблетка уже растворена в желудочном соке:) Так что гормоны пьют вместе с едой или сразу после:)
Что же касается забора крови, то анализ, сданный на сытый желудок вообще не показателен, особенно биохимия, это значит зря вену дырявили. Кровь берется через 1,5-2 часа после утренней таблетки, при этом таблетка утром запивается водой. Неизбежная необходимость.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Aнюта » 28 май 2013, 10:00

Александра, спасибо)
Аватара пользователя
Aнюта
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:27
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2