Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Наталья Ярославль » 10 апр 2012, 17:30

Наш опыт: месяцев до 5 забор крови просили делать за небольшое вознаграждение медсестру из отделения патологии новорожденных (руководствовались тем соображением, что у них руки привычные к малышам :) ) После попробовали в поликлинике по м/ж и познакомились с оч. хорошей процедурной медсестрой - Машей. Она тоже хорошо берет кровь. Но кто бы и где бы ни брал у нас кровь - всегда получается по-разному, и всегда орем прямо с порога.. Орёт, ни на что не реагируя (доча вообще по жизни не любит, когда что-то "не по ней"). Держу я одна (только в ЭНЦ и в Измайловской медсестры сами группируются на такие важные мероприятия :) ) Из пальца кровь тоже со слезами. Купили "ручку для прокалывания" - прилагается к аппарату по измерению сахара в крови. Пока ни разу не пробовали, но, надеюсь, будет полегче.
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение ветерок » 10 апр 2012, 20:39

Мы в последнее время вызываем медсестру на дом из платного медицинского центра, немного плачем при заборе крови, не без этого, конечно. Но сразу же после процедуры быстро успокаиваемся, в больнице в этом плане сложнее, ждать приходится в очереди и атмосфера конечно не та, что дома.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Svetok-frol » 10 апр 2012, 23:53

У нас кровь сдаем мы с Тимохой, я держу его, медсестра колет и еще кто-то ей помогает и держит правильно ручку... Взять может только одна медсестра в ЭНЦ. Когда она была в отпуске, то Тимку всего изтыкали и позвонили ей, чтобы она подъехала и взяла. Спасибо ей за это огромное. :)
Правда сейчас мы подросли и венки стали побольше, сейчас все намного лучше. А то раньше и в вену попасть не могли, так если и попадали, то еще и кровь не шла :((( Тогда нам советовали водичку пить побольше, чтобы кровь немного пожиже была.
И кровь мы сдаем с мамой, а папа ждет нас в палате (папа у нас нежное создание), так вот мы выходим из процедурной, плакать перестаем сразу же... потом заходим в палату к папе и снова начинаем рыдать, жаловаться :))) Папа нас конечно же жалеет. :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Наталья Ярославль » 11 апр 2012, 13:56

Папы - действительно - крайне нежные создания :) !!!!!
День, следующий за днем операции. Доча, привезенная из реанимации. Состояние - очень слабое, болезненное и , естественно, плакучее. Регулярно (каждые 3 часа) берут кровь из пальца и измеряют давление. Любая процедура и любое приближение медперсонала сопровождается категорическим слезным протестом дочи. Папа, пришедший навестить и посмотрев на это, в конце сказал... "Ну, я пойду... А то, боюсь, не выдержу. Думал, одной медсестре - с правой, а другой - с левой...." )))))))))))) Изверги ведь, Душегубы! :)
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Helena » 17 апр 2012, 13:02

Всем спасибо за отзывы)))) Наконец то мы сдали кровь! Я с порога заявила медсестре, что надо приободриться, взять себя в руки, ребенка "связывать" не будем и все у нас сегодня получится!!! И правда-Сережка сидя у меня на коленях вел себя гораздо спокойней. Одно огорчает-все показания далеко не в норме :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Наталья И » 18 апр 2012, 15:08

Helena, а у вас в Конаково есть детская больница? Может вам как-то договориться с медперсоналом лаборатории этой больницы, чтобы они у вас кровь брали. Всётаки у них опыта побольше должно быть. У нас тоже была такая проблема и я даже нашла координаты заведующей лаборатории нашей детской больницы, но к с частью не понадобилось. Оказалось что в нашей районной поликлинике медсестра очень хорошо кровь берет, правда в первый раз она отказывалась и не хотела нас брать, говорила, что берет только у взрослых, но попробовала и всё у неё выщло очень хорошо и быстро и стараемся только к ней ходить. Удачи вам!
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Тори » 18 апр 2012, 15:42

Конечно многое зависит от мед.сестры, это же нужно уметь у малыша взять кровь...
Мы с рождения наблюдаемся в ЭНЦ, кровь все время сдавали только там. Но у дочки уже истерика, как только мы заходим в лабораторию и садимся на стул. Хотя потом, когда уже все сделано, говорит что не больно.
Ничего уже не поделаешь, все равно каждый раз крики, слезы, выдергивание руки....
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Вера_10 » 19 апр 2012, 15:31

Мы с трёх месяцев наблюдаемся в ЭНЦ, (ну вот как то не сложилось у нас общение с местными эндокринологами), кровь все время сдаём там же. Слёзы естественно есть, но девочки лаборанты молодцы, очень профессиональный подход к деткам. Ни одного грубого слова я не слышала, и кровь всегда берут быстро и с первого раза, а венки у нас проблемные. Но последние анализы у нас были плоховаты, нам повысили дозировку, через месяц надо было пересдать, и мы решили сдать у нас. В итоге кровь еле взяли, но анализ не получился, кровь не довезли до лаборатории (брали на дому), она свернулась. Я так понимаю, была не правильная транспортировка…Даже не извинились…Вот я теперь и думаю везти малыша в Москву или ещё раз рискнуть и пересдать в другой лаборатории.
Изображение
Вера_10
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:01
Откуда: Волгоград

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Helena » 20 апр 2012, 22:37

Наталья И писал(а):Helena, а у вас в Конаково есть детская больница? Может вам как-то договориться с медперсоналом лаборатории этой больницы, чтобы они у вас кровь брали. Всётаки у них опыта побольше должно быть. У нас тоже была такая проблема и я даже нашла координаты заведующей лаборатории нашей детской больницы, но к с частью не понадобилось. Оказалось что в нашей районной поликлинике медсестра очень хорошо кровь берет, правда в первый раз она отказывалась и не хотела нас брать, говорила, что берет только у взрослых, но попробовала и всё у неё выщло очень хорошо и быстро и стараемся только к ней ходить. Удачи вам!

После третьей неудачной попытки взять кровь я договорилась,чтоб нам сдавать в поликлинике. Обрадовалась, думала конец нашим мучениям.....так нет, в лаборатории отказались :cry: . Объяснили, что в поликлинике берут кровь, попадает капиллярная и наши анализы попросту до Москвы не доедут, еще пробирки у них фирменные, другие приборами не распознаются.
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Как сдавать кровь "без слез" (обмен опытом)

Сообщение Тори » 21 апр 2012, 10:55

Helenа зачем кровь в Москву отправлять? У Вас рядом нет разве лабораторий которые делают нужные анализы?
Мы из МО, и то перестали в Моску ездить анализы сдавать...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2