Давайте общаться)

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Давайте общаться)

Сообщение оксанаoksana » 28 апр 2015, 15:40

Selenida писал(а):Здравствуйте девочки! А у нас просто осеннее поветрие какое-то было. Пока в отделении патологии новорожденных лежала (3 недели) еще двое поступили и после нашей выписки третья. Вместе было легче, общаемся и теперь, конечно :)

А вы из какого города?
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Давайте общаться)

Сообщение Selenida » 29 апр 2015, 20:53

Из Иркутска. А вы?
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Давайте общаться)

Сообщение оксанаoksana » 02 июн 2015, 08:15

Selenida писал(а):Из Иркутска. А вы?

Из Сочи
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Давайте общаться)

Сообщение Anabel » 19 июл 2015, 00:01

Здравствуйте! Мы из Краснодара. Буду рада общению
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: Давайте общаться)

Сообщение Prostomama » 11 авг 2015, 05:42

Здравствуйте! Мы из Хабаровска. У меня 2 дочки 3, 5 года и 6 месяцев. у младшей ВДКН сольтеряющая с рождения. У старшей скрининг в роддоме был отрицательный. Подскажите, нужно ли сдавать 17 он или другие анализы старшей дочери, может ли быть у нее эта болезнь. Очень переживаю(((
Prostomama
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:15

Re: Давайте общаться)

Сообщение Svetok-frol » 11 авг 2015, 07:49

Prostomama писал(а):Здравствуйте! Мы из Хабаровска. У меня 2 дочки 3, 5 года и 6 месяцев. у младшей ВДКН сольтеряющая с рождения. У старшей скрининг в роддоме был отрицательный. Подскажите, нужно ли сдавать 17 он или другие анализы старшей дочери, может ли быть у нее эта болезнь. Очень переживаю(((

У нас, наоборот, у старшего ВДКН, у младших скрининг отрицательный. Но я на всякий случай хочу сдать им генетику (мутации старшего мы уже точно знаем), чтобы в дальнейшем понимать носители они ВДКН или полностью здоровые.
Я думаю, что переживать по поводу старшей Вам не стоит, т.к. сольтеряющая форма уже проявилась бы. Но если захотите, то потом сделайте ей генетику еще. Но сначала надо сделать генетику младшей и узнать какие мутации искать у старшей.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Давайте общаться)

Сообщение Prostomama » 11 авг 2015, 08:17

Svetok-frol писал(а):
Prostomama писал(а):Здравствуйте! Мы из Хабаровска. У меня 2 дочки 3, 5 года и 6 месяцев. у младшей ВДКН сольтеряющая с рождения. У старшей скрининг в роддоме был отрицательный. Подскажите, нужно ли сдавать 17 он или другие анализы старшей дочери, может ли быть у нее эта болезнь. Очень переживаю(((

У нас, наоборот, у старшего ВДКН, у младших скрининг отрицательный. Но я на всякий случай хочу сдать им генетику (мутации старшего мы уже точно знаем), чтобы в дальнейшем понимать носители они ВДКН или полностью здоровые.
Я думаю, что переживать по поводу старшей Вам не стоит, т.к. сольтеряющая форма уже проявилась бы. Но если захотите, то потом сделайте ей генетику еще. Но сначала надо сделать генетику младшей и узнать какие мутации искать у старшей.

А если при рождении скрининг ничего не выявил, то она не может быть больна? я правильно понимаю, она либо носитель, либо здорова?
Prostomama
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:15

Re: Давайте общаться)

Сообщение Svetok-frol » 11 авг 2015, 11:29

Prostomama писал(а):
Svetok-frol писал(а):
Prostomama писал(а):Здравствуйте! Мы из Хабаровска. У меня 2 дочки 3, 5 года и 6 месяцев. у младшей ВДКН сольтеряющая с рождения. У старшей скрининг в роддоме был отрицательный. Подскажите, нужно ли сдавать 17 он или другие анализы старшей дочери, может ли быть у нее эта болезнь. Очень переживаю(((

У нас, наоборот, у старшего ВДКН, у младших скрининг отрицательный. Но я на всякий случай хочу сдать им генетику (мутации старшего мы уже точно знаем), чтобы в дальнейшем понимать носители они ВДКН или полностью здоровые.
Я думаю, что переживать по поводу старшей Вам не стоит, т.к. сольтеряющая форма уже проявилась бы. Но если захотите, то потом сделайте ей генетику еще. Но сначала надо сделать генетику младшей и узнать какие мутации искать у старшей.

А если при рождении скрининг ничего не выявил, то она не может быть больна? я правильно понимаю, она либо носитель, либо здорова?

Ну теоретически все может быть, мало ли ошибка какая-то была. Но сольтеряющая форма уже проявилась бы, началось бы обезвоживание организма, кризы и т.д. Так что не переживайте.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Давайте общаться)

Сообщение Prostomama » 11 авг 2015, 11:34

У нас, наоборот, у старшего ВДКН, у младших скрининг отрицательный. Но я на всякий случай хочу сдать им генетику (мутации старшего мы уже точно знаем), чтобы в дальнейшем понимать носители они ВДКН или полностью здоровые.
Я думаю, что переживать по поводу старшей Вам не стоит, т.к. сольтеряющая форма уже проявилась бы. Но если захотите, то потом сделайте ей генетику еще. Но сначала надо сделать генетику младшей и узнать какие мутации искать у старшей.[/quote]
А если при рождении скрининг ничего не выявил, то она не может быть больна? я правильно понимаю, она либо носитель, либо здорова?[/quote]
Ну теоретически все может быть, мало ли ошибка какая-то была. Но сольтеряющая форма уже проявилась бы, началось бы обезвоживание организма, кризы и т.д. Так что не переживайте.[/quote]
ну что не сольтеряющая, то это я поняла. Лишь не какая-нибудь вирильная или неклассическая((( если помимо генетики только 17 он может выявить?
Prostomama
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:15

Re: Давайте общаться)

Сообщение Svetok-frol » 11 авг 2015, 11:45

Prostomama писал(а):ну что не сольтеряющая, то это я поняла. Лишь не какая-нибудь вирильная или неклассическая((( если помимо генетики только 17 он может выявить?

Нет, Вы меня не совсем правильно поняли.
Если у Вас у младшей дочери сольтеряющая форма, то и у старшей возможна такая же форма ВДКН (при условии что отец у девочек один и тот же). То есть у старшей дочери не может быть какой-то другой формы, ни вирильной, ни неклассической. Так что возможна только сольтеряющая, а она уже бы проявилась.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron