Больница им.Раухфуса. Хирургическое отделение №6

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Больница им.Раухфуса. Хирургическое отделение №6

Сообщение попандопуло » 15 сен 2011, 23:56

Этим летом моей доче провели 2-й этап операции. Пролежали хорошо, под наблюдением. Наш хирург - Гугин Николай Александрович. Очень внимательный и мастер своего дела. Но после нас ложились девочки из области- и пошла неразбериха.Похоже,кончились квоты на год по бесплатным операциям и , в результате, одна из операций оказалась неоплаченной (от государства),хотя и проведенной.Со следующей такая история: девочка легла,но т.к. не было оплаты - ей сказали до свидания!
После этих случаев в больнице пошли разборки. За летние месяцы все изменилось не в лучшую сторону.Гугин просил передать( мы были у него на осмотре 6 сентября):
1. Операции теперь проводятся только питерским детям.Из области и других городов не берут.На вопрос- как же быть остальным?- посоветовал обратиться в Педиатрическую. Объяснил , что это будет долго и муторно, и дороже.
2.Врач обмолвился,что похоже его отстранили от операций такого типа,объяснив это так: это высокотехнологическая операция и она должна проходить не в этой больнице, а в специально обустроенном техникой месте.Даже смотровую урезали, он принимал нас в июне там,на оборудованном лежаке со светом,а в сентябре - у себя рядом с кабинетом ,где чай пьют.Также забрали несколько палат(практически маленький коридор около ординаторской)-урезали.Я не стала выяснять для кого.Врач выглядел потерянно.
Вот такие новости.
попандопуло
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:18

Re: Больница им.Раухфуса. Хирургическое отделение №6

Сообщение Ирэн » 16 сен 2011, 13:18

попандопуло писал(а):2.Врач обмолвился,что похоже его отстранили от операций такого типа,объяснив это так: это высокотехнологическая операция и она должна проходить не в этой больнице, а в специально обустроенном техникой месте.

Очень странно, это в дгб 19 нет спецтехники и места?! Ведь Раухфуса открылась то год назад. Сейчас там новейшее оборудование, хороший ремонт и специалисты всегда были высококлассные. Попахивает переделом собственности...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больница им.Раухфуса. Хирургическое отделение №6

Сообщение mystery-d » 07 дек 2012, 23:19

Как вообще можно попасть на операцию в Москву или Питер?
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Больница им.Раухфуса. Хирургическое отделение №6

Сообщение basyuta » 15 дек 2012, 22:56

Мы еще не делали операцию, т.к. маленькие, но на данный момент я уже у заведующей педиатрии написала несколько заявлений, касающихся операции в Москве и отдала копии всех необходимых заявлений. Она сказала, что со мной свяжутся по мобильнику и скажут когда и что, но оговорилась, что на 2013 уже точно мест нет на подобную высокотехнологичную помощь... всё туманно и расплывчато!
Самый любопытный человек на земле-это Младенец!
Аватара пользователя
basyuta
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Когалым

Re: Больница им.Раухфуса. Хирургическое отделение №6

Сообщение basyuta » 15 дек 2012, 22:58

Сори, опечатка: копии документов конечно! И еще, она мне сказала, что регионы только Москва принимает...
Самый любопытный человек на земле-это Младенец!
Аватара пользователя
basyuta
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Когалым


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron