Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение alla1977 » 25 сен 2011, 08:46

Спасибо за подсказку. Уже пьем з раза в день. До этого врач не хотела нам назначать большую дозу, думали все наладится на минимальной дозе, но не получилось. В конце октября пойдем снова сдавато 17-ОНП. Мы пьем: в 9-00, с 14-15, и вечером с 22-23 часов. (такое время приема посоветовала врач). Сейчас простыли, но без температуры, думаю, что дозу Кортефа увеличивать не надо (в рекомендациях эндокринолога было:при ОРВИ с температурой и т.д). :)
Изображение
Аватара пользователя
alla1977
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:29
Откуда: Пермь

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение Kristi » 25 сен 2011, 12:01

вечерняя доза принимается максимально поздно (23), соответственно - утренняя - в 7 утра. а в 9 утра надо анализы сдавать. а насчет минимальной дозы - так ее надо разделить на 3 приема - только и всего. а если вы неправильно сдавали анализы - то надо начинать с мин дозы в три приема и только через месяц анализы сдавать
я без темп тоже не повышаю дозу
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение alla1977 » 25 сен 2011, 14:57

Напишите, пожалуйста, а у Вашего ребенка тоже неклассическая форма, и Вы тоже помимо Кортефа ничего не принимаете?
Изображение
Аватара пользователя
alla1977
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:29
Откуда: Пермь

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение Kristi » 25 сен 2011, 21:53

у нас сольтеряющая. препарат пьется исходя из суточной активности человеческого организма. я думаю, что эта активность одинакова и у вас, и у нас... как-то так.
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение galina.a » 10 фев 2012, 09:47

Девочки, может кто знает, неклассическую форму вообще выявляют по скринингу, который делают сейчас во всех роддомах новорожденным? Или с анализами на 17-ОНП там всё в порядке :?:
Изображение
galina.a
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:25
Откуда: Хабаровск

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение Александра I » 10 фев 2012, 17:18

Могу ошибаться, но мне кажется, неклассическую форму могут вообще на протяжении всей жизни не выявить. У нее нет такой яркой клиники, а анализы при рождении могут быть в норме.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение ***Slastёna*** » 20 авг 2012, 00:36

Здравствуйте, дорогие форумчане. зашла на этот форум после длительного перерыва. Моей доче уже исполнится годик. Солетеряющая (классическая) форма. И только последние пары месяцев я поняла что отошла от пережитого шока и могу общаться.
Последний раз редактировалось ***Slastёna*** 21 янв 2014, 00:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение Tatiana N » 20 авг 2012, 10:27

n'k писал(а): Солетеряющая (неклассическая) форма.

Сольтеряющая и вирильная- как раз,самые что ни на есть КЛАССИЧЕСКИЕ формы. Бывает еще вирильная с сольтеряющим компонентом. Но сольтеряющая и она же неклассическая это нонсенс!)))
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение ***Slastёna*** » 20 авг 2012, 14:12

Tatiana N писал(а):
n'k писал(а): Солетеряющая (неклассическая) форма.

Сольтеряющая и вирильная- как раз,самые что ни на есть КЛАССИЧЕСКИЕ формы. Бывает еще вирильная с сольтеряющим компонентом. Но сольтеряющая и она же неклассическая это нонсенс!)))


Да, вы правы, исправила )))
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Есть ли кто-то с неклассической формой ВДКН.

Сообщение ЛанаР » 01 мар 2013, 13:48

Скажите, кто знает, по каким признакам определяется неклассическая ф.вдкн. И надо ли ее лечить?
И еще такой вопрос,люди с вдкн сольтеряющей ф.любят соль, у меня есть знакомые, которые все солят и говорят, что любят соль, но наряду с этим диагноза нет, лекарства не пили и жили и живут, как люди без вдкн.
Я что-то понять никак не могу- все у всех настолько индивидуально, организмы реагируют у всех по-разному, что мне кажется, что врачам известно так мало про эту вдкн!
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3