Уколы!!!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Уколы!!!

Сообщение annet » 16 июл 2015, 14:54

Закралось подозрение, что в аптеке ошиблись!..Ампулы солу-кортеф идут по 2мл. (100мг.гидрокортизона и 2мл. разбавителя..это если с разбавителем сразу)). Первый раз слышу о таком "лошадином флаконе")) Берите тот, что с разбавителем(2 мл.). Солу-кортеф Phizer. Удобен в использовании. Цена 110-125 рублей(это по Краснодару). Что касается физраствора. Я открываю, и в течении 2х дней его использую. Может его и можно дольше хранить открытым, но так как его даем для питья малышам, лучше не стоит(по-моему мнению).
annet
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 17:23

Re: Уколы!!!

Сообщение Svetok-frol » 16 июл 2015, 16:08

Мы раньше, когда солу-кортеф сами разводили, покупали ампулы с физраствором, чтобы большую бутылку не открывать.
А про сам солу-кортеф уже ответили. Может вы не так поняли или вам не так объяснили? Что там именно 100 мг гидрокортизона, а не 100 мл флакон?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Уколы!!!

Сообщение Александра I » 16 июл 2015, 17:37

оксанаoksana писал(а):Сегодня прочитала в инете,что существует "шприц-пистолет Калашникова"-засовываешь туда шприц -нажимаешь на курок и он сам вводит иглу-остается только ввести лекарство...но он только для 5-кубовых шприцов,маленькому ребенку наверно им не сделаешь укол слишком большая игла...может кому то пригодится эта информация...а может кто то пробовал..напишите как вам...я думаю может можно поменять иглу на иглу с 2-х кубового или нельзя так??


Я дико извиняюсь, а это устройство Вам зачем? Ручками "прицел" лучше, да и глубину ввода чувствуете...
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение оксанаoksana » 16 июл 2015, 18:55

Пока боюсь,еще ни разу человеку укол не колола,только котам)но когда припрет ,конечно,сделаю..
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Уколы!!!

Сообщение Александра I » 17 июл 2015, 11:08

На муже потренеруйтесь:))))) Витамины группы В пару дней ему поколите:) Вреда не будет, а находить нужную точку в верхнем крайнем квадрате ягодицы научитесь:)
А вот бояться здешним мамам строго запрещено:)))))
Мы тут боялись все до первого криза. Потом поняли, что выбор прямо скажем нулевой: либо жизнь ребенка, либо собственный страх. И как только делаешь выбор, то уже ничего не боишься.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение ДИМИНА МАМА » 18 июл 2015, 20:30

annet писал(а):Закралось подозрение, что в аптеке ошиблись!..Ампулы солу-кортеф идут по 2мл. (100мг.гидрокортизона и 2мл. разбавителя..это если с разбавителем сразу)). Первый раз слышу о таком "лошадином флаконе")) Берите тот, что с разбавителем(2 мл.). Солу-кортеф Phizer. Удобен в использовании. Цена 110-125 рублей(это по Краснодару). Что касается физраствора. Я открываю, и в течении 2х дней его использую. Может его и можно дольше хранить открытым, но так как его даем для питья малышам, лучше не стоит(по-моему мнению).
Svetok-frol писал(а):Мы раньше, когда солу-кортеф сами разводили, покупали ампулы с физраствором, чтобы большую бутылку не открывать.
А про сам солу-кортеф уже ответили. Может вы не так поняли или вам не так объяснили? Что там именно 100 мг гидрокортизона, а не 100 мл флакон?


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!! Мы в деревне живем, до аптеки 40 км. Позвонила сказали 100 мл а само лекарство я в глаза не видела((( хоть бы оно вообще не пригодилось! А сколько в запасе должно лежать этого препарата? Нам 3 месяца, вес около 7 кг...
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: Уколы!!!

Сообщение Svetok-frol » 19 июл 2015, 00:50

ДИМИНА МАМА писал(а):
annet писал(а):Закралось подозрение, что в аптеке ошиблись!..Ампулы солу-кортеф идут по 2мл. (100мг.гидрокортизона и 2мл. разбавителя..это если с разбавителем сразу)). Первый раз слышу о таком "лошадином флаконе")) Берите тот, что с разбавителем(2 мл.). Солу-кортеф Phizer. Удобен в использовании. Цена 110-125 рублей(это по Краснодару). Что касается физраствора. Я открываю, и в течении 2х дней его использую. Может его и можно дольше хранить открытым, но так как его даем для питья малышам, лучше не стоит(по-моему мнению).
Svetok-frol писал(а):Мы раньше, когда солу-кортеф сами разводили, покупали ампулы с физраствором, чтобы большую бутылку не открывать.
А про сам солу-кортеф уже ответили. Может вы не так поняли или вам не так объяснили? Что там именно 100 мг гидрокортизона, а не 100 мл флакон?


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!! Мы в деревне живем, до аптеки 40 км. Позвонила сказали 100 мл а само лекарство я в глаза не видела((( хоть бы оно вообще не пригодилось! А сколько в запасе должно лежать этого препарата? Нам 3 месяца, вес около 7 кг...

Ну тут Вам никто не скажет точно. Нам обычно достаточно 1 укола, так что весь флакон разводим, раз уколемся, а остальное выкидываем. Бывает такое, что колятся несколько дней, Вы еще маленькие Вам на несколько уколов точно хватит (обычно колят 1-2 мг гидрокортизона на 1 кг веса ребенка).
У меня дома всегда штук 5 солу-кортефа есть. Если Вам до аптеки далеко и срок годности у солу-кортефа большой, то лучше запаситесь побольше. Лучше потом выкинуть просроченные неиспользованные лекарства, чем оказаться в ситуации, когда срочно надо сделать укол, а солу-кортефа нет.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Уколы!!!

Сообщение ДИМИНА МАМА » 19 июл 2015, 21:13

Ну вот вроде бы все проясняется. Этот флакон разводится физраствором, а от чего зависит 2 мл его надо или 4?
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: Уколы!!!

Сообщение Svetok-frol » 19 июл 2015, 22:23

ДИМИНА МАМА писал(а):Ну вот вроде бы все проясняется. Этот флакон разводится физраствором, а от чего зависит 2 мл его надо или 4?

Ну скажем так, разная будет консистенция раствора. Только обычно разводят 2 мл, флакончик солу-кортефа маленький, мне кажется туда 4 мл физ раствора даже не поместится.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Уколы!!!

Сообщение ДИМИНА МАМА » 20 июл 2015, 07:20

Спасибо за ответы Svetok-frol. Очень помогли!
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron