Уколы!!!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Уколы!!!

Сообщение Ёжичка » 11 фев 2009, 14:23

Девчонки, страшно боюсь делать уколы, хотя надеюсь не придется, но все же задумалась, повертела шприц в руках, чуть дурно не стало :oops: вообще с детства боюсь всего, что связано с врачами, уколами, забором крови и т.д. Конечно, думаю в критической ситуации смогу, но как представлю.....бррррр
Поделитесь опытом, у кого как было в первые разы :roll:
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение lenana » 11 фев 2009, 14:53

Я тоже боюсь, но когда надо, тогда беру и делаю. Тренировалась на муже, он когда-то мучился со спиной, ему назначили уколы, пришлось делать мне, учил меня он, но учил это слишком громко сказано, просто сказал, куда колоть и все. Первый раз было очень сложно, меня бросало и в жар и в холод, думала не смогу, но трясущимися руками это все сделала. Муж сказал, что получилось супер, вообще не больно, короче всячески меня подбадривал. Потом я делала и маме, и знакомым, когда долго не делаешь, потом сложнее, но все говорят, что у меня очень хорошо получается, в смысле не больно. Но не могу сказазть, что я это делаю с легкостью, страшновато все равно.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Уколы!!!

Сообщение Ёжичка » 11 фев 2009, 15:33

lenana писал(а):Я тоже боюсь, но когда надо, тогда беру и делаю. Тренировалась на муже, он когда-то мучился со спиной, ему назначили уколы, пришлось делать мне, учил меня он, но учил это слишком громко сказано, просто сказал, куда колоть и все. Первый раз было очень сложно, меня бросало и в жар и в холод, думала не смогу, но трясущимися руками это все сделала. Муж сказал, что получилось супер, вообще не больно, короче всячески меня подбадривал. Потом я делала и маме, и знакомым, когда долго не делаешь, потом сложнее, но все говорят, что у меня очень хорошо получается, в смысле не больно. Но не могу сказазть, что я это делаю с легкостью, страшновато все равно.

А мне тренироваться не на ком, мужу ничего не надо, хотели сначала ему витамины проколоть ,но потом передумали, поэтому вчера потыкала шприц в яблоко ,муж со знанием дела сказал, что похоже на попку))))а он умеет делать уколы))))))
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 11 фев 2009, 16:10

после того как ребенку надо было ночью сделать укол, сделать это было некому, вызывали скорую, поняла, что нужно учиться самой. Купили витамины и тренировались с мужем друг на друге, он боится до сих пор, пока прицелится, мне как-то надо было проколоть пару уколов, так он полчаса прицеливался :D , так я сама себе в ногу уколола :lol:
А еще есть маленький секретик, пока детки маленькие и попки у них еще маленькие, можно делать инсулиновыми шприцами на 40 единиц=1 мл, а там иголочка тоненькая, таким точно сделаете, когда попка уже помясистей будет ;) , тогда этим же уколом делаем, но шприц перпендикулярно попке, чтоб иголка точно вошла.
Мы еще такими делаем, правда когда дозировка больше, чем 1 мл, тогда колим 2 мл-ым шприцом, чтоб 2 раза не колоть.
Удачи, у Вас все получится, тренируйтесь на муже ;)
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Ёжичка » 11 фев 2009, 16:14

tina писал(а):после того как ребенку надо было ночью сделать укол, сделать это было некому, вызывали скорую, поняла, что нужно учиться самой. Купили витамины и тренировались с мужем друг на друге, он боится до сих пор, пока прицелится, мне как-то надо было проколоть пару уколов, так он полчаса прицеливался :D , так я сама себе в ногу уколола :lol:
А еще есть маленький секретик, пока детки маленькие и попки у них еще маленькие, можно делать инсулиновыми шприцами на 40 единиц=1 мл, а там иголочка тоненькая, таким точно сделаете, когда попка уже помясистей будет ;) , тогда этим же уколом делаем, но шприц перпендикулярно попке, чтоб иголка точно вошла.
Мы еще такими делаем, правда когда дозировка больше, чем 1 мл, тогда колим 2 мл-ым шприцом, чтоб 2 раза не колоть.
Удачи, у Вас все получится, тренируйтесь на муже ;)

Спасибо)))))значит лучше купить 1мл шприцы?потому что мы купили 2 и 5.
а какие витаминки вы кололи?у меня муж наоборот умеет и не понимает чего я боюсь)))))а всегда надо шприц перпендикулярно держать?
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 11 фев 2009, 16:16

Ёжичка писал(а):
tina писал(а):после того как ребенку надо было ночью сделать укол, сделать это было некому, вызывали скорую, поняла, что нужно учиться самой. Купили витамины и тренировались с мужем друг на друге, он боится до сих пор, пока прицелится, мне как-то надо было проколоть пару уколов, так он полчаса прицеливался :D , так я сама себе в ногу уколола :lol:
А еще есть маленький секретик, пока детки маленькие и попки у них еще маленькие, можно делать инсулиновыми шприцами на 40 единиц=1 мл, а там иголочка тоненькая, таким точно сделаете, когда попка уже помясистей будет ;) , тогда этим же уколом делаем, но шприц перпендикулярно попке, чтоб иголка точно вошла.
Мы еще такими делаем, правда когда дозировка больше, чем 1 мл, тогда колим 2 мл-ым шприцом, чтоб 2 раза не колоть.
Удачи, у Вас все получится, тренируйтесь на муже ;)

Спасибо)))))значит лучше купить 1мл шприцы?потому что мы купили 2 и 5.
а какие витаминки вы кололи?у меня муж наоборот умеет и не понимает чего я боюсь)))))а всегда надо шприц перпендикулярно держать?


Да купите на 1 мл-это инсулиновые шприцы, колола витамин С, Е
Перпендикулярно, уже после 3-4 лет, смотря какая у вас будет попка, у нас она худая :roll:
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Ёжичка » 11 фев 2009, 16:30

tina писал(а): Перпендикулярно, уже после 3-4 лет, смотря какая у вас будет попка, у нас она худая :roll:

У нас тоже худенькая, а до 3-4 лет как????под углом? :oops: :oops: :oops: :oops:
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение Вера » 11 фев 2009, 18:23

Я умею колоть уколы лет с 12. Но взрослым. Как такому масику уколоть даже не представляю! Хотя наверно если припрет, то сделаю. На яблоках тренироваться, на мой взгляд, бессмысленно: самое главное это страх, что сделаешь больно, попадешь не туда, а яблоку-то что сделается?
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 11 фев 2009, 19:02

Вера писал(а):Я умею колоть уколы лет с 12. Но взрослым. Как такому масику уколоть даже не представляю! Хотя наверно если припрет, то сделаю. На яблоках тренироваться, на мой взгляд, бессмысленно: самое главное это страх, что сделаешь больно, попадешь не туда, а яблоку-то что сделается?

Попасть не туда врядли получится, т.к. колим в/м, в попке никаких важных органов нет ;)
Даже, если девочки Вы сделаете 1-й раз укол своему ребенку больно, но главное - вы его сделаете, и ему станет лучше, а боль забудется, и вы для малышей будете все равно самыми лучшими :!: :!: :!:
Мне тоже конечно было страшно, и руки тряслись, и слезы капали, и бывало ребенок вырывается, приходилось 2-й раз перекалывать, но все равно делала и мне даже проще ему сделать одной, чем если будет папа помогать, т.к. с папой он вырывается, убегает, не удержать, а со мной лежит на животике и покорно ждет, когда не соглашается спокойно лежать , я его кладу к себе на колени, его ноги зажимаю своими ногами, одной рукой придерживаю его руки, второй рукой колю, естественно все уже надо подготовить - набрать лекарство, выпустить воздух из шприца, смазать место укола спиртом, подготовить ватку со спиртом или салфетку проспиртованную.

Главное, ВСЕГДА ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ РЕБЕНКА, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕМУ УКОЛ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ СПЯЩЕМУ, НАДО БУДИТЬ, ИНАЧЕ - НАПУГАЕТЕ,будете лечиться у невропатолога :( .
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 11 фев 2009, 19:02

Ёжичка писал(а):
tina писал(а): Перпендикулярно, уже после 3-4 лет, смотря какая у вас будет попка, у нас она худая :roll:

У нас тоже худенькая, а до 3-4 лет как????под углом? :oops: :oops: :oops: :oops:

ага, под углом, как обычные уколы
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron