Уколы!!!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Уколы!!!

Сообщение Olga_T » 04 апр 2010, 18:57

Значит, с нашими 15кг получается 1,2 мл (при тяжелом состоянии), всё понятно, в общем-то, близко к результатам расчетов по методичке. Спасибо, Еля.
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Уколы!!!

Сообщение Ирa » 17 сен 2010, 11:22

Девочки, я уколы делаю инсулиновым шприцем, с длинной иглой(12мм)- оранжевого цвета- там есть деления до 1мл.- солу-кортефом, разведенным на 2мл( хоть это и не принципиально, но я покупаю двух-фахный солу-кортеф- он уже с растворителем-2мл), шприц вонзаю до конца-перпендикулярно к попе. Сам солукортеф, наверное, безболезненный, а укол-изредка пищит- когда попаду в капилярчик. И хоть и пищит ребенок от страха- но всегда говорит, что было только страшно- но не больно. И еще, когда ребенку плохо- она сама просит "ма-а-аленький" укол лет с трех.
Ирa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:16
Откуда: Киев

Re: Уколы!!!

Сообщение ludaK » 11 июн 2011, 22:56

Здравствуйте! У меня вопрос к тем мамам, которые делали уколы грудничкам. Куда кололи? Мне, когда были в стационаре, медсестра советовала малышу, особенно, если нет опыта и уверенности, колоть в бедро. Это, как я поняла больнее, чем в попку, но зато не промахнешся. Недавно пришлось делать уколы, так я и вколола в бедро.
И еще, здесь пишут, что иглу надо вводить полностью. Мне говорили, что лучше оставлять мм 3, если вдруг игла сломается, ее можно будет без проблем вытащить.
ludaK
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:32

Re: Уколы!!!

Сообщение Kissulichka » 11 июн 2011, 23:21

ludaK писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос к тем мамам, которые делали уколы грудничкам. Куда кололи? Мне, когда были в стационаре, медсестра советовала малышу, особенно, если нет опыта и уверенности, колоть в бедро. Это, как я поняла больнее, чем в попку, но зато не промахнешся. Недавно пришлось делать уколы, так я и вколола в бедро.
И еще, здесь пишут, что иглу надо вводить полностью. Мне говорили, что лучше оставлять мм 3, если вдруг игла сломается, ее можно будет без проблем вытащить.

Грудничку я не кололола, но если бы пришлось, думаю, все-равно бы колола в попку. Насчет ввода иглы - я всегда не полностью ввожу, как раз оставляю милимметров 5.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Уколы!!!

Сообщение Svetok-frol » 12 июн 2011, 00:08

ludaK писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос к тем мамам, которые делали уколы грудничкам. Куда кололи? Мне, когда были в стационаре, медсестра советовала малышу, особенно, если нет опыта и уверенности, колоть в бедро. Это, как я поняла больнее, чем в попку, но зато не промахнешся. Недавно пришлось делать уколы, так я и вколола в бедро.
И еще, здесь пишут, что иглу надо вводить полностью. Мне говорили, что лучше оставлять мм 3, если вдруг игла сломается, ее можно будет без проблем вытащить.

Мы первый раз кололись только в годик, кололись в попку. В больнице нас кололи только в попку, с учетом того, что тогда попка была ооочень худенькой, даже вообще ничего не было. Так вот медсестры оттягивали складочку кожи и кололи туда, говоря что попы у нас нет.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 12 июн 2011, 12:49

Люда, грудничку можно колоть инсулиновым шприцом, там иголочка маленькая тоненькая, не промахнетесь, и ничего не сломается.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Sonic » 12 июн 2011, 14:31

Колола своему уже не один раз :(. Делаю в попку, хотя попы у нас никогда и не было(
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Уколы!!!

Сообщение Наталья Натали » 13 июн 2011, 19:00

Добрый вечер! Уколы мы делали с 14 дневного возраста. Кортинеффа не было, была ДОКСА. вот мы ее и ставили. Инъекции делали в ягодичку, которой после перенесеннего сепсиса вообще не было. Делали инсулиновыми шприцами. Ничего сломаться не должно. Один человек держит, второй ставит. Сейчас при кризе делаем подкол двушками, также в ягодичку. В бедро больнее.
Изображение
Наталья Натали
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:40
Откуда: г. Челябинск

Re: Уколы!!!

Сообщение ludaK » 14 июн 2011, 00:16

Спасибо за ответы, теперь, если что, буду смело колоть в ягодицу. Просто когда смотришь на такую малюсенькую попку, страшновато становится.
ludaK
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:32

Re: Уколы!!!

Сообщение Ekaterina » 26 окт 2011, 16:49

Муж сегодня купил Гидрокортизон Рихтер суспензию 25 мг, скажите, то ли мы приобрели?нужно ли ее разводить? она белого цвета. ее в/м колоть?
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron