Уколы!!!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Уколы!!!

Сообщение Ирина » 16 май 2009, 19:45

Когда дочку прооперировали, анастезиолог сказал, что через час у нее началась отдышка, дыхание участилось и легкие начали сдавать и перевели поэтому на аппарат исскуственного дыхания и все из-за гормонов
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Уколы!!!

Сообщение Жанна Вахрушева » 31 авг 2009, 19:36

Да, прихоходится учиться всему, лишь бы чаду помогло. Первый раз делала укол со слезами на глазах, но выбора не было. А теперь хоть с закрытыми глазами. Нада , значит надо.
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: Уколы!!!

Сообщение Мария М. » 24 фев 2010, 16:29

Девочки,помогите разобраться с уколами,на всякий случа!у меня есть шприцы по 1мл. с одной стороны шприца деления до 100,с другой до 40.Есть солу-кортеф уже с физраствором в 2мл.Дочка сейчас примерно 9 кг.Если что,как рассчитать дозу и как разобраться сколько в шприц набрать?что-то я сижу,кручу и не врубаюсь как из двойного флакона солукортефа набирать лекарство?
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 24 фев 2010, 17:33

Мария М. писал(а):Девочки,помогите разобраться с уколами,на всякий случа!у меня есть шприцы по 1мл. с одной стороны шприца деления до 100,с другой до 40.Есть солу-кортеф уже с физраствором в 2мл.Дочка сейчас примерно 9 кг.Если что,как рассчитать дозу и как разобраться сколько в шприц набрать?что-то я сижу,кручу и не врубаюсь как из двойного флакона солукортефа набирать лекарство?

если 1 мг/кг, 9 кг*2 мл/100= 18/100= 0,18 мл
2 мг/кг , 18 кг*2мл/100= 36/100 - 0,36 мл

10 единиц шприца= 0,25 мл
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Мария М. » 24 фев 2010, 17:39

Мария М. писал(а):Девочки,помогите разобраться с уколами,на всякий случа!у меня есть шприцы по 1мл. с одной стороны шприца деления до 100,с другой до 40.Есть солу-кортеф уже с физраствором в 2мл.Дочка сейчас примерно 9 кг.Если что,как рассчитать дозу и как разобраться сколько в шприц набрать?что-то я сижу,кручу и не врубаюсь как из двойного флакона солукортефа набирать лекарство?

Короче,не дождалась ответа,а у дочки темпер.резко поднялась,пришлось колоть,NUK пришлось звонить,она сказала колоть сразу 1мл.,так и сделала,теперь будем разбираться что это было :(
Tina,спасибо за ответ,но что-то с этими 1мл.шприцами никак не разберусь,там деления есть большие-отметки 10,20,30,40 и есть маленькие,отметки до 100.Набирать в шприц по большим отметкам?Например-0,36,это типа на шприце отметка 30+еще 6 маленьких делений,так?
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение Ирэн » 24 фев 2010, 17:55

Мария М. писал(а):Девочки,помогите разобраться с уколами,на всякий случа!у меня есть шприцы по 1мл. с одной стороны шприца деления до 100,с другой до 40.Есть солу-кортеф уже с физраствором в 2мл.Дочка сейчас примерно 9 кг.Если что,как рассчитать дозу и как разобраться сколько в шприц набрать?что-то я сижу,кручу и не врубаюсь как из двойного флакона солукортефа набирать лекарство?

Маша, у вас инсулиновый шприц. 40 ед. соответствует 1 мл. Соответственно 0,1 мл это 4 маленьких деления.
Расчёт на 10 кг (вы 9, но +- допустимо): 1 мг/кг-нужно 10 мг - х мл
50 мг (т.к. разводим в 2 мл раствора) - 1 мл
Итого: 10\50= 0,2 мл
Набираете 8 делений от 40, т.к. вам нужно 0,2 мл
Как набрать лекарство, есть инструкция, она должна быть написана прямо на коробочке. Там, нужно нажать на пластиковый активатор и растворитель перельётся вниз, взболтайте аккуратно, удалите пластиковый диск прикрывающий центр пробки, прокалываете иглой центр пробки , переверните флакон и наберите 8 едениц от 40. Всё, можно ставить укол.
Ещё раз ссылка на расчёт солу-кортефа по весу viewtopic.php?f=15&t=78.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Ирэн » 24 фев 2010, 17:58

Сори, пока писала ответ (Степан всё не давал дописать!), уже всё свершилось!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 24 фев 2010, 18:08

Мария М. писал(а):
Мария М. писал(а):Девочки,помогите разобраться с уколами,на всякий случа!у меня есть шприцы по 1мл. с одной стороны шприца деления до 100,с другой до 40.Есть солу-кортеф уже с физраствором в 2мл.Дочка сейчас примерно 9 кг.Если что,как рассчитать дозу и как разобраться сколько в шприц набрать?что-то я сижу,кручу и не врубаюсь как из двойного флакона солукортефа набирать лекарство?

Короче,не дождалась ответа,а у дочки темпер.резко поднялась,пришлось колоть,NUK пришлось звонить,она сказала колоть сразу 1мл.,так и сделала,теперь будем разбираться что это было :(
Tina,спасибо за ответ,но что-то с этими 1мл.шприцами никак не разберусь,там деления есть большие-отметки 10,20,30,40 и есть маленькие,отметки до 100.Набирать в шприц по большим отметкам?Например-0,36,это типа на шприце отметка 30+еще 6 маленьких делений,так?

Только, если вы разбавляли солу-кортеф в 2 мл, зачем же тогда 1 мл колоть :?: , это же очень много, если в 4мл разбавлять , то 2 мг/кг = 0,72 мл.

я же написала 10 единиц= 0,25 мл, на другой стороне 100 мл, соответственно 0,36 мл = 36 мл, все просто.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Мария М. » 24 фев 2010, 19:58

tina писал(а):
Мария М. писал(а):
Мария М. писал(а):Девочки,помогите разобраться с уколами,на всякий случа!у меня есть шприцы по 1мл. с одной стороны шприца деления до 100,с другой до 40.Есть солу-кортеф уже с физраствором в 2мл.Дочка сейчас примерно 9 кг.Если что,как рассчитать дозу и как разобраться сколько в шприц набрать?что-то я сижу,кручу и не врубаюсь как из двойного флакона солукортефа набирать лекарство?

Короче,не дождалась ответа,а у дочки темпер.резко поднялась,пришлось колоть,NUK пришлось звонить,она сказала колоть сразу 1мл.,так и сделала,теперь будем разбираться что это было :(
Tina,спасибо за ответ,но что-то с этими 1мл.шприцами никак не разберусь,там деления есть большие-отметки 10,20,30,40 и есть маленькие,отметки до 100.Набирать в шприц по большим отметкам?Например-0,36,это типа на шприце отметка 30+еще 6 маленьких делений,так?

Только, если вы разбавляли солу-кортеф в 2 мл, зачем же тогда 1 мл колоть :?: , это же очень много, если в 4мл разбавлять , то 2 мг/кг = 0,72 мл.

я же написала 10 единиц= 0,25 мл, на другой стороне 100 мл, соответственно 0,36 мл = 36 мл, все просто.

Для меня это был 1-й случай,когда пришлось колоть,поэтому может быть я в панике что-то и ступила....Спасибо всем,кто помогал мне рассчитывать дозу укола,простите меня за бестолковость,но я вот сижу и до сих пор не могу врубиться,посмотрела те расчёты что были в теме "Как рассчитать солу-кортеф",так по тем расчётам при учете развденеия лекарства в 2мл,и при дозе 2мг/кг у меня вообще получилось 0,36мл,а я засадила аж целый мл...во дела :shock:
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 24 фев 2010, 20:08

Мария М. писал(а):Для меня это был 1-й случай,когда пришлось колоть,поэтому может быть я в панике что-то и ступила....Спасибо всем,кто помогал мне рассчитывать дозу укола,простите меня за бестолковость,но я вот сижу и до сих пор не могу врубиться,посмотрела те расчёты что были в теме "Как рассчитать солу-кортеф",так по тем расчётам при учете развденеия лекарства в 2мл,и при дозе 2мг/кг у меня вообще получилось 0,36мл,а я засадила аж целый мл...во дела :shock:


Маша, и как сейчас ребенок (наверное скачет как энерджайзер от такой дозы :lol: , надеюсь), но лучше конечно запиши себе расчет в тетрадку, блокнотик и не забывай.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron