Уколы!!!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 02 апр 2009, 11:29

Ирина писал(а):Если исходить из расчета 1-2 мг на кг, то первый укол делаем 2 мг на кг, а последующие по 1 мг на кг, я по крайней мере так делала. Может я не права, конечно, но нам помогло сразу

Ира, извините, я не о том подумала, думаю, что нужно 1 мг/кг веса либо 2 мг/кг веса, а пишу про мл.
Да, все правильно делаете! ;)
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Ирина » 03 апр 2009, 09:14

tina писал(а):
Ирина писал(а):Если исходить из расчета 1-2 мг на кг, то первый укол делаем 2 мг на кг, а последующие по 1 мг на кг, я по крайней мере так делала. Может я не права, конечно, но нам помогло сразу

Ира, извините, я не о том подумала, думаю, что нужно 1 мг/кг веса либо 2 мг/кг веса, а пишу про мл.
Да, все правильно делаете! ;)

Ну вот, а я уже испугалась :D
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Уколы!!!

Сообщение Елена_Г » 10 апр 2009, 13:25

Девочки, мы только из инфекционной больницы. Попали туда с острой кишечной инфекцией. Пишу, как все происходило.
У Егора начался понос 01.04.2009 в 15-00. Дала двойную дозу кортефа и начала поить соленой водой. Чувствовал себя хорошо. Играл, веселился. Затем часов в 5 вечера резко плохо стало мне: слабость, тошнота, температура. Пришел папа с работы, Егора взял на себя. Больше с ребенком ничего настораживающего не происходило. С поддесятого вечера Егор начал капризничать. Вроде засыпает, потом просыпается, плачет, ест грудь, засыпает, плачет, короче папа, как мог успокаивал, потому как у меня была температура 39, озноб и трехкратная рвота...брррррррр. В час ночи Егора вырвало. Мои 39 градусов сразу понизились до 37. Дала двойную дозу кортефа. Вырвало повторно. Уколола гидрокортизон 1 мг/кг. Уснул. В 6 утра уколола 2 мг/кг. Папу проводили на работу, в 9-00 опять понос, рвота. Уколола 2 мг/кг. Вызвали скорую.Повезли в инфекционную. Взяли кровь на электролиты: К-2,7, Na-135. Слава богу, не криз. И понеслось: капельницы глюкоза с калием, ацесоль, смекта, регидрон.....Потихоньку калий выправился. Егор тоже))) Спасибо нашему лечащему эндокринологу, которая консультировала врачей больницы по телефону. Да и врачам, за то, что не противились общению с ней и внимали ее рекомендациям. В общем, выписали нас домой. Сейчас все, ттт, хорошо.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 10 апр 2009, 14:07

Молодец, Лена, что предупредила криз.
Поправляйтесь!!!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Елена_Г » 10 апр 2009, 14:16

Еще раз спасибо!
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Уколы!!!

Сообщение Ирэн » 10 апр 2009, 20:51

Ого, Леночка, молодец не растерялась! Здоровья вам!!!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Катерина » 14 май 2009, 20:25

Вот, мне интересно когда нам поставили диагноз ВДКН в Морозовской больнице при выписке нам объсняли так, что независимо от возраста когда ребенку плохо и рвота, то нужно делать 1 мл суспензии гидрокортизона, т е 25 мг, а потом колоть через каждые 6 часов по 12,5 и ничего не говорили про расчет дозы на 1 кг, вот 9 апреля мы с той же острой инфекцией попали в Тушинскую больницу и там дозу высчитывали по массе, при чем точно ее определяли измеряя давление перед каждым уколом, т.е высокое-кололи поменьше, низкое-побольше, 22 апреля нас выписали из инфекционного отделения Тушинской больницы, а 23 апреля у Темы началась опять рвота и вот тогда мы поехали в Морозовскую больницу, оказалось недолеченный кишечный синдром, опять гидрокортизон но теперь также как и после первых рекоммендаций 25 мг в начале, а потом 12,5 мг через каждые 6 часов, а позже оказалось что огромное количество гидрокортизона в конце концов привел к такому снижению К, которое приводит к снижению скорости работы кишечника, в общем гастроэнтеролог нам назначила такое количество препаратов, что у меня такое ощущение, что у ребенка в крови только одни только лекарства, 7 мая нас выписали из больницы с этим списком с жутко вздутым животом, вздутый он по сей день, с гастроэнтерологом мы созваниваемся через каждые 5 дней и корректируем лечение. Я так поняла, что нашим детям параллельно нужно всегда еще наблюдаться и у гастроэнтеролога. Теперь у Темы жуткая отдышка участковый педиатр назначила эуфилин и все только разводят руками и говорят мол такой уж у вас диагноз :( а уж сколько мы бегали по эндокринологам, у каждого свое мнение, не разберешься прям кого слушать...
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение Настя » 15 май 2009, 20:15

тоже с кишечной инфекцией лежали в больнице,в марте,тоже кололи гидрокортизон,побочку он конечно дает огромную хотя и кололи всего 3 дня.Тоже сомое огромный живот,отвращение к пищи и вообще даже вспоминать не охото...
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение Ирина 2 » 15 май 2009, 23:27

Катерина писал(а): Теперь у Темы жуткая отдышка участковый педиатр назначила эуфилин и все только разводят руками и говорят мол такой уж у вас диагноз :( а уж сколько мы бегали по эндокринологам, у каждого свое мнение, не разберешься прям кого слушать...


У нас тоже одышка и свитящее дыхание какое-то время сохраняется при быстром снижении кортефа :roll: , это уже несколько раз отмечалось. Иногда такое дыхание только по ночам после снижения бывает.Этой зимой нас смотрел пульмонолог и развоил руками - может дебют астмы, а может наши гормоны так влияют. :( .
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Одышка после отмены уколов нидрокортизона!!!!!

Сообщение Катерина » 16 май 2009, 11:12

У нас тоже одышка и свитящее дыхание какое-то время сохраняется при быстром снижении кортефа :roll: , это уже несколько раз отмечалось. Иногда такое дыхание только по ночам после снижения бывает.Этой зимой нас смотрел пульмонолог и развоил руками - может дебют астмы, а может наши гормоны так влияют. :( .[/quote]

Наталья Юрьевна,
действительно ли одышка может появляться при отмене уколов гидрокортизона, нас недавно выписали из больницы, на гидрокортизоне были очень долго, сначала лежали в Тушинской больнице, затем после повторной рвоты в Морозовской и только в Тушинской гидрокортизон кололи 6 дней по 0.9 мл 4 раза в день, в Морозовской тоже начали с 1 мл, затем по 0.5. Участковый педиатр уже после выписки 7.04 назначила нам эуфилин 3 раза в день по 1/3 таблетке, но с причиной одышки определиться не может, то ли живот переполнен, то ли врожденный порок сердца, давление мерила дома высокое 130 на 90 правда электронным тонометром, ребенок бегает, играет ни на что не жалуется, невролог в больнице нас по поводу высокого давления наблюдала, сделали дуплексное сканировние головы, сказали что ассиметричное расположение сосудов и то что давление может быть из-за стресса назначили фенибут и триампур, мочегонное калий сберегающее, до больницы 17-ОН 0,87 нмоль/л (норма менее 5.1), тестостерон менее 0,69 нмоль/ль (норма 0,07-1,04), ренин 1,78нг/мл/час ( норма сидя 3,1-16,2), ангиотензин 0,5 нг/мл (норма сидя 2,4-17,0). Калийй 5.05, натрий 137. Может ли давление быть еще связано с передозировкой кортинеффа?
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron