Уколы!!!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 25 фев 2010, 16:39

Александра I писал(а):А я только на 2 мл и развожу, про 4 мл даже никогда не думала:))
Кстати, Ира, я эксперимент проводила не пустом флакончике солу-кортефа. И меня тоже 4 мл не вошло:))) 3 с хвостиком, но полных 4 не лезет:)))

Хммм, какие-то у вас бутылочки маленькие, мне кажется там не то ,что 4 мл, а все 5-6 поместится.
Саша, а можешь фотку своего солу-кортефа вывесить, а я своего.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Kristi » 25 фев 2010, 16:41

я развожу водой для инъекций. интересно, а на новокаине такие уколы делать можно??? - очень уж они болючие...
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 25 фев 2010, 16:46

Kristi писал(а):я развожу водой для инъекций. интересно, а на новокаине такие уколы делать можно??? - очень уж они болючие...

Кристина, а у вас тоже 4 мл не влазит?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Kristi » 25 фев 2010, 17:08

все у нас влазит. странно как-то. я уже развожу в 3 мл, т.к. нам надо 30 мг, вот я где-то 1 мл колю, ну может чуть меньше. а вообще из-за его болючести мы в больнице просили разводить в 2 мл, чтобы меньше вкалывать нужно было...
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Уколы!!!

Сообщение Александра I » 25 фев 2010, 17:47

Kristi писал(а):я развожу водой для инъекций. интересно, а на новокаине такие уколы делать можно??? - очень уж они болючие...


Кристинка, а зачем новокаин? Ну больно.. понимаю. Но дело в том, что новокаин действует не молниеносно. И пока он всосется, так и солу-кортеф уже усвоится. Больно ведь не при процессе рассасывания лекарства, а лишь только сам укол - физическое воздействие.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение Мария М. » 25 фев 2010, 20:14

А я то думаю,что ж у меня дочь после укола как потерпевшая орала, мин 10-15 не успокоить,значит эти уколы и болючие к тому же :(
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение Ирина 2 » 25 фев 2010, 20:42

Александра I писал(а):А я только на 2 мл и развожу, про 4 мл даже никогда не думала:))
Кстати, Ира, я эксперимент проводила не пустом флакончике солу-кортефа. И меня тоже 4 мл не вошло:))) 3 с хвостиком, но полных 4 не лезет:)))


Ну , вот 3 с хвостиком. Может на 4 мл это если где-то отдельно разводить?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Уколы!!!

Сообщение Kristi » 26 фев 2010, 15:59

Александра I писал(а):
Kristi писал(а):я развожу водой для инъекций. интересно, а на новокаине такие уколы делать можно??? - очень уж они болючие...


Кристинка, а зачем новокаин? Ну больно.. понимаю. Но дело в том, что новокаин действует не молниеносно.

ну, не знаю. я помню мне когда гидрокортизон в молодости кололи, то сам процесс введения лекарства, разведенного на новокаине приятнее был. :P
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Уколы!!!

Сообщение Olga_T » 02 апр 2010, 20:42

Девочки! Проштудировала, кажется, все темы, касающиеся уколов при кризах. Извините, если в итоге оказалась невнимательной, но я не нашла ничего о том, сколько надо колоть гидрокортизона (суспензия). У нас в аптеках, к сожалению, только такой продается: гидрокортизон во флаконах по 5 мл, содержит 125 мг гидрокортизона ацетата, на вид суспензия, производитель Гедеон-Рихтер. Думаю, купить его на всякий пожарный, хоть и вирильная форма.
Овчинникова Елена в этой теме писала про него, но не подробно. Я в методичке нашла: вводят его в/м из расчета 37,5 - 59 мг на кв.м поверхности тела.
У Вовы сейчас ППТ = 0,65кв.м, т.е.:
0,65 кв.м - х мг
1 кв.м - 59 мг (взяла максимум, ну это я так понимаю, для первого укола, если ребенку очень плохо), х = 38,35мг
Если во флаконе 5мл 125 мг действ. вещества, то:
5 мл - 125 мг
х мл - 40 мг (округлим), х = 1,6мл Значит, надо набрать в шприц 1,6 мл, ничем не разводя, и вколоть в попенс, правильно?
Лена, вы так делали? Ну и вообще вопрос ко всем, кто знает :)
Извините еще раз, если повторилась с вопросом :oops:
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Уколы!!!

Сообщение Еля » 02 апр 2010, 22:15

Olga_T
Мы от веса рассчитываем: 1-2мг(зависит от состояния) на 1 кг массы тела
1мг(действующего вещества)=0,04мл
Что бы получить нужную дозу: 0,04мл умножаем на вес ребенка(это минимальная доза), если состояние тяжелое данную дозу удваиваем.
Ребенок у меня сейчас весит 27 кг, т.е. перестраховочная доза 1,1мл, а при тяжелом состоянии колю 2,2мл
Гидрокортизон не разводится, колим в попу
Изображение
Еля
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:36
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2