Уколы!!!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Уколы!!!

Сообщение lenana » 12 фев 2009, 10:15

Согласна с Татьяной, мы не профессионалы, просто делимся опытом, а никак не пытаемся кого-то чему-то научить. Наши обсуждения это не руководство к действию, это рассказ о том, как это происходит у нас.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 12 фев 2009, 12:43

Вера писал(а):Тина, не сердитесь! Ваш опыт и советы очень ценны!

Нет, что Вы я не сержусь, сколько людей, столько и мнений!
Я делюсь своим опытом, знаниями, может кому-то они покажутся странными.
Но у нас здесь все таки особый форум, делится тем, чего не знают другие.
А потом уже будут форумчанки решать сами, советоваться еще с врачем по поводу новой информации или же поступать как пишут на форуме.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 12 фев 2009, 12:46

lenana писал(а):Согласна с Татьяной, мы не профессионалы, просто делимся опытом, а никак не пытаемся кого-то чему-то научить. Наши обсуждения это не руководство к действию, это рассказ о том, как это происходит у нас.

Спасибо за понимание.
Для меня например было откровением узнать, что есть электронные таблетницы (спасибо форучанам :) ), обязательно куплю такую сыну, когда будет сам принимать лекарства и много другой полезной информации узнаю здесь.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Ёжичка » 13 фев 2009, 13:24

Спасибо девчонки за ценную информацию!!!У всех разные мнения и опыты, но очень успокоили, хотя все же надеюсь... а вдруг не придется ;)
Кстати, я так поняла, что иглу надо до конца вводить?она такая длинная там до кости не достанет???? :oops: :oops: :oops:
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение Lomary » 13 фев 2009, 13:34

Уколы колоть мне приходилось и раньше... маме. Было страшновато, но она мне всегда говорила: "Коли как можешь и мне станет лучше, а если не уколешь - будет совсем плохо". Так потихоньку вроде научилась. Потом и себе колола. Малышу конечно в его маленькую попку тоже первый раз страшновато было, НО раз надо, значит надо...
По поводу шприцов хочу сказать, я тоже раньше думала, что лучше колоть инсулиновыми (иголочка маленькая тоненькая - больно почти не будет), но еще в больнице мне сказали, что лучше колоть 2-х или 5-ти кубовыми (хотя мамочки всегда бояться их длинных и довольно толстых иголок). Не помню как точно мне аргументировали почему лучше ими, но вроде как инсулиновыми получается неглубоко, чуть ли не под кожу, лекарство плохо всасыватся и что то там еще...
Так что действительно, сколько людей, столько и мнений... ;)
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 13 фев 2009, 15:12

Я колола и инсулиновыми и 2 мл, разницы не увидела, время улучшения всегда одинаковое, инсулиновыми - чаще всего если дозировка небольшая, но сейчас уже бывает за 1 мл , поэтому и 2 мл колю.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение АЛИСА » 13 фев 2009, 23:40

Да девочки, почитала дебаты по поводу уколов, была удивлена упрекам, каждый делает так как считает нужным. А насчет инсулиновых шприцов так нам и в больнице ими кололи и дома я уколы делала тоже ими и результаты положительные были.
Изображение
АЛИСА
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:21
Откуда: г. Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение Ирина » 15 фев 2009, 18:43

Нам тоже кололи инсулинками в больнице. А на счет того, что колоть нужно глубоко, это связано с самим лекарством, от гидрокортизона, если его подкожу вводить бывают язвы, так в побочке написано, да и врачи так говорят, но это в редких случаях
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Уколы!!!

Сообщение Ёжичка » 20 фев 2009, 14:36

Так значит все-таки иголку всю до конца вводить??????про инсулиновые понятно, там видимо не длинная иголка, а 2-5 мл??????
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение Александра I » 20 фев 2009, 14:45

Да, иголку лучше до конца вводить:)
Не переживайте, до костей таза она не достанет.
Что же касается объема шприца, то он зависит от объема вводимого лекарства. Вряд ли Вы колете больше 2 мл. Так что берите шприц 2 мл:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron