Уколы!!!

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Уколы!!!

Сообщение Вера » 11 фев 2009, 19:13

Попасть не туда врядли получится, т.к. колим в/м, в попке никаких важных органов нет

Ну если не знать что попку на 4 части делить и колоть в 1ю четверть надо, то можно в сидалищный нерв угодить! Мне муж всю беременность уколы колол, я еще удивлялась почему все говорят что магнезия болючая? А потом как-то с просонья воткнул не туда, ниже положенного, так я 2 часа на стенку лезла!
Главное, ВСЕГДА ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ РЕБЕНКА, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕМУ УКОЛ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ СПЯЩЕМУ, НАДО БУДИТЬ, ИНАЧЕ - НАПУГАЕТЕ,будете лечиться у невропатолога

Согласна на все 100%!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 11 фев 2009, 19:36

Вера писал(а):Ну если не знать что попку на 4 части делить и колоть в 1ю четверть надо, то можно в сидалищный нерв угодить!
!!




Спасибо, что написали, я думала, что это все знают, хотя конечно могут и не знать
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Александра I » 11 фев 2009, 20:00

Честно говоря, с уколами знакома давно. Себе колола в ногу много лет. А вот теперь пришлось дочке колоть. Рука не дрогнула даже в первый раз. А насчет инсулиновых шприцев, не уверена, что они подходят (игла уж больно тонкая и короткая, а в мышцу надо довольно глубоко попасть). Мы пользуемся 2мл шприцами. И дозу хорошо "видно", и глубина укола хорошая.
Что касается боязни, делать укол ребенку, то выбор небогатый: либо собственный страх, либо жизнь ребенка. Очевидный выбор:) Так что собственный страх прячем глубоко-глубоко, делим попку на 4 части (я даже рисовала зеленкой эти оси:))) и колем в верхний наружный квадрат:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 11 фев 2009, 20:17

Александра I писал(а):Честно говоря, с уколами знакома давно. Себе колола в ногу много лет. А вот теперь пришлось дочке колоть. Рука не дрогнула даже в первый раз. А насчет инсулиновых шприцев, не уверена, что они подходят (игла уж больно тонкая и короткая, а в мышцу надо довольно глубоко попасть). Мы пользуемся 2мл шприцами. И дозу хорошо "видно", и глубина укола хорошая.
Что касается боязни, делать укол ребенку, то выбор небогатый: либо собственный страх, либо жизнь ребенка. Очевидный выбор:) Так что собственный страх прячем глубоко-глубоко, делим попку на 4 части (я даже рисовала зеленкой эти оси:))) и колем в верхний наружный квадрат:))

нам даже в больнице кололи инсулиновыми, да и мы уже много раз пользовались
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение CBETA » 11 фев 2009, 21:38

По поводу инсулиновых шприцов - правда. Нам тоже кололи в больнице, но не из-за иголы, а из-за дозы. У нас доза была 0,30мг., все удачно.
По поводу не туда попасть- когда моя знакомая была беременная, у неё был страшный токсикоз и ей кололи какието препараты через определенное время. Но она решила, что и сами дома справятся. Очередной раз когда ей стало плохо ( ночью) , она попросила своего папу сделать укол (муж и мама струсили), а папа был после микроинсульта, но чувствовал себя вполне бодро. Папа, после глубокого сна долго собирался с мыслями и шприцом попал ей в ладонь :D :D :D . Она забыла, что у неё и рвота была. Чесно говоря как можно было это сделать я понятия не имею!!! Но на утро неугомонно ржали всем симейством.
CBETA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:30

Re: Уколы!!!

Сообщение Вера » 11 фев 2009, 22:50

попал ей в ладонь

Круто! Это мне. значит, еще повезло! :shock:
А вообще, конечно, приспичит - любой сделает. Хорошо не в вену!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Уколы!!!

Сообщение Kristi » 11 фев 2009, 22:58

милые дамы! для особо пугливых!
а почему вы не рассматриваете вопрос о том, чтобы просто при случае зайти в поликлинику и получить грамотную консультацию специально обученнных людей по этому поводу??? :o
ведь уколы вы собираетесь делать собственному ребенку, а муж, он вроде как и хороший подопытный объект, но его-то жалко :) особенно учитывая паническую боязнь большинства мужчин всякого рода манипуляций.
я, в общем-то человек не совсем далекий от медицины, первый раз на этом форуме услышала о том, что в\м инъекции производятся под углом. :shock: только перпендикулярно и глубоко в мышцу - не одну сотню уколов сделала (и себе, и людям)
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Уколы!!!

Сообщение Вера » 11 фев 2009, 23:16

Вот меня тоже немного смутило "под углом" да еще и инсулиновым шприцом. Хорошая идея попросить научить профессионала! Лучше, конечно, если знакомые есть, чем в поликлинику идти.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Уколы!!!

Сообщение tina » 12 фев 2009, 00:46

Kristi писал(а):милые дамы! для особо пугливых!
а почему вы не рассматриваете вопрос о том, чтобы просто при случае зайти в поликлинику и получить грамотную консультацию специально обученнных людей по этому поводу??? :o
ведь уколы вы собираетесь делать собственному ребенку, а муж, он вроде как и хороший подопытный объект, но его-то жалко :) особенно учитывая паническую боязнь большинства мужчин всякого рода манипуляций.
я, в общем-то человек не совсем далекий от медицины, первый раз на этом форуме услышала о том, что в\м инъекции производятся под углом. :shock: только перпендикулярно и глубоко в мышцу - не одну сотню уколов сделала (и себе, и людям)

Уважаемая Kristi, если вы считаете себя профессионалом, давайте пожалуйста рекомендации форумчанам, потому как на форуме больше читающих сообщений, чем тех кто обсуждает темы и делится своими методами и прочим.
Это мои методы и я никого не призываю им следовать. :!: потому что я понимаю, тех мам, которые ничего не знают и пытаются хоть как-то узнать нужную информацию. А вы ВСЕ знаете и молчите :!:

ПОЖАЛУЙСТА УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ЕСЛИ ВЫ В КУРСЕ МНОГИХ ПРОБЛЕМ УЧАСТВУЙТЕ В ТЕМАХ, РАССКАЗЫВАЙТЕ НАМ ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ :!: :!: :!:
А уколы мне показывали как делать в больнице, когда лежали, и причем настоятельно рекомендовали покупать инсулиновые шприцы на 40 единиц, странно, я неоднократно колола такими ребенка, и... Помогало, почему-то, наверное все-таки врачи в больнице Раухфусса некомпетентны, если такое советуют.
Извините, если резко, но я готова и дальше делиться и помогать, кому это будет нужным.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы!!!

Сообщение Вера » 12 фев 2009, 02:56

Тина, не сердитесь! Ваш опыт и советы очень ценны!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron