Анализы

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Анализы

Сообщение Sonic » 01 мар 2011, 09:00

Мы сейчас планируем (пока теоретически) возможность переезда в другой регион РФ. Только вот встал вопрос с ребёнком - во всех ли субъектах РФ есть возможность сдать кровь на электролиты/17ОП/ренин? У нас в Башкирии с этим проблем нет - в Уфе всё делают буквально за 3-4-часа в частных лабораториях. Поделитесь пожалуйста информацией
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Анализы

Сообщение ветерок » 01 мар 2011, 09:32

Смотря в какой регион Вы поедите! Надо конкретно узнавать. Вот, например, у нас 17-OH делается 3 дня, калий, натрий делают, но не во всех клиниках. Ренин не делают нигде, несмотря на то, что у нас в городе есть Инвитро.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Анализы

Сообщение Александра I » 01 мар 2011, 10:30

ветерок писал(а): Ренин не делают нигде, несмотря на то, что у нас в городе есть Инвитро.


Инвитро если и делает ренин, то прямой. А нам нужен ренин-ангиотензин или активность ренина в плазме (что одно и то же). Прямой ренин не вполне показателен при сольтеряющей форме ВДКН. В Москве две частные лаборатории (те, о которых я знаю) делают активность ренина.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Анализы

Сообщение Sonic » 01 мар 2011, 10:56

ветерок писал(а):Смотря в какой регион Вы поедите! Надо конкретно узнавать. Вот, например, у нас 17-OH делается 3 дня, калий, натрий делают, но не во всех клиниках. Ренин не делают нигде, несмотря на то, что у нас в городе есть Инвитро.

Пока точно не знаем, но рассматриваются Сибирь, Пермь, Нижнекамск, Астрахань, возможно Дальний Восток
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Анализы

Сообщение miclen » 01 мар 2011, 10:58

Электролиы- это биохимия крови ,поэтому делают без проблем в любой лаборатории ,17-ОН делают две лаборатории одна выдает результаты через три дня в нмоль\л, другая нг\мл, активность ренина в плазме принимают "Новые медицинские технологии",но затем они отвозят кровь в Москву, результат через две недели, есть генетик ,но он также он связан с Москвой.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Анализы

Сообщение Александра I » 01 мар 2011, 11:08

Sonic, если такая широкая география Вашего возможного переезда, то можно ведь и Москву рассмотреть в качестве возможного нового места жительства:))))))))) Здесь и 17-ОПГ делают 3 дня и активность ренина в плазме столько же. Да и врачи хорошие рядом ;) В этой жизни ничего невозможного нет:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Анализы

Сообщение Sonic » 01 мар 2011, 11:18

Широкая география связана с моей профессией - я нефтехимик, поэтому и работу искать надо в нефтехимических центрах. В Москве, вроде, тоже есть пару производств, так что рассмотрим обязательно :D К тому же ни одна работа не стоит того, чтобы ребенка каждые 2-3- месяца возить в Москву только для того, чтобы сдать анализы. Поэтому и искать буду с учётом наличия в возможном регионе работы хорошей лаборатории на расстоянии максимум 2-3- часов езды на машине.
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Анализы

Сообщение ветерок » 01 мар 2011, 11:51

Sonic, в Томск не едьте.
Я вот ради ребенка поближе к Москве хотела бы жить, но цены на жилье :shock:
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Анализы

Сообщение анна » 02 мар 2011, 08:04

Sonic, на Дальнем Востоке, в частности в хабаровском крае негде сдать ренин.активность плазмы (ближайшая возможность во Владивостоке, о качестве сказать не могу,не вникала),остальные показатели в частных лабораториях в течение 3-4 дней. Опять же длительный перелет до Москвы,не очень удобно. И климат у нас не фонтан.
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: Анализы

Сообщение Anna » 02 мар 2011, 10:50

Мы из Новосибирска! У нас делают все анализы! И эндокринолог отличный, и отделение эндокринологии так же есть. Правда с Москвой не сравнить, там все же более все продвинуто. Хотя у нас - центр Сибири. Ездили в Москву на операцию, пока в дальнейших обследованиях не вижу необходимости поездок, обходимся своим. Приезжайте, если морозов не боитесь!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron