Анализы

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Анализы

Сообщение Арина » 29 мар 2011, 13:42

Сдали анализы на 17-ОН-прогестерон в нашем городе в "ИНВИТРО", результат получили из Санкт-Петербурга, ул.Благодатная, отличается от нашего местного намного. Вопрос,особенно к Питерцам, кто сдавал в "ИНВИТРО" и как оцениваете результаты этой лаборатории.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Анализы

Сообщение razelena » 29 мар 2011, 14:53

Мы сдавали в ИНВИТРО по неопытности, когда нам диагноз только установили. Меня подкупило то, что можно было осуществить забор на дому. Но результат анализа в разы отличался от предыдущего, причем в нелучшую сторону. Я спросила у нашего врача, она мне категорически запретила там сдавать. Пришлось пересдавать в МАПО. На вашем месте я бы не стала им доверять.
Изображение
razelena
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анализы

Сообщение Svetok-frol » 29 мар 2011, 15:06

razelena писал(а):Мы сдавали в ИНВИТРО по неопытности, когда нам диагноз только установили. Меня подкупило то, что можно было осуществить забор на дому. Но результат анализа в разы отличался от предыдущего, причем в нелучшую сторону. Я спросила у нашего врача, она мне категорически запретила там сдавать. Пришлось пересдавать в МАПО. На вашем месте я бы не стала им доверять.

Мы не в Питере, но у нас хвалят инвитро, там и у малышей берут кровь, плохо только, что ренин там не тот, что нам нужен.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Анализы

Сообщение Tatiana N » 30 мар 2011, 16:59

razelena писал(а):Мы сдавали в ИНВИТРО по неопытности, когда нам диагноз только установили. Меня подкупило то, что можно было осуществить забор на дому. Но результат анализа в разы отличался от предыдущего, причем в нелучшую сторону. Я спросила у нашего врача, она мне категорически запретила там сдавать. Пришлось пересдавать в МАПО. На вашем месте я бы не стала им доверять.

Лена, мы тоже сдаем в Инвитро. И вроде бы довольны. Хороший сервис. И результаты по электронной почте присылают. А в последний раз, Илье дали сертификат: "За борьбу со слезами". Хотя , мы и так не плачем. Единственное,меня интересует достоверность анализов. Я даже специально консультировалась, по этому поводу, с глав.врачом Инвитро. Уверили, что самая высокая степень достоверности.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Анализы

Сообщение nadya » 30 мар 2011, 20:54

Извиняюсь за не просвещённость ,что за сертификат"за борьбу без слёз"?
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: Анализы

Сообщение Ирина 2 » 30 мар 2011, 21:03

Мы сдаем тоже в Мапо)), хот и не питерцы. Как тот и у них при изменении руководства мне пришлось доказывать потребность в реактивах для наших анализов.
Я как то пыталась разобраться -как делают наш анализ и определила несколько составляющих - оборудование, реактивы и опыт врача, который имеет тоже большое значение. Ну а при перевозке крови, главное , чтобы забор крови был в охлажденную пробирку, это тоже в Мапо советовали, мы как раз перевозим.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Анализы

Сообщение Tatiana N » 31 мар 2011, 08:52

nadya писал(а):Извиняюсь за не просвещённость ,что за сертификат"за борьбу без слёз"?

Я сказала не "за борьбу без слез", а "борьбу со слезами". :) Прочитайте мой пост внимательно, это немного разные вещи. Этот шуточный сертификат дают деткам в Инвитро,чтобы поменьше плакали. Еще нам после сдачи анализов, всегда дают 2 чупа-чупса. И поэтому, мой ребенок ходит туда, с удовольствием. А для меня, важна достоверность анализов.Александра, не сочтите за рекламу,пжлст. :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Анализы

Сообщение razelena » 31 мар 2011, 14:03

[/quote] Лена, мы тоже сдаем в Инвитро. И вроде бы довольны. Хороший сервис. И результаты по электронной почте присылают. А в последний раз, Илье дали сертификат: "За борьбу со слезами". Хотя , мы и так не плачем. Единственное,меня интересует достоверность анализов. Я даже специально консультировалась, по этому поводу, с глав.врачом Инвитро. Уверили, что самая высокая степень достоверности.[/quote]

Даже не знаю, что тебе ответить, Таня. Я описала лишь свой опыт. Может быть у вас и по-другому. А так мне сервис этой лаборатории тоже очень нравится, сама там сдаю анализы регулярно (свои).
Изображение
razelena
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анализы

Сообщение Marsik » 31 мар 2011, 15:05

Раньше мы сдавали в МАПО, теперь сдаем в Хеликсе. Мы сдаем только 17-ОН. Результаты примерно такие же, как в МАПО: если боялся сдавать, рыдал - результат завышен, надо пересдавать. До Хеликса нам ехать 3 минуты, испугаться не успевает, нас уже запомнили и все делают быстро. По поводу их лаборатории наш педиатр отзывалась хорошо. У них есть сайт, можно посмотреть географию и конкретные анализы, что они еще делают.
Марина, сыну Вадиму 3 года
Marsik
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анализы

Сообщение Tatiana N » 31 мар 2011, 15:46

razelena писал(а):
Даже не знаю, что тебе ответить, Таня. Я описала лишь свой опыт. Может быть у вас и по-другому. А так мне сервис этой лаборатории тоже очень нравится, сама там сдаю анализы регулярно (свои).

Лена, а вам завысили или занизили анализы? Потому что, хоть и небольшие, но сомнения тоже есть. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron