Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение tina » 10 сен 2011, 09:35

Ирина 2 писал(а):
Ирэн писал(а):Удивило отсутствие питерцев, не считая единицы. Где же вы все?


Ирэн,возможно они и незнали о конференции. Я вам по доброму завидую, мне тоже хотелось приехать. Но у нас 1 класс и Мишка нервничает, поэтому не рискнула его оставить- мы тут все на эмоциях, хотя и собиралась, ведь конференция раз в 5 лет такая бывает. Думаю нового тоже не услышала бы, но вот пообщаться хотелось :) .
Да, любопытная инфа прошла мимо- о проезде, проживании, питании. В следующий раз ее надо будет уточнить, в прошлый раз такого не было.

я так поняла об этом сильно не распространялись :shock: , не понятно конечно почему, было бы гораздо больше людей. А по поводу питерцев- так мы с Ирой лично обзванивали, несмотря на то, что и мне перед 1 сентября некогда было, и Ира в садик новый устраивала сынулю,видимо так надо им это все....
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Ирэн » 10 сен 2011, 10:31

Как так не знали? О конференции инфа висит весь этот год. На форуме много питерцев, плюс Таня написала уже, что мы обзванивали лично. Да ладно с этим! Просто мне так странно стало, мероприятие раз в 4 года, такая возможность собраться, познакомиться, узнать новое, проконсультироваться с московскими специалистами, а людям не надо...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Татьяна2306 » 10 сен 2011, 12:24

Я очень хотела,но работала!!!
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение настырёныш » 10 сен 2011, 13:48

а мы сильно заболели,даже дошло до криза.а очень хотелось поприсутствовать.
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение tina » 11 сен 2011, 00:17

Конечно понедельник , все работали,у всех проблемы, заботы, почти у всех дети шли либо в садик, либо в школу, я выехала в 8.30 утра, проводив ребенка в школу и ехала 2 часа по пробкам, хоть и опаздывала, но все же приехала, даже удалось убедить одну маму уйти с кортизона, который наши питерские врачи очень нахваливали на конференции, но мы то с вами знаем, все его прелести, кому то с Ирой (тоже кстати Ира - успела ребенка в сад отвести на час, забрать его и приехать вместе с ним на конференцию, а могла ведь и не приезжать) рассказывали о форуме, как купить лекарство заграницей, надеемся, что мы помогли людям, вот и Наталья Юрьевна на конференции говорила, что на форуме у нас нет сплоченности, все держится на единицах.
большинству всегда некогда помочь советом, добрым словом, поддержать, проще конечно сделать вид, что некогда.
Вы даже не представляете, сколько времени у нас занял обзвон списков, в т. Ч. Звонили и на мобильный людям за свои собственные деньги, и каждому ведь надо было объяснить, разжевать, как оказалось некоторые мужья вообще неправильно доносили информацию до жен ))), о консультации специалистов в воскресенье не знали. Можно было в воскресенье приехать, если уж на то пошло...
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение tina » 11 сен 2011, 00:41

И еще, были приятно удивлены, что Наталья Юрьевна очень молодая стройная и красивая, они с Натальей Анатольевной Зубковой - молодой, красивой, энергичной - были украшением конференции!

А питерским врачам стыд и срам, они тоже не удосужились прийти, наверное самые умные и лечат все грамотно, если неважно мнение других уважаемых специалистов. Кто был после 3- х на конференции дя врачей, были ли там питерские врачи?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение komar00 » 11 сен 2011, 19:07

Питерские врачи были на докладах с 15.00 (из Педиатрической академии точно). Была и наш лечащий врач, но к сожалению они опоздали на выступление Натальи Юрьевны. Кое-какие схемы я успела сфотографировать, попробую выложить их (снимала на Айфон, пока не знаю как их слить на компьютер).
Мне, кстати, никто не звонил... Я послала письмо Хвостиковой и она прислала мне расписание конференции.
Выступление немки это, конечно, ни о чем. Даже на конкретные вопросы почти ничего не ответила (это я спрашивала про мальчиков с ППР).
Очень понравилось общение с НЮК. Она молодец, все четко и конкретно объясняет.
У меня все уложилось в голове, что нам делать дальше (о болезни сына знаю меньше 2-х лет, поздняя диагностика и целый букет последствий этого...).
Как-то не получилось пообщаться со всеми, кто был утром (очень жаль!). Пришлось отлучиться по рабочим делам. А вот с 15.00 родителей почти не было, только одна женщина снимала на видео.
komar00
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Kristi » 12 сен 2011, 00:29

ну вот и я таки созрела для хвалебных речей в адрес организаторов. все очень классно, ЖУТКО понравилось. просто не ожидали такого праздника. были всей семьей три дня. в воскресенье - замечательный праздник с концертом, клоунами, аниматорами и различными конкурсами-развлекаловками. познакомились со взрослой барышней из Питера - Лена ее зовут, 22 года, сольтеряющая (если не ошибаюсь) форма. работает и учится - все в жизни нормально - это меня очень воодушевило и вселило кучу позитива (особенно для мамочек девчонок наших обнадеживающая инфа). еще было семейство из Питера с девочкой 6 лет (из-за обилия инфы в голове полная каша и я просто забыла как ее зовут) и мама из Казахстана с мальчиком Дастаном 8 лет. все они про форум от меня в первый раз услышали, но обещали присоединиться. вообще, у меня такое впечатление сложилось, что питерцы просто-напросто про форум не знают. как выяснилось на след день, было еще пару семей из Питера, но они усиленно шифровались и на контакт не шли. впечатлил обед в отеле и экскурсия на кораблике. на детский фуршет мы не попали, т.к. малой в это время спал в машине... :(
на след день, в пнд, нашего полку прибыло. но мы, к сожалению, не учли пробки, и поэтому здорово припозднились. особо ничего нового я не услышала (из того, на что попала) - спасибо НЮК за это. мы уже третий год у нее наблюдаемся - поэтому все как положено - и прием лекарств, и сдача анализов, и даже костный возраст в этом году у нас сравнялся с паспортным (чему я была несказанно рада). очень приятные барышни Таня (tina) и Ирэн. инициативные и энергичные. жалко, что инициативу эту питерцы не сильно поддерживают... :(
замечательная дама Хвостикова Елена Аркадьевна - ей отдельное наше спасибо. нам бы в страну таких пару человек!
про доклад немки тоже хочу пару копеек вставить - ни о чем и ни про что... по крайней мере, мне кажется, надо было его не в нашей аудитории слушать. как-то дико было слушать, что пол ребенку можно выбирать по желанию родителей... но может мы еще не ДОРОСЛИ до такого проявления свободы. или переводчик чего неправильно напереводил? а книжку, о которой она упоминала, хочу найти и прочесть. так, для общего развития.
после 15.00 малыша опять спать отправила с папой в машину, а сама курсировала по отелю в поисках генетика, но перидически ухо приклеивала к "нашей" аудитории, а потом все как-то спонтанно рассосались.
на след день, во вторник, мы пообщались с генетиком и уставшие, но довольные результатами мероприятия отбыли на Родину стоять в очереди за мясом и сахаром...
на этом позвольте откланяться...
с надеждой на дальнейшее общение на форуме с теми замечательными людьми, которых удалось встретить на конференциии ;) ;) ;) :)
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Anna » 12 сен 2011, 06:46

Спасибо Вам, огромное за такую поддержку!!!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение tina » 12 сен 2011, 09:28

Кристина, спасибо за добрые слова :) , мне тоже было приятно познакомиться с такой позитивной и еще более энергичной, ты как батарейка энерджайзер, запас энергии у тебя неиссякаем, молодцы, что приехали, да и наша погода Вас порадовала, что бывает редко.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron