Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Вера » 08 сен 2011, 22:49

Хотелось бы сказать огромное спасибо за организацию такой конференции! Очень рады что съездили. И ребенок остался в полном востогре от Питера))
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение tina » 08 сен 2011, 23:48

Вера писал(а):Хотелось бы сказать огромное спасибо за организацию такой конференции! Очень рады что съездили. И ребенок остался в полном востогре от Питера))

Вера, вы только первый день были, что-то я вас не увидела, познакомились с Кристиной из минска, из Казахстана была мама с ребенком,с московской области, питерских не сильно много, очень плохо, что не информировали вовремя, что всем иногородним будут давать деньги на проезд,по 10 тыс на семью, проживание в шикарной гостинице по 800 руб в сутки, обед и 2 фуршета в сутки - бесплатно, куча подарков детям, бесплатные экскурсии, думаю многие бы приехали, сама об этом узнала уже на конференции...
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Вера » 09 сен 2011, 01:50

Тань, мы были только в понедельник, когда наша тема была. Я по сторонам головой крутила-крутила, а чего-то ни к кому не пристала:))
Вообще, мы конечно были очень удивлены, всеми благами неожиданно свалившимися на нас:) ввиде отеля с завтраками, детским развлекалками во время конференции. Проездом мы не воспользовались, тк пришлось на машине ехать. Но зато неожиданно освободились деньги на походы по Питеру. Тань, у вас очень красивый город, не зря я всю жизнь туда мечтала попасть:))
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Tatiana N » 09 сен 2011, 08:11

Вера писал(а):Тань, мы были только в понедельник, когда наша тема была. Я по сторонам головой крутила-крутила, а чего-то ни к кому не пристала:))
Вообще, мы конечно были очень удивлены, всеми благами неожиданно свалившимися на нас:) ввиде отеля с завтраками, детским развлекалками во время конференции. Проездом мы не воспользовались, тк пришлось на машине ехать. Но зато неожиданно освободились деньги на походы по Питеру. Тань, у вас очень красивый город, не зря я всю жизнь туда мечтала попасть:))

Здорово! Мы очень за вас рады! Но вы хотя бы поделитесь,что освещалось на этой крнференции.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Вера » 09 сен 2011, 08:56

Просто там девушки снимали и хотят выложить видео конференции, поэтому я и не рассказываю ничего. Собственно особо нового я ничего не узнала. Была хорошая возможность пообщаться с врачами.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение tina » 09 сен 2011, 10:20

Вера писал(а):Просто там девушки снимали и хотят выложить видео конференции, поэтому я и не рассказываю ничего. Собственно особо нового я ничего не узнала. Была хорошая возможность пообщаться с врачами.

Я тоже для себя ничего нового не почерпнула, единственное про беременность, смысл есть принимать гормоны с 5-6 недель, дальше смысла нет, и если ребенок здоров окажется, то влияние отнюдь не терапевтических доз неизвестно как повлияет на ребенка, в т. Ч . И на мать. Мы с Ирой с питера пришли к выводу, что и смысла тогда нет делать биопсию хориона, во-первых угроза выкидыша, а во вторых в 12 недель уже поздно начинать лечение, да и пить гормоны тоже смысла нет получается.
Доклад немки меня вообще не впечатлил, толи переводчик неправильно переводит, толи она не в теме, но в Европе вообще иной подход, там могут изменить пол даже мальчику с вдкн на женский, если он будет больше по повадкам походить на девочку, так же и с девочками, объясняют это тем, что мир многогранный :shock:

Вера, вот и вас не реформировали, если на своей машине давали по 3 тыс. на бензин.
Но это только наши выводы, никого не призываю им следовать.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Ирэн » 09 сен 2011, 15:51

Да уж, выступление г-жи Циммерман (если правильно вспомнила!) не вдохновило. Конкретики никакой, всё расплывчатые фразы. И вообще, у них ( в смысле, за границей) всё всегда хорошо.
Таня уже написала про течение беременности. И мы полностью др. с др. солидарны в этом вопросе.
Для меня ещё позновательно было выступление Зубковой Натальи Юрьевны. Она рассказывала про хирургическую тактику ведения больных с ВДКН. Проще сказать - операции девочкам. Хотя, у меня и мальчик, но всё равно было интересно. Всё понятно и доступно рассказано и показано на слайдах.
Также, Наталья Юрьевна говорила о часто задаваемых вопросах на форуме и параллельно отвечала на ещё возникающие. Мы как старожилы форума всё это читали и читаем. А новеньким очень было полезно послушать!
Это было во второй день. Первый день порадовал консультацией эндокринолога. Правда, как обычно я об этом не знала и спасибо Тане, которая меня проинформировала! Ну и в первый день было много развлекаловок. Также можно было попасть к специалистам - кардиолог, невролог, педиатр, психолог, ортопед.
И конечно же, нельзя не отметить вкусную кормёжку!
Удивило отсутствие питерцев, не считая единицы. Где же вы все?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение katya52 » 09 сен 2011, 17:00

Хотелось передать большое спасибо от нашего представителя (бабушки) организаторам конференции. Бабушка была удивлена таким свалившимся благам ( оплата отеля, питание). Огромные благодарности всем врачам.
Второй день Конференции ( 05.09.2011) почти полностью снят на видео (кроме сахарного диабета). Постараюсь выложить.
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Kissulichka » 09 сен 2011, 22:45

Девочки, очень интересно посмотреть видео! Ждем! :D
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Конференция в Питере 4-7 сентября 2011 года

Сообщение Ирина 2 » 09 сен 2011, 23:41

Ирэн писал(а):Удивило отсутствие питерцев, не считая единицы. Где же вы все?


Ирэн,возможно они и незнали о конференции. Я вам по доброму завидую, мне тоже хотелось приехать. Но у нас 1 класс и Мишка нервничает, поэтому не рискнула его оставить- мы тут все на эмоциях, хотя и собиралась, ведь конференция раз в 5 лет такая бывает. Думаю нового тоже не услышала бы, но вот пообщаться хотелось :) .
Да, любопытная инфа прошла мимо- о проезде, проживании, питании. В следующий раз ее надо будет уточнить, в прошлый раз такого не было.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron