Отдых в жарких странах

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Отдых в жарких странах

Сообщение ВВМ » 18 дек 2010, 21:21

Добрый день, подскажите, пжл, кто-н ездил отдыхать зимой в жаркие страны? Очень хочется отдохнуть сейчас, но страшно - как отреагирует на такую смену климата дочка
Валентина
Изображение
ВВМ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:40
Откуда: Челябинск

Re: Отдых в жарких странах

Сообщение Ирина 2 » 18 дек 2010, 23:44

Сложно сказать, про смену климата, расстраивать вас не хочется, но мы реагируем именно на жару кризом. Но возможно только у нас такая реакция, а у вас все хорошо будет.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Отдых в жарких странах

Сообщение Svetok-frol » 19 дек 2010, 00:55

Нам тоже говорили, что жара - это стресс для ребенка. А тут получается еще и смена климата. Для взрослых часто это бывает стрессом.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Отдых в жарких странах

Сообщение ВВМ » 19 дек 2010, 20:20

Ясно, спасибо. Я тоже так подумала, поэтому и было страшно. Придется ждать до весны, чб не было резкого перепада температуры
Валентина
Изображение
ВВМ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:40
Откуда: Челябинск

Re: Отдых в жарких странах

Сообщение Елена_мама Лизы » 20 дек 2010, 14:59

периодически получается выехать зимой в лето. каждый раз от легкого недомогания, до серьезных простуд и всегда горло. дочь занимается вокалом, и наш педагог-вокалист вообще после этого со мной не разговаривает...
я исхожу не только из состояния физического здоровья, но и "морального". были ситуации когда ребенок к новому году никакой. поездки поднимают настроение :)
Изображение
Изображение
Елена_мама Лизы
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:56

Re: Отдых в жарких странах

Сообщение ВВМ » 22 дек 2010, 14:53

Спасибо за ответы)
Валентина
Изображение
ВВМ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:40
Откуда: Челябинск

Re: Отдых в жарких странах

Сообщение kat-anna » 23 дек 2010, 01:56

Мы в пршлом году в январе ездили заграницу, тропическая страна, длительный перелет. Дочке было 5 лет. Фактически, из зимы попали в лето. Увеличивала утреннюю дозу кортефа на время полета. В отпуске находились дней 20, чувствовала себя дочка отлично, кризов не было. Единственное, однажды перекупалась и вечером поднялась температура. Как обычно, увеличила дозу кортефа и сбивала температуру. Следующий день провели в спокойном, почти постельном режиме и все. И все-таки, все очень индивидуально. Удачи!
kat-anna
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:20
Откуда: Краснодарский край

Re: Отдых в жарких странах

Сообщение Зебер » 17 янв 2011, 18:39

Действительно, надо рассматривать все индивидуально. Я периодически с детьми выезжаю к морю или к солнышку. Правда резких (слишком), контрастных перемен не допускаю. Был Египет в ноябре (в каникулы) год назад, была Чехия в мае два года назад. Обе перенесли все замечательно, дозу не увеличивала (у нас вирильная форма). Удачи!
Зебер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:27

Re: Отдых в жарких странах

Сообщение Ирина » 10 фев 2011, 14:16

Мы в прошлом году на майские праздники ездили в турцию, там погода была 25-30, дочка и перелет и сам отдых отлично перенесла, я сама больше переживала и волновалась. Но тк сама жару переношу плохо очень, то и отдых у нас умеренный всегда по климату
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Отдых в жарких странах

Сообщение Anna » 24 май 2011, 10:39

Я вернулась с детьми из Египта, пробыли там две недели - днем +43, вечером 28-30! Перед перелетом за сутки увеличила дозу в три раза, по прилету перешли на местное время (а разница с нами - 5часов), еще в течении трех дней снижала дозу до нашей, все обошлось... купались, днем - в жару - спали, вечером - ходили на детские анимации. Перед вылетом так же дала увеличенную дозу кортефа, летели 8 часов, сейчас побудем дома дня три, а там и в садик...(у нас +15). Всем хорошего отдыха!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1