Новости от "ВТОРОЙ ЖИЗНИ", Санкт-Петербург

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение Natalya » 24 окт 2010, 07:18

Девочки! Своего мнения никому не навязываю, но Пфайзеру самому экономически выгодно, скорее зарегистрировать препарат, а проблема не появления его в ноябре как обещали, скорее всего в том что на территории РФ с сентября этого года действуют новые правила для реализации медикоментозных препаратов, теперь рег.номер препарата должен присутствовать в обязательном порядке на упаковке (российские производители уже перешли), а вот импортные препараты в аптеках реализуются только те которые были ввезены на территорию РФ до сентября, как мне обьяснили для того чтобы соответствовать этим требованиям необходимо останавливать производство на пару месяцев. Мои соображения таковы - Что для Пфайзера(в экономическом смысле) 1000 упаковок для членов этого списка???? Если они действительно не будут пытаться проводить какие либо клинические исследования как об этом писала Александра.????? Например Кортеф 12-ти или 24-х часового действия, при предоставлении которого вас обяжут принимать его так?????? Кто готов ставить эксперименты :?:
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение Ирэн » 24 окт 2010, 12:06

Kissulichka писал(а):Я думаю, такой шанс нужно обязательно использовать! Ну а выйдет, или нет - уже как Бог даст!
Таня, молодец!
Кстати... не вижу ничего секретного в тех данных, что я послала. ;)

Согласна с Алёной! К чему дебаты, выгодно или не выгодно Пфайзеру, есть лазейка, надо пробовать...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение Alena » 24 окт 2010, 13:35

Я вот тоже не пойму - о чем спор? :? Нужно использовать ЛЮБУЮ возможность. Когда усилия одного или нескольких человек направлены в одно русло, это в конце концов принесет результаты.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение Natalya » 24 окт 2010, 18:18

А спора тут никокого нет, просто стала замечать тенденцию - стоит высказать свое мнение, отличное от других и тебя тут же "закидают помидорами".
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение miclen » 25 окт 2010, 09:04

В спорах -рождается истина.Всех нас волнует один вопрос-лекарство и любая информация ценная.Очень хорошо ,что трудности с получением лекарства были озвучены официальному лицу.Может письмо написать в Минсоцразвитие Голиковой.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение tina » 25 окт 2010, 11:49

Честно говоря, у меня и сейчас нет уверенности, что кортеф на наших детях не испытывали, никто ведь не знает, может для россии другой отправляли, и сколько он лет вообще был уже в применении? У нас по-моему, выбора нет, вот сейчас на украине появился индийский - тоже ведь можно сказать, что на наших детях испытывают, а наш российский кортизона ацетат - разве это не опыты над детьми, да если бы я сразу знала, что есть и другие препараты, так нам навязали его врачи, а может они в сговоре с фарм. компаниями и не важно, что дети потом ну настоящие андроиды :shock: ???

Наташа, не обижайся, я еще раз подчеркиваю, никого не заставляю отсылать данные, это дело добровольное.Мне нужно понимать сколько еще собирать, месяц или может уже стоить отдать собранные данные.

А Пфайзеру, я не уверена что выгодно ввозить нам лекарство, особенно теперь, когда наше государство начало регулировать цены на ЖНЛС (жизнен. необх. лекарства), и даже когда гл. эндокринолог россии грозилась наложить запрет на ввоз виагры (производитель пфайзер), ничего ведь не изменилось, кортеф так и не появился, а года 2 уже наверное прошло.
А Голиковой уже, если мне не изменяет память, некоторые девочки писали.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение Natalya » 25 окт 2010, 13:18

Да не обижаюсь я, ты спросила - я ответила ;)
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение miclen » 25 окт 2010, 14:25

Всвязи с отсутствием лекарства возникает вопрос , почему завозили только "пфайзерский" гидрокортизон, а почему не завозили польский ,немецкий ,испанский гидрокортизон. Если бы эти фармфирмы были у нас на рынке не было сейчас ажиотажа, или это правда связано с " проведением клинических испытаний".Где-то видела информацию ,что самая сильная эндокри-гия в США, может поэтому с "пфайзером" и был заключен контракт.Хотелось верить в хорошее.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение Anna » 26 окт 2010, 07:11

Да, уж, задали Вы тут разворот темы!!! "Клинические испытания" действительно имееют место быть, но когда нет особого выбора?! А с другой стороны подойти, получается все что угодно можно рассматривать под этим углом... Далеко ходить не надо: одни считают прививки - отмыванием и зарабатыванием денег, экспериментами, а другие, ярые сторонники - спасением! Так и с препаратами... когда-то ведь не было кортефа, все жили на преднизалоне или др. Мое мнение - до правды мы все равно не докопаемся! А так, я полностью поддерживаю Тину, оптимизм и желание что-то делать - это главное в продвижении вперед! Что-же такого в тех данных которые мы высылаем... пусть даже публично их опубликуют или вообще выбросят и никогда на них не посмотрят, а если наоборот - возьмут и пришлют нам кортефа!!! Всем здоровья!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Собрание второй жизни в Питере

Сообщение NUK » 26 окт 2010, 15:53

Разрешите вмешаться! Ввоз той или иной формы препарата, это чисто коммерческий интерес фирмы, Пфайзер захотел продавать свой препарат на нашем рынке, зарегестировал и мы получили их препарат. Вот и все. Другие фирмы не были заинтересованы, т.к. цена регистрации очень высока , а стоимость препарата низкая, следовательно нет коммерческой выгоды. После прекращения поставок кортефа мы связались со многими фирмами, кто производит гидрокортизон, с предложением о регистрации препарата ( соответственно с максимальной нашей помощью), но условия регистрации в последний год ужесточились и необходимо проведение испытаний, что так же требует дополнительных затрат с фирмы. В общем, нет здесь никакого подвоха, а коммерческий интерес и бюрократическая машина........
Последний раз редактировалось NUK 26 окт 2010, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 6