Жизнь без кризов.

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение OlyaKas » 02 мар 2011, 00:56

Да,я была наслышана о преднезолоне,мы очень не хотели его давать - принемали мы венгерский.Но на момент постановки диагноза я не была осведомлена,тем,что есть другие препараты,кроме кортефа,которые можно преминять,да и никто не подсказал и так месяц на одном кортинеффе сидели.
О форуме узнали,только через пол года,к сожелению.... :(
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Alena » 02 мар 2011, 20:47

Нам тоже когда поставили диагноз, даже не упомянули о гидрокортизоне таблетированном, сразу выписали преднизолон, только наоборот без кортинеффа. Я полгода не могла ничего понять - что с ребенком происходит и почему , пока сама не начала копать и на форум наткнулась.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение ВаЛера » 30 май 2011, 13:23

И мы практически "безкризовые". Кризовые ситуации были только до года (один раз в род. доме, но диагноз нам не поставили, второй дома), выходили из них как то без гормонов. Гормоны начали принимать с трех лет, 17ОН выровнялся к 4 годам на максимальных дозировках.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение OlyaKas » 31 май 2011, 12:45

А форма у Вас сольтеряющая?
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Ландыш » 31 май 2011, 23:55

Мы тоже пока без кризов,тьфу-тьфу!Нам 8 мес будет.Мы тоже на преднизолоне сидим с рождения.Пьем 1\3 в сутки 5мг таблетки.Покупаю Австрийский.Честно я не знала и не знаю какой лучше,т.к. кортеф нам не достать.Эндокринолог наш даже ни разу не упоминала о нем.О том что кортеф лучше ,узнала здесь.Сначала и у нас были пухлые щечки,но при уменьшении дозы они немного уменьшились.Педиатр говорит,что у нас преднизолон сильный вот и не кризуете))).И эндокринолог не советует увеличивать дозы при болезнях.Они у нас и вправду легко проходят(ттт)
Ландыш
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:13
Откуда: Ульяновск

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Nast » 29 ноя 2011, 19:32

Тема конечно, не про щечки как при синдроме Кушинга, но в темке этот момент активно обсуждался, поэтому добавлю. У нас щеки тоже пухлые. Появились после того, как нам большущие дозы уколов гидрокортизона кололи 2 раза в день (не в теме врачи были, боялись криза, мать их за ногу). Потом попали к нормальным эндокринологам и они нам назначили кортеф и кортинеф. Идем на оооочень низкой дозе кортефа, скомпенсированы. А щеки уходить не желают ((((
Изображение
Nast
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение настырёныш » 29 ноя 2011, 23:32

всем привет! У нас такая же штука с этими щёчками,сидим на самой минимальной дозе кортефа,а щёки как у хомяка.
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Svetok-frol » 30 ноя 2011, 01:44

Ну у нас изначально тоже щеки были огромные, но со временем они все-таки прошли. Щеки-то конечно есть, но они вполне приемлемые и совсем не бросаются в глаза, как раньше.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Nast » 01 дек 2011, 15:50

Это успокаиват )) Но если все скомпенсированы и на маленьких дозах, почему кушингуем-то тогда, понять не могу?
Изображение
Nast
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Kristi » 01 дек 2011, 16:49

потому что щеки за 2 недели не уйдут. мы целый год на нормальный внешний вид выходили после того, как нормальную дозу принимать стали. так что не спешите. гормоны - это не лекарство от температуры, которое быстро (относительно гормонов) выводится. тут время надо. все у вас наладится.
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron