Жизнь без кризов.

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение tina » 27 фев 2011, 23:05

Юля, у нас при идеальных анализах и подобранной дозе были кризы.
Все таки не только от этого зависит, а и от темперамента ребенка, его впечатлительности, эмоциональности.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Ирина 2 » 27 фев 2011, 23:17

[quote="tina"]Юля, у нас при идеальных анализах и подобранной дозе были кризы.
Все таки не только от этого зависит, а и от темперамента ребенка, его впечатлительности, эмоциональности.[/quote

Я тоже думаю, что и при хорошо подобранной дозе может быть криз. Таня правильно написала причины, а это очень сложно просчитываетс. Кстати мы первые 3 года шли на кортизоне ацетате без кризов, только когда переходили с него на кортеф сначала доза кортефа была один в один с кортизоном, потом уменьшали прилично.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение ветерок » 28 фев 2011, 10:23

Кстати, об анализах. У нас они всегда в норме (не считая, при рождении). Но почему то клинические проявления были, в виде обильных срыгиваний, небольшой температуры, смуглой кожи, увеличения дозы на несколько дней не хватало, затем увеличили дозировку кортефа и на новой дозе кортефа тоже нормальные анализы. Для меня это было загадкой.
Очень хочу, чтобы доча подросла и начала говорить, на мой взгляд, будет легче оценивать самочувствие.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение OlyaKas » 28 фев 2011, 14:11

Подскажите пожалуйста, может вопрос не совсем по теме,но меня беспокоят пухлые щёчки моего малыша.Нам 1,3год и педиат нам тоже, как то говорила, по поводу кушинкоидных щёчек.Спрашивали у своего эндокринолога,говорит всё в порядке. Мы тоже после рождения были месяц только на кортинеффе и плохо прибовляли в весе.Затем нам назначили преднизолон и мы начали нормально прибавлять вес.Дозу пытались снижать, но тогда 17 ОН прогестирон повышаеться.Передоз ли это?
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Svetok-frol » 28 фев 2011, 16:03

OlyaKas писал(а):Подскажите пожалуйста, может вопрос не совсем по теме,но меня беспокоят пухлые щёчки моего малыша.Нам 1,3год и педиат нам тоже, как то говорила, по поводу кушинкоидных щёчек.Спрашивали у своего эндокринолога,говорит всё в порядке. Мы тоже после рождения были месяц только на кортинеффе и плохо прибовляли в весе.Затем нам назначили преднизолон и мы начали нормально прибавлять вес.Дозу пытались снижать, но тогда 17 ОН прогестирон повышаеться.Передоз ли это?


Вообще, если щечки и правда огромные и красненькие, то это очень похоже на передозировку. Но лучше всего на этот вопрос Вам должен ответить Ваш лечащий врач, который Вас наблюдает, который видит и Вас и Ваши анализы.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение OlyaKas » 28 фев 2011, 17:37

Нет, они у нас не огромные, а просто пухленькие. По поводу красноты - бывает иногда сразу после сна, на улице краснеют,когда холодно.
Наш эндокринолог говорит,что всё нормально, а я всё равно сомневаюсь т.к. доза не маленькая. 5мг в день- преднизолон, перешли на львовский гидрокортизон 40мг в день.
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Svetok-frol » 28 фев 2011, 18:42

OlyaKas писал(а):Нет, они у нас не огромные, а просто пухленькие. По поводу красноты - бывает иногда сразу после сна, на улице краснеют,когда холодно.
Наш эндокринолог говорит,что всё нормально, а я всё равно сомневаюсь т.к. доза не маленькая. 5мг в день- преднизолон, перешли на львовский гидрокортизон 40мг в день.

Вы читали тему про львовский гидрокортизон? Может не стоит его принимать? Попробуйте купить польский? В интернет аптеках или в Белоруссии он есть.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Ирина55 » 28 фев 2011, 21:48

Ребенок скомпенсирован, кризов небыло несколько лет, но тут гдето подцепили ОРВИ или грипп, поднялась температура, рвота. В первый день колоть не стали, в итоге криз. В очередной раз убедились, что все-таки личше подстраховаться и уколоть.
Ирина55
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:34

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Alena » 28 фев 2011, 21:51

OlyaKas писал(а):Подскажите пожалуйста, может вопрос не совсем по теме,но меня беспокоят пухлые щёчки моего малыша.Нам 1,3год и педиат нам тоже, как то говорила, по поводу кушинкоидных щёчек.Спрашивали у своего эндокринолога,говорит всё в порядке. Мы тоже после рождения были месяц только на кортинеффе и плохо прибовляли в весе.Затем нам назначили преднизолон и мы начали нормально прибавлять вес.Дозу пытались снижать, но тогда 17 ОН прогестирон повышаеться.Передоз ли это?

Оля, мы год были на преднизолоне, щеки тоже были округлыми, да и сам весь... не то чтобы толстый... но какой-то пухленький. И это в 10 лет и всего на 5 мг преднизолона в сутки. Когда перешли на кортеф, выяснилось, что дозировку можно снизить в 2 раза (!) от исходной. И щечки "ушли". К сожалению, у преднизолона один из наиболее часто встречающихся побочных эффектов - отеки и увеличение массы тела, особенно сложно подобрать дозировку детям. Ну и если уж даже пить преднизолон, то не отечественный (эту страшную тайну мне открыла эндокринолог в Киеве)
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Жизнь без кризов.

Сообщение Sonic » 01 мар 2011, 09:12

Когда мы узнали о диагнозе и долго не могли найти гидрокортизон, уже собирались "садиться" на преднизалон, но врач сказала, что лучше не надо, что лучше ещё поискать, т.к. от него появляются у детей специфические щёчки
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2