SOS! Наглотались лекарств

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

SOS! Наглотались лекарств

Сообщение Юлия » 27 авг 2009, 12:13

У меня сейчас сын наглотался кортинеффа. Открыл как-то коробку, где прячем лекарства, и наелся кортинеффа. Меня не было минут 5. Когда зашла, он жевал таблетку. Остальное было рассыпано по полу, сколько он успел съесть, я не знаю(((
Что делать-то?
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград

Re: SOS! Наглотались лекарств

Сообщение Natalya » 27 авг 2009, 12:28

Вот что писала НЮ по поводу аналогичной проблемы:Однократный прием удвоенной дозы кортинеффа не страшен, измерение АД никакой информации не принесет, на следующий день дайте только 1/2 таб. вечером.
С кортефом - все оставить в прежнем режиме, т.к. прием однократный то постепенного снижения не нужно, уменьшать на следующий день ни в коем случае нельзя.
. А лучше позвони по горячей линии ВДКН номер телефона есть где-то на форуме
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: SOS! Наглотались лекарств

Сообщение CBETA » 27 авг 2009, 12:33

Юлия, я думаю, что сегоднешнюю дневную норму кортинеффа ребенок съел, и больше давать кортинефф сегодня не стоит, а кортеф (если вы принимаете) в свое время. Но это лично мое мнение, вы наверное спросите у Наталью Юрьевны.
CBETA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:30

Re: SOS! Наглотались лекарств

Сообщение Юлия » 27 авг 2009, 12:54

Промыть желудок не получилось, только воды наглотался. Проблема в том, что я не знаю, сколько он успел съесть. Моя эндокринолог сейчас напугала: говорит, вызывайте скорую, может быть отек мозга. Я думаю, может стоит сейчас поехать сдать анализы на электролиты?
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград

Re: SOS! Наглотались лекарств

Сообщение Natalya » 27 авг 2009, 13:24

Примерно посчитать таблетки не получаеться? там ведь их всего 20, сколько осталось когда примерно открыли?
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: SOS! Наглотались лекарств

Сообщение Natalya » 27 авг 2009, 13:27

Если сильно напуганы вызовите скорую, они то вам желудок и промоют.(у меня у знакомой доча наглоталась противозачаточных, желудок на дому промывали)
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: SOS! Наглотались лекарств

Сообщение Юлия » 27 авг 2009, 22:53

Спасибо за ответы! Скорую я не стала вызывать. Сейчас спит, вроде бы ничего не беспокоит. В 17-00 давать кортинефф я не стала. Таблетки посчитать не получилось, потому что открыли мы пузырек давно, и часть таблеток закатилась под кровать. Но думаю, что много он не успел в рот положить: половинку или четвертинку таблетки скорее всего...Завтра для перестраховки все рано сдадим анализ на электролиты.

Уважаемые модераторы, извините, что продублировала тему! "У страха глаза велики", как говорят. Не когда было утром времени искать по форуму информацию, а сейчас нашла подобную темку :oops: Можете удалить ее на ваше усмотрение))))
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron