Генная инженерия

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Генная инженерия

Сообщение Анестезия » 15 авг 2009, 09:51

девчонки хочу открыть вопрос для дебатов! Много раз уже натыкалась на существование генной инженерии-в том году на день медицинского работника смотрела концерт который посвящен празднику -там вручали премии врачам: и клиницистам и научным работникам.Вот как раз там была вручена премия за открытие и применения его в практике(единственное вот хоть убей непомню как правильно называлось заболевание). Опишу своим языком: мужчины за 40-перестают ходить-идет полное истощение мышц.Но суть не в этом-суть в том что им вводят ген который за это отвечает и они встают на ноги! может вместе попробуем что-то узнать? Какие исследования идут, а самое главное можно ли это применять к врожденным генетическим заболеваниям .....в частности к ВДКН. Я не стала сразу задавать вопрос Наталье Юрьевне -может вы уже что-то знаете и поправите меня :D
Анестезия
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 03:10

Re: Генная инженерия

Сообщение валентина » 19 авг 2009, 21:19

это все конечно прекрасно, но вот я знаю что в России на людях такое не делают. я узнавала. теоретически было бы хорошо "перепрограммировать" наш неправильный ген, например вставить туда что нить или наоборот убрать - чтоб правильно работал, но может сделаться еще хуже...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Генная инженерия

Сообщение Ирина 2 » 20 авг 2009, 01:37

Угу, я тоже не раз видела такие передачи, но по отношению к нашему диагнозу незнаю информации.Вообще я теперь жду кортефа - "24 часового действия". Хоть что- то новое, может разработки и его испытания пройдут удачно. Все таки легче раз в сутки принимать.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Генная инженерия

Сообщение ната бут » 20 авг 2009, 14:35

Нам тоже когда выставили диагноз, я все пыталась найти альтернативные методы лечения, только бы не давать гормоны, очень уж страшно было. Прочитала о методах генной инженерии в учебнике по генетике, там было написано, что ведуться научные разработки, т.к учебнику уже 10 лет, я надеялась, что за это время что-то продвинулось вперед. Обратилась с этим вопросам к нашему детскому эндокринологу, которая принимает в краевой МГК, она мне сказала, что в настоящее время как был так и остался единственный метод лечения нашего заболевания- заместительная терапия гормонами. Больше пока ничего не придумали.
ната бут
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:10

Re: Генная инженерия

Сообщение Анестезия » 20 авг 2009, 17:10

прям в пору на врача переучиваться!!!! шучу конечно :D
Анестезия
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 03:10

Re: Генная инженерия

Сообщение валентина » 23 авг 2009, 16:05

Ирина 2 писал(а):Угу, я тоже не раз видела такие передачи, но по отношению к нашему диагнозу незнаю информации.Вообще я теперь жду кортефа - "24 часового действия". Хоть что- то новое, может разработки и его испытания пройдут удачно. Все таки легче раз в сутки принимать.

Ирина, а откуда у Вас инфо про кортеф-24? какие прогнозы? да..., хорошо конечно кортеф раз в сутки принимать, но с другой... у него должно быть много дозировок... потому что обычно таблетки пролонгированного действия в оболочке - значит их нельзя делить...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Генная инженерия

Сообщение Вера » 23 авг 2009, 18:52

Валентина, отвечу за Ирину. Про кортеф 24часовой Наталья Юрьевна писала в теме про 2х разовый прием. Может, и не придется их делить, может, будут делать в разных дозировках.
Вообще, вопрос конечно интересный, но не лучше ли спросить у Натальи Юрьевны? Она явно уже привыкла к нашим дилетантским и наивным вопросам ;)
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Генная инженерия

Сообщение Ирина 2 » 23 авг 2009, 19:31

Да, об этом Наталья Юрьевна говорила. Вообще, это пока мечта, но кажется реальнее генной инженерии. Узнала бы где разрабатывают - замучала бы их вопросами :)
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Генная инженерия

Сообщение валентина » 23 авг 2009, 20:00

ну Наталью Юрьевну мучать вопросами я не буду. итак все понятно))) спасибо девочки вам за разъяснения)))
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Генная инженерия

Сообщение Александра I » 24 авг 2009, 12:49

Ирина 2 писал(а): Узнала бы где разрабатывают - замучала бы их вопросами :)


:D Ира, я знаю, что такой кортеф в Америке разрабатывается:)))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2