Запретили делать литические уколы!?

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Запретили делать литические уколы!?

Сообщение ljusja87 » 10 фев 2018, 04:27

В ноябре сын пожаловался на боль в горле, мы отправились на приём к участковому педиатору . Когда сидели в очереди почувствовала, что сын горит, изменили температуру 39.1 врач отправил в аптеку за препаратами для литической, сказала что в процедурном нет поскольку литические запретили. Сделали укол, температура спала, отправились домой лечиться. К вечеру температура снова была 39.5, но сбить её самостоятельно у нас не получалось сутки, вызвала скорую, объяснила ситуацию, на что мне оператор сказал :"обтирайте водичкой с уксусом". Когда я начала кричать что у нас судороги на температуру, она недовольно так:"ну ожидайте " дальше веселей! Приехала скорая, фельдшер спросил что случилось, я объясняю что ничем не могу температуру сутки сбить, на что он опять предлагает отбирать водичкой с уксусом в процннтовке 50на 50. (это трех летнему малышу). Прошу сделать литическую на что он отвечает, что их запретили и у него нет для этого укола лекарств. Я несу свои, укол делают, температура спадает, мы идём на поправку.
Я вот хочу узнать это только у нас такой дурдом (Ростовская область) или повсеместно?
ljusja87
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:54
Откуда: г. Сальск

Re: Запретили делать литические уколы!?

Сообщение AnnaMaks » 21 фев 2018, 21:46

Очень советую ознакомится , особенно в части дозировок жаропонижающих https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
AnnaMaks
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:38
Откуда: Москва


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron